Перейти к содержимому

Теплый пол в квартире

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 887 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 07:46

Просмотр сообщенияmargaritka (06.09.2011, 23:15) писал:

Эля, вы на первом этаже что ли будете жить? Мы живем на 7-м и круглый год ребята босиком по обычному ламинату, носки не заставить одеть. Как вариант (уже писали) пробка на пол, она потеплее ламината.. и приятная  :girl_smile: Еще под низ можно утеплителя настелить, их сейчас тоже вроде несколько вариантов. Хотя теплые полы - это сказка  :girl_sigh:

Просмотр сообщенияRubashka (06.09.2011, 23:28) писал:

Может я конечно чего-то не понимаю, но я на первом этаже в доме ДСК, и в теплых полах никакой потребности не ощущаю  :unsure: Пластиковые окна решили проблему сквозняков по полу ,дети тоже круглый год босиком  :unsure:
Да, как раз-таки первый этаж у нас будет. Пробка, утеплитель на пол - это надо как-то со строителями договариваться, чтобы нашу квартиру уже моими материалами отделывали? Но вот, Ирины слова меня очень радуют, что на 1-м этаже ДСК теплый пол. По идее там особое утепление д.б. на 1-этаже.

#22 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 959 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 09:18

Просмотр сообщенияElvira (07.09.2011, 07:46) писал:

Да, как раз-таки первый этаж у нас будет. Пробка, утеплитель на пол - это надо как-то со строителями договариваться, чтобы нашу квартиру уже моими материалами отделывали? Но вот, Ирины слова меня очень радуют, что на 1-м этаже ДСК теплый пол. По идее там особое утепление д.б. на 1-этаже.
*сходила отогнула родной линолеум в комнате* Да, там на бетоне еще слой ДСП (?) 1,5 см. где-то.
Нет, ну я не говорю, что полы прям теплые, просто на мой взгляд не холоднее чем на других этажах. Обычные. Подвал-то сухой, с чего проблемам-то быть  :unsure: С родными окнами конечно сквозило знатно, но пластик проблему решил. У меня еще южная сторона, квартира вообще очень теплая

#23 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 887 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 09:54

Мы жили в ДСК-й квартире с их окнами (тройное остекление, но рамы деревянные)- вообще не дуло. Если будет дуть - поменяю. А пол - надо будет проверить при приемке квартиры тогда, положено ли у них что-то под линолеум. Но я в принципе ни на каких этажах не встречала теплого пола самого по себе. Босиком зимой не побегать было ни на 3-м, ни на 5-м. Но это уже надо тему про 1-е этажи создавать :) А то я отвлеклась.
Но делаю вывод, что не стоят теплые полы того, чтобы их устанавливать, т.к. дорого ставить и дорого эксплуатировать.

#24 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 10:35

Так, ни кто и не написал, сколько же "это дорого, ставить"? Хотелосьбы узнать, кто устанавливал, сколько обошелся, вместе со всеми материалами и установкой, м2  такого "сказачного пола"?

#25 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 10:46

На мой взгляд, теплые полы удобно использовать в межсезонье, когда, за окнами уже прохладно, а отопительный сезон еще не начался( конечно это касается квартир, в которых нет автономного отопления, а не домов). Ну все это конечно сугубо лично. Кто то может со мной не согласиться и сказать, что достаточно использовать любой нагревательный прибор-это может быть и масляная батарея и кондиционер, и вентилятор нагнетающий теплый воздух. Но вряд ли кто возразит, что если в доме есть маленькие дети, теплые полы это более комфортный и, что самое важное -безопасный вариант. К сожалению все наши желания, обычно ограничиваются нашими возможностями.

#26 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 887 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 11:13

Мне показалось, что никто из высказавшихся в ветке не устанавливал у себя теплые полы, поэтому и цена вопроса пока неясна.

#27 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 11:18

Жаль. Нам предстоит ремонт, а мониторить цены совсем нет времени,поэтому собираю любую информацию, которая может пригодиться.

Сообщение отредактировал Маришкa: 07.09.2011, 11:19

#28 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 887 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 11:25

Вот и тему завела, чтобы понять стоит тот комфорт, который обеспечит установка теплого пола в квартире тех затрат, которые потребуются. Пока показалось, что не стоит. Тем более лишних денег нет и не предвидится. Не будем экономить на тапках, если что :)

#29 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 172 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 11:39

Просмотр сообщенияElvira (07.09.2011, 11:13) писал:

Мне показалось, что никто из высказавшихся в ветке не устанавливал у себя теплые полы, поэтому и цена вопроса пока неясна.
Ну вот кому-то насчитали

Просмотр сообщенияBusinka (06.09.2011, 20:06) писал:

У нас кухня 10,9 кв м,и вышло около 10000.
Но одно дело раз заплатить за сам пол, а другое потом постоянно за электричество платить

Просмотр сообщенияДилена (06.09.2011, 11:55) писал:

В зимний месяц за отопление пола на балконе и кухне я плачу побольше 3-х тысяч....
хотя, если доходы позволяют..

#30 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 887 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 11:58

Просмотр сообщенияБожья коровка (07.09.2011, 11:39) писал:

Ну вот кому-то насчитали

Но одно дело раз заплатить за сам пол, а другое потом постоянно за электричество платить

В зимний месяц за отопление пола на балконе и кухне я плачу побольше 3-х тысяч....

Это теоретически насчитали, и то только кухню. Что там в реале получилось бы - неизвестно. Но если так, то получается около 1000 за м2. Только вот общей площади или как. Ведь при площади кухни 10,9 м2 не весь пол нужно "утеплять", под мебелью не надо и т.п.

Еще вот интересно, как в счете за электричество выделили расходы на тёплый пол? Сравнением зимних и летних счетов?

#31 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 888 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 12:17

Эль, цены ж меняются со скоростью звука, если кто-то делал год назад, то сейчас у тебя такой цены не будет. Разговаривать надо сейчас по факту с мастерами. Может кто-то дорого делал, а ты дешевле найдешь. Ну и если лишних денег нет, то не стоит и заморачиваться. 6 лет назад, когда я думала о теплых полах, только приличный регулятор стоил 8 тысяч рублей, муж мне отказал без разговоров.

#32 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город: Город над вольной Невой....и теплые воспоминания о Пскове

Отправлено 07.09.2011, 12:21

Мы хотели на кухне сделать теплый пол и в прихожей (небольшой островок у входной двери... чтобы боты в осенне/весенне/зимний период тепленькими и сухими одевать). Вопрос теплого пола на кухне отпал, т.к. положили ламинат, а вот в прихожей вопрос еще открыт, т.к. идеи по ней еще в процессе обдумывания.
Т.к. ремонт мы делаем сами, то мы смотрели весь процесс укладки этого чудо-пола на youtube. Там все очень просто....
А вот насчет брендов, нам советовали Калео. Вот их прайс

#33 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 959 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 13:02

Нет, я думаю, что рассчитали 10000 как раз с учетом, что не все 11 метров, а островки подобные, в целом наверное это 2-3 метра квадратных  :unsure:
Но не суть. Если конечно доходы позволяют, то наверное штука хорошая. Но если жить на зп, то ИМХО - это ненужная роскошь. Для меня лично и лишняя 1000 в счете за эл-ва была бы весьма ощутима для бюджета

#34 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 22:32

Теплый пол у нас в ванне(совмещенный санузел).Очень здорово,тепло.Вообще под плитку я считаю обязательно надо теплый пол устанавливать.У нас пол Ensto.Покупала у себя в магазине.На их сайте тоже есть способ укладки,ничего сложного.Есть два вида
1/под стяжку,2/на сетке.На сетке проще в укладке ,но дороже от 5-ти тысяч.Под стяжку просто кабелем продается,от 3т.руб.Надо обязательно терморегулятор.Он стоит 2200 рублей,это если этой же фирмы.Попроще фирма 1400.Всегда включен у нас,кроме лета.Платим за электричество 800 рублей, в период пользования полом.Летом 500 рублей.

Сообщение отредактировал Муфточка: 07.09.2011, 22:39

#35 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 22:41

Спасибо, Муфточка! Ну вот, что то стало уже проясняться.

#36 Пользователь офлайн   Businka

Businka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 13:47

Просмотр сообщенияElvira (07.09.2011, 11:58) писал:

Просмотр сообщенияБожья коровка (07.09.2011, 11:39) писал:

Ну вот кому-то насчитали

Это теоретически насчитали, и то только кухню. Что там в реале получилось бы - неизвестно. Но если так, то получается около 1000 за м2. Только вот общей площади или как. Ведь при площади кухни 10,9 м2 не весь пол нужно "утеплять", под мебелью не надо и т.п.

Еще вот интересно, как в счете за электричество выделили расходы на тёплый пол? Сравнением зимних и летних счетов?
Да,это только на кухню в то место,где ноги будут ходить/стоять.Цена только за материал+еще надо было бы выложить за укладку и подключение.Считали теплый пол,который на сетке.

#37 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 14.09.2011, 09:31

В Метрике сейчас теплые полы со скидкой продаются покупать нужно не на всю площадь пола мы только что установили пол у нас в ванной 6 м2 а теплый купили 3 м2 т.к. по краям он не нужен стоит он около трех с половиной тысяч + терморегулятор самый обычный около 1500 у нас его просто на бетонный пол постелили а сверху кафель, греет очень здорово!!!

#38 Пользователь офлайн   татаська

татаська

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02.12.2011, 13:51

недавно тоже загорелась сделать  у себя в квартире теплые полы))задумано-сделано))пока никаких нареканий нет,тепло и хорошо.особенно удобно  в ванной,не морозить ножки по холодному кафелю. и детки круглый год босиком по полу бегают.могу даже ссылку кинуть,где покупали,может быть кому нибудь и пригодится:
теплые полы  

#39 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений

Отправлено 02.12.2011, 14:00

Просмотр сообщениятатаська (02.12.2011, 13:51) писал:

недавно тоже загорелась сделать  у себя в квартире теплые полы))задумано-сделано))пока никаких нареканий нет,тепло и хорошо.особенно удобно  в ванной,не морозить ножки по холодному кафелю. и детки круглый год босиком по полу бегают.могу даже ссылку кинуть,где покупали,может быть кому нибудь и пригодится:
теплые полы  
А Вы по всей квартире теплые полы сделали?

#40 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих котят))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 028 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 02.12.2011, 14:03

я бы сделала бы в ванне-туалете и плюс в коридоре...в комнатах - мне кажется не обязательно))хотя приятно))надо подумать)