Перейти к содержимому

Теплый пол в квартире

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 02.12.2011, 14:07

а мы кафель в кухонной зоне перекладывать будем и решили полы теплые там сделать. Хотя по всей квартире разводка труб идет по полу и в период отопления пол теплый везде. Но в зоне кафеля решили испробовать...если понравится, сделаем на застекленных лождиях тоже.

#42 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 010 сообщений

Отправлено 02.12.2011, 14:25

Просмотр сообщенияvaleria (02.12.2011, 14:07) писал:

а мы кафель в кухонной зоне перекладывать будем и решили полы теплые там сделать.
Электрические, Лер? А зачем? Чтобы и летом теплые были?
Я вот теперь тоже хочу в ванне с туалетом переложить :girl_sigh: Пока у нас только в комнатах и кухни- такой кайф :rolleyes:

#43 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 02.12.2011, 14:36

Просмотр сообщенияБожья коровка (02.12.2011, 14:25) писал:

Просмотр сообщенияvaleria (02.12.2011, 14:07) писал:

а мы кафель в кухонной зоне перекладывать будем и решили полы теплые там сделать.
Электрические, Лер? А зачем? Чтобы и летом теплые были?
Я вот теперь тоже хочу в ванне с туалетом переложить :girl_sigh: Пока у нас только в комнатах и кухни- такой кайф :rolleyes:
Оль, не знаю зачем)) это муж так решил, хочет попробовать. Ага, электрические. А кафель перекладыаем, потому что изначально он с ним накосячил. Я выбирала один, а когда пришла смотреть результат работы, то оказалось, что муж купил абсолютно другую плитку, которая портит всю общую картину(

#44 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений

Отправлено 02.12.2011, 15:14

Лера, Оля, я так понимаю у вас полы обогреваются водой,т.е.у вас автономное газ.отопление. У нас к сожалению полы можно только с эл.обогревом. В ванне и туалете уже установили. В прихожую тоже уже куплен.Хочу там уложить его прямо в гардеробе на полу под обувной секцией, чтобы можно было придя с улицы н-р зимой со снега или весной , осенью, летом после дождя и поставить обувь на просушку-обувать тепленькую тоже приятно. :562108: В гостиной у нас кондей, который так же работает и на обогрев, так что там решено не ставить, в спальне сильно жарко и не надо, а если будет холодно-поближе к друг дружке прижмемся :152870:  А вот с детской я однозначно хочу теплый пол. Там он точно лишним не будет.

#45 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 02.12.2011, 15:20

не, у нас разводка труб идет тупо по полу, нет стаяков в углах как это обычно бывает в старых квартирах...из - за этого полы во всей кваритре, в период отопления теплые. Мы оч хотела установить газовый котел, но в многоквартирном доме это нереально сделать.

Но в нашем полу есть такой недостаток, пол прогрет неравномерно, конечно нет холодных участков, но есть участки более и менее теплые. И только в зону кухни (а она у нас вся кафелем сделана) хотим положить теплый электрический пол...вот..как-то так)

Сообщение отредактировал valeria: 02.12.2011, 15:21

#46 Пользователь офлайн   MagnoliЯ

MagnoliЯ

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27.06.2012, 07:24

Мы в ванной тоже хотим тёплый пол стелить, но у меня муж сам будет делать.

#47 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 071 сообщений

Отправлено 18.09.2014, 11:17

У кого какой? :) Стелил кто-нибудь плёночный?

#48 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 623 сообщений

Отправлено 28.09.2014, 22:29

присоединюсь  к вопросу про пленочный. хочу  в коридоре такой. и еще: когда я мужа спросила , почему ты не хочешь теплые полы в ванной и туалете, он ответил, А ЗАЧЕМ? чтобы сходить в туалет на 2 минуты, пол включать что ли? как у вас это происходит? на постоянку тоже не включишь, дорого. (это я про электрический пол, с водяным все понятно. нам он не светит..

#49 Пользователь офлайн   !Натка!

!Натка!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 09:11

Просмотр сообщенияErika (28.09.2014, 22:29) писал:

присоединюсь  к вопросу про пленочный. хочу  в коридоре такой. и еще: когда я мужа спросила , почему ты не хочешь теплые полы в ванной и туалете, он ответил, А ЗАЧЕМ? чтобы сходить в туалет на 2 минуты, пол включать что ли? как у вас это происходит? на постоянку тоже не включишь, дорого. (это я про электрический пол, с водяным все понятно. нам он не светит..
у нас теплый пол в ванной.выключаю на ночь.Мне очень нравится-ногам тепло

#50 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 974 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 09:18

А в чем фишка выключать на ночь, утром встаешь весь такой тепленько,  идешь в туалет а пол холодный... никакого кайфа

#51 Пользователь офлайн   !Натка!

!Натка!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 09:21

Просмотр сообщения<Александра> (29.09.2014, 09:18) писал:

А в чем фишка выключать на ночь, утром встаешь весь такой тепленько,  идешь в туалет а пол холодный... никакого кайфа
муж раньше всех встает на работу :ph34r: он и включает

#52 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 953 сообщений

Отправлено 01.10.2014, 14:17

А сколько примерно может стоить электрический теплый пол в ванной? И сколько в месяц может стоить его обогрев, если включать только днем или держать включенным круглосуточно?

#53 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 309 сообщений

Отправлено 01.10.2014, 15:32

электрические полы можно запрограммировать по времени, вроде. будет включаться за полчаса до вашего пробуждения, например. если днем вы на работе, то тоже пусть отключается и т.п.

#54 Пользователь офлайн   vilinka

vilinka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01.02.2017, 20:10

Что выгоднее - тут зависит от источника энергии. Если у вас есть газ, то ставить водяной пол. Если газа нет, то электрический.