Перейти к содержимому

Цветовые решения для кухни

* * * - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 20:21

Просмотр сообщенияРыжулька (05.08.2013, 20:19) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (05.08.2013, 18:35) писал:

про спальню интереснее!
давайте про спальню потрындим
дело идет к ночи,поэтому плавно переходим из кухни в спальню :)
:lol: а утром опять на кухню?))

#42 Пользователь офлайн   Валентинка14

Валентинка14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 20:34

Если хотите яркую кухню,с глянцевыми фасадами и боитесь,что цвет может надоесть- можно сделать белый глянец (выглядит очень ярко,как ни парадоксально), и стеклянный фартук,с какой-нибудь яркой фотопечатью. Плюс дополнить кухонными штучками и шторами в тему фартука. Уж белая кухня вряд ли быстро надоест. И можно заменить фартук в крайнем случае,и кухня за играет совершенно по-новому. :562108:

Сообщение отредактировал Валентинка14: 05.08.2013, 20:34

#43 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 124 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 21:02

Просмотр сообщенияВалентинка14 (05.08.2013, 20:34) писал:

Уж белая кухня вряд ли быстро надоест. И можно заменить фартук в крайнем случае,и кухня за играет совершенно по-новому. :562108:
А мне кажется, белая кухня из того же разряда, что и темный пол: каждая грязинка/жиринка видна будет, а на кухне, к сожалению, без них не получается. Вот бы кухню в цвет грязи :crazy:

#44 Пользователь офлайн   Валентинка14

Валентинка14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 21:26

Мы сейчас живём в бабушкиной квартире-тут до сих пор стоит советская старая кухня, как раз белая,типа глянец-ничего страшного,абсолютно нет.мою,конечно,но не больше чем любые др.цвета. Да и на кухне не угадаешь цвет грязи-все цвета радуги,блин!
и на будущее хочу тоже белую (не надоел цвет) и фартук цвета зелёного яблока или лайма. Ох,когда же....

#45 Пользователь офлайн   Янтарная

Янтарная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 21:42

Лично я бы не стала покупать мебель для кухни яркую или необычного цвета (который может надоесть или раздражать), хотя, если денег много, то можно и её периодически менять :562108:
У меня кухня - тёмный орех, наверное. Обои - шёлковый беж. И много ярких пятен (тюль, шторы, вазочки, салфетки, посуда и т.д.). И эти вещи (их цветовую гамму) я периодически меняю - получается, то кухня цвета морской волны с малиновыми пятнами, то апельсиновая, то фисташковая (мебель-то ко всему подходит!). Сейчас такой шикарный выбор штор - можно такие шедевры изображать :711909:

#46 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 266 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 22:02

Просмотр сообщенияСвет (05.08.2013, 21:42) писал:

Лично я бы не стала покупать мебель для кухни яркую или необычного цвета (который может надоесть или раздражать), хотя, если денег много, то можно и её периодически менять :562108:
У меня кухня - тёмный орех, наверное. Обои - шёлковый беж. И много ярких пятен (тюль, шторы, вазочки, салфетки, посуда и т.д.). И эти вещи (их цветовую гамму) я периодически меняю - получается, то кухня цвета морской волны с малиновыми пятнами, то апельсиновая, то фисташковая (мебель-то ко всему подходит!). Сейчас такой шикарный выбор штор - можно такие шедевры изображать :711909:
а можно фото?

#47 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 608 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 05.08.2013, 22:18

Просмотр сообщенияShelty (05.08.2013, 22:02) писал:

а можно фото?
Свет ж в глухой несознанке :) а тут такая интимная вещь, как кухня :lol:

#48 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 604 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 22:33

Просмотр сообщенияNatenka (05.08.2013, 21:02) писал:

Просмотр сообщенияВалентинка14 (05.08.2013, 20:34) писал:

Уж белая кухня вряд ли быстро надоест. И можно заменить фартук в крайнем случае,и кухня за играет совершенно по-новому. :562108:
А мне кажется, белая кухня из того же разряда, что и темный пол: каждая грязинка/жиринка видна будет, а на кухне, к сожалению, без них не получается. Вот бы кухню в цвет грязи :crazy:
На глянце, будь он хоть черный, хоть цвета грязи, но любые капли надо будет драить.

#49 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 608 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 22:37

Просмотр сообщенияnamejsis (05.08.2013, 22:33) писал:

На глянце, будь он хоть черный, хоть цвета грязи, но любые капли надо будет драить.
я тоже так дмала, но у меня капли не видно на фасадах (или я подслеповата)
ну и отмывается с глянца сильно проще

#50 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 604 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 22:40

своевременно отмывается со всего легко. Просто твои капли сразу ты начинаешь тереть, а на обычном фасаде их можно накопить перед генеральной мойкой. :562108:

#51 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 608 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 22:53

Просмотр сообщенияnamejsis (05.08.2013, 22:40) писал:

своевременно отмывается со всего легко. Просто твои капли сразу ты начинаешь тереть, а на обычном фасаде их можно накопить перед генеральной мойкой. :562108:
спасибо, что так хорошо думаешь обо мне :girl_sigh:

#52 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 604 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 23:29

У меня холодильник зеркальный, ну и ничего я не мою так часто на кухне как его, потому что на нем видно все сразу. а остальное подождет.

#53 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06.08.2013, 07:49

У нас оранжевая кухня вот уже три года, я не на секунду не уставала от нее, мне наоборот радостно. Каждое утро солнышко :)
Зеленого добавили и вообще как в саду :)

#54 Пользователь офлайн   Гардения

Гардения

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06.08.2013, 11:50

Моя мечта - белая кухня, но первый очень понравился, такой нежный - лимонно-кремовый, вот его предлагают оттенить "зеленым яблоком", согласна, тоже это первое, что на ум пришло. И в белом обрамлении будет шикарно, и оранжевые акценты подойдут. А вот если цвет будет насыщеннее, то можно нарушить баланс и будет светофор. Короче, первая кухня вкусная))))

#55 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 577 сообщений

Отправлено 07.08.2013, 18:12

Просмотр сообщенияNatuska (06.08.2013, 07:49) писал:

У нас оранжевая кухня вот уже три года, я не на секунду не уставала от нее, мне наоборот радостно. Каждое утро солнышко :)
Зеленого добавили и вообще как в саду :)
у меня на кухне обои такой расцветки вот уже лет 10, и менять не хочется, очень нравится сочетание! И саму кухню хочу такую же.. :)  А фиолетовый/баклажан/лаванда и тыр пыр, мне кажется, больше для жилых помещений подходят. Кстати, если сторона солнечная, то советуют выбирать интерьер в более холодных оттенках и наоборот.

#56 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 26.08.2013, 19:56

В Марии все таки получается не дорого, а очень дорого. Мой вариант, без наворотов посчитали под 200 тыс. В Гармонии оказалось значительно дешевле, но вот душа почему то так и не легла. Был плюс у Гармонии, что у жены все коллеги по работе заказывали кухни именно там. Служат кухни год, два, три-отзывы только хорошие.

Но так или иначе завязалось с салоном "Зов-стиль" на ул. К.Дивизии. Грамотные дизайнеры предложили интересные варианты. Потом этот же вариант посчитал в магазине "Салон Кухни" на Л.Толстого 3 получилось почему то дороже на 10% (хотя сейчас там скидка 10% и выходит тоже самое).
В Зове понравилось качество изготовления, обработка торцевых поверхностей, цветовая гамма. Выбранного цветового исполнения больше нет ни одного изготовителя. Дизайнер сказал, что это тренд, жена загорелась. Я не не смог оценить, но отторжения не вызывает.
В общем получилось по деньгам не очень дорого, в цветовом решении точно не банально, фурнитура австрийская, материал мебели белорусский.
Ждем до конца сентября.
выбрал таки. нечто подобное
Изображение

#57 Пользователь офлайн   Funtik

Funtik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений

Отправлено 26.08.2013, 20:07

Просмотр сообщенияАльф (26.08.2013, 19:56) писал:

В Марии все таки получается не дорого, а очень дорого. Мой вариант, без наворотов посчитали под 200 тыс. В Гармонии оказалось значительно дешевле, но вот душа почему то так и не легла. Был плюс у Гармонии, что у жены все коллеги по работе заказывали кухни именно там. Служат кухни год, два, три-отзывы только хорошие.

Но так или иначе завязалось с салоном "Зов-стиль" на ул. К.Дивизии. Грамотные дизайнеры предложили интересные варианты. Потом этот же вариант посчитал в магазине "Салон Кухни" на Л.Толстого 3 получилось почему то дороже на 10% (хотя сейчас там скидка 10% и выходит тоже самое).
В Зове понравилось качество изготовления, обработка торцевых поверхностей, цветовая гамма. Выбранного цветового исполнения больше нет ни одного изготовителя. Дизайнер сказал, что это тренд, жена загорелась. Я не не смог оценить, но отторжения не вызывает.
В общем получилось по деньгам не очень дорого, в цветовом решении точно не банально, фурнитура австрийская, материал мебели белорусский.
Ждем до конца сентября.
выбрал таки. нечто подобное
Изображение
очень красивая,мне нравится

#58 Пользователь офлайн   Рыжулька

Рыжулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27.08.2013, 16:33

мне тоже нравится,не видела ничего подобное

#59 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений

Отправлено 13.11.2013, 18:48

Срочно нужен совет,уже всю голову сломала,никак не могу подобрать столешницу с фартуком. Кухня будет верх ваниль глянец,низ глянец пурпурный (ближе к фиолетовому) металлик

#60 Пользователь офлайн   Funtik

Funtik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений

Отправлено 13.11.2013, 19:23

может темно-серый?

с сеточкой или паутинкой