Перейти к содержимому

Пол из пробкового покрытия или паркетной доски, что лучше?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 400 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 29.11.2012, 12:04

Просмотр сообщенияОльга К. (29.11.2012, 11:52) писал:

Я не специалист, но у нас высота 2 м 55 см. Насколько я понимаю, лаги "съедят" см 15-20, а мы с мужем оба высокие...
если для лаг брать доску 4х10, то пол съест 4+4+толщина собсно пола (больше 4х вроде и не бывает). итого 12. 2,55-0,12=2,43, не такая уж и потеря.

#22 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 989 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 29.11.2012, 12:16

Просмотр сообщенияIrbis (29.11.2012, 12:04) писал:

Просмотр сообщенияОльга К. (29.11.2012, 11:52) писал:

Я не специалист, но у нас высота 2 м 55 см. Насколько я понимаю, лаги "съедят" см 15-20, а мы с мужем оба высокие...
если для лаг брать доску 4х10, то пол съест 4+4+толщина собсно пола (больше 4х вроде и не бывает). итого 12. 2,55-0,12=2,43, не такая уж и потеря.
Оль, а ты делала такой пол? Поверхность - под лак? Или воск? Или чем обрабатывать?

#23 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 14 400 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 12:34

Просмотр сообщенияcherepaha (29.11.2012, 12:16) писал:

Оль, а ты делала такой пол? Поверхность - под лак? Или воск? Или чем обрабатывать?
у нас проще - у нас в доме были таки полы изначально. там, где паркет мы и не трогали, а там, где доски - меняли. но это не в детской, так что мы новые доски не стелили, положили щиты и сверху линолеум  ну так это ж кухня и прихожая, не детская.

папе на балкон в панельном доме делали с нуля, там доску взяли. папа ее сам потом покрывал, вроде воском. смотрится как некрашеное дерево, только мыть можно.

#24 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 555 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 12:48

Просмотр сообщенияIrbis (29.11.2012, 11:36) писал:

самый хороший пол - это деревянный пол на лагах. паркет или доски - пофиг.

во-первых, теплый. Там под ним воздушная прослойка получается, вполне достаточно, чтоб босиком ходить.
во-вторых гасит звуки - дети бегают, прыгают, а соседям снизу нормально.
в-третьих, недорогой.
Ну да, у нас паркет на лагах - по полу босиком ходить холодно, все звуки слышат соседи прекрасно, особенно когда все скрипит-нормально по нему не пройти, насчет недорогого не знаю, он еще с постройки дома. Лично я собираюсь менять все полы, ну их нафиг эти лаги :mad:

#25 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 13:35

у нас в детской пробка, тепло, не скользко, приятно, но очень не практично-царапины и вмятины. Хорошая паркетная доска (например Таркет) стоит от 2000 и выше, и пианино обязательно оставит вмятины (как вариант войлочный накладки), те практичность паркетки тоже под вопросом и цена ее выше пробки, но  внешне смотрится потрясающе. Циклевать паркетную доску- знатный геморрой и грязь. Я бы выбрала пробку именно для детской.

#26 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 989 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 29.11.2012, 13:50

Просмотр сообщенияIrbis (29.11.2012, 12:34) писал:

папа ее сам потом покрывал, вроде воском. смотрится как некрашеное дерево, только мыть можно.
Воска надолго хватает? Не надо так, как с паркетом - периодически циклевать и натирать?

#27 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 14 400 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 14:12

Просмотр сообщенияcherepaha (29.11.2012, 13:50) писал:

папа ее сам потом покрывал, вроде воском. смотрится как некрашеное дерево, только мыть можно.
Воска надолго хватает? Не надо так, как с паркетом - периодически циклевать и натирать?
пока два года стоит.

#28 Пользователь офлайн   Ольга К.

Ольга К.

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 15:23

Просмотр сообщенияJulietta (29.11.2012, 13:35) писал:

у нас в детской пробка, тепло, не скользко, приятно, но очень не практично-царапины и вмятины. Хорошая паркетная доска (например Таркет) стоит от 2000 и выше, и пианино обязательно оставит вмятины (как вариант войлочный накладки), те практичность паркетки тоже под вопросом и цена ее выше пробки, но  внешне смотрится потрясающе. Циклевать паркетную доску- знатный геморрой и грязь. Я бы выбрала пробку именно для детской.
Спасибо за ответ! Только я не поняла, если решусь на пробковое покрытие, то под пианино надо войлок подстелить и тогда вмятин не будет или они менее заметными станут?

#29 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 346 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 15:30

Просмотр сообщенияcherepaha (29.11.2012, 13:50) писал:

Муж такой пол делал в нашей первой квартире. И сверху покрывал обычным прозрачным лаком для дерева. Думали морилкой еще сначала пройтись, но решили оставить не крашенным, светленьким.
Уже почти 8 лет, до сих пор кроме мелких царапин повреждений нет.

Сообщение отредактировал Natenka: 29.11.2012, 15:31

#30 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 15:44

Просмотр сообщенияОльга К. (29.11.2012, 15:23) писал:

Просмотр сообщенияJulietta (29.11.2012, 13:35) писал:

Спасибо за ответ! Только я не поняла, если решусь на пробковое покрытие, то под пианино надо войлок подстелить и тогда вмятин не будет или они менее заметными станут?
может и будут, тк пианино тяжелое, у нас от дивана есть небольшие, даже не вмятины,а  просто очертания что-ли  ножки диванной

#31 Пользователь офлайн   Katrin80

Katrin80

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 16:06

Просмотр сообщенияIrbis (29.11.2012, 11:36) писал:

самый хороший пол - это деревянный пол на лагах. паркет или доски - пофиг.

во-первых, теплый. Там под ним воздушная прослойка получается, вполне достаточно, чтоб босиком ходить.
во-вторых гасит звуки - дети бегают, прыгают, а соседям снизу нормально.
в-третьих, недорогой.
Главное материал нормальный найти, а то можно и лаги сделать и доски настелить, а потом все поведет и пол будет  кривой! А вообще можно пробку постелить только в той части комнаты где ребенок будет бегать и играть, а там где мебель - тот же ламинат положить.

#32 Пользователь офлайн   Тишка

Тишка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 17:31

то, что сейчас продают как "паркетная доска" это совсем не паркет и не та паркетная доска, что раньше была. да, материал натуральный - дерево, состоит из нескольких слоев. но верхний слой достаточно тонкий 3-4 мм. отциклевать ее нельзя!!!!!

по мне ламинат вообще не вариант - это же ядовитая химия!

#33 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 609 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 17:33

почему химия то,еще и ядовитая :blink:

#34 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 17:37

Просмотр сообщенияТишка (29.11.2012, 17:31) писал:

то, что сейчас продают как "паркетная доска" это совсем не паркет и не та паркетная доска, что раньше была. да, материал натуральный - дерево, состоит из нескольких слоев. но верхний слой достаточно тонкий 3-4 мм. отциклевать ее нельзя!!!!!

по мне ламинат вообще не вариант - это же ядовитая химия!
3-4 мм -это ценный слой древесины стандартной толщины для паркетной доски и циклевать ее можно, если она положена НЕ плавающим способом, а приклеена

#35 Пользователь офлайн   Тишка

Тишка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 17:40

нет, нельзя. вы весь ценный слой и снимете! я консультировалась с мастером НЕ ИЗ МАГАЗИНА

#36 Пользователь офлайн   Зайка!

Зайка!

А вообще у нормальных Женщин,не Тараканы в голове, а Божьи кор

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 18.02.2013, 10:15

У меня в детской паркетная  доска натур дуб, все устраивает  теплый пол, не скользит в общем то, одно плохо если не сразу заметишь лужу то  бывает расходятся швы!

#37 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 929 сообщений

Отправлено 01.10.2014, 14:31

Подниму тему: что делать-то с полом? Ламинат или разориться на пробку или паркет? Что  самое практичное, теплое и не скользкое?
Делали ремонт 3 года назад. В комнатах ламинат нормальный, а в коридоре, особенно у ванной и в прихожей и вздулся, и облупился кое-где. Но мои любят воду на пол лить так, что льется не только в ванной на плитку, но и в коридор брызгает (дверь при купании малышей не закрываем).
И еще вопрос с порожками. Мои дети оторвали 2 порожка межкомнатных. Не знаю, силища ли тут богатырская, или пороги плохо прикручены были, или полы такие, что не держат. Хочется поплоще пороги, и чтобы держались покрепче. Может, сейчас какие-то новые есть?

#38 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 01.10.2014, 23:20

Просмотр сообщенияЕшКа (01.10.2014, 14:31) писал:

Подниму тему: что делать-то с полом? Ламинат или разориться на пробку или паркет? Что  самое практичное, теплое и не скользкое?
Делали ремонт 3 года назад. В комнатах ламинат нормальный, а в коридоре, особенно у ванной и в прихожей и вздулся, и облупился кое-где. Но мои любят воду на пол лить так, что льется не только в ванной на плитку, но и в коридор брызгает (дверь при купании малышей не закрываем).
И еще вопрос с порожками. Мои дети оторвали 2 порожка межкомнатных. Не знаю, силища ли тут богатырская, или пороги плохо прикручены были, или полы такие, что не держат. Хочется поплоще пороги, и чтобы держались покрепче. Может, сейчас какие-то новые есть?
Жень, насчет порогов: а нужны они тебе вообще? только чтобы щели между полом и дверью не было..  По поводу пробки: начиталась вот, теперь сама сижу думаю, чем полы стелить. ламинат оставим для нашей комнаты, в детских точно пробку решили , кухня и прихожая под вопросом пока. Сколько ща пробка стоит и где у нас ее можно купить? пРобковый паркет - это она и есть?

#39 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 346 сообщений

Отправлено 02.10.2014, 07:05

Просмотр сообщенияErika (01.10.2014, 23:20) писал:

Жень, насчет порогов: а нужны они тебе вообще?
Пороги нужны. Если большая поверхность без закрепления, то ламинат "гулять" начнет.

#40 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 02.10.2014, 08:45

Просмотр сообщенияNatenka (02.10.2014, 07:05) писал:

Просмотр сообщенияErika (01.10.2014, 23:20) писал:

Жень, насчет порогов: а нужны они тебе вообще?
Пороги нужны. Если большая поверхность без закрепления, то ламинат "гулять" начнет.
есть же плинтуса и соединительные планки