Перейти к содержимому

Кухня. Где заказать?

* * * * * 2 Голосов
Кухонный гарнитур, все дела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#21 Пользователь офлайн   Света Д.

Света Д.

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 10:29

если что-то не так обязательно требовать исправлять,они все исправят,нам тоже когда кухню делали,вырезали 2 неправильные дверьки,так нам их переделали,но многое конечно зависит от сборщиков,надо чтоб все тютелька в тютельку ставили,опытный сборщик это половина успеха!!!

#22 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 968 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 20.06.2011, 10:33

Ага. Что-то не так обязательно будет. Вот сколько раз ко мне ходили косяки исправлять - уже даже не помню. И то - тот список, что я написала - не все исправили (каюсь, у меня терпение кончилось, видеть их больше не могла, поганцев косоруких)

#23 Пользователь онлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 324 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 12:14

Juliam а вы в боровичах какую модельку кухни заказывали?

http://www.bor-mebel...xni_iz_massiva/

Сообщение отредактировал Ollga60: 20.06.2011, 12:19

#24 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 12:58

Просмотр сообщенияOllga60 (20.06.2011, 12:14) писал:

Juliam а вы в боровичах какую модельку кухни заказывали?

http://www.bor-mebel...xni_iz_massiva/

Что-то я здесь своей кухонки не увидела но по расположению моя примерно как Артикул: ТМЛ-1230х1785 но только у меня фасады совсем другие фурнитура тоже другая и со стеклышками у меня шкафчиков нет зато есть снизу 3 выдвижшых ящика и сверху горизонтальный шкафчик и полка для микровол-ки

Сообщение отредактировал Juliam: 20.06.2011, 13:05

#25 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 13:13

Изображение
Вот такие у меня фасады только расположение углом (мойка у меня в углу) и без шкафчиков со стеклом

#26 Пользователь онлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • 5 324 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 15:56

Спасибо, у меня у мамы пластик кухня боровичи, мне качество не очень нравится, а у вас получается МДФ?

#27 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 957 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 16:16

И я присоединяюсь к обладательницам кухни Боровичи, у меня один в один как на картинке :girl_wink:
Прикрепленный файл  c0004285.jpg   30,31К   13 Количество загрузок:
Довольна всем, за такую цену найти что-нибудь такое же стильное было не реально. Покупала два года назад. Вместе с фартруком на стену (такого же цвета как столешница) вышло где-то 23 тыс. руб. Сборку заказывала там же. Приехал парень в удобное для меня время, собрал всё за три часа, идеально всё сделал, и воду подключил, и фартук, и розетки. За работу взял 10% от стоимости кухни, то есть 2300.

#28 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 065 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 20.06.2011, 16:44

а кто знает, кухня в боровичах готовым комплектом продается, или подбираешь себе комплектацию?

#29 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 17:02

Оль, я узнаю )) завтра туда доеду и все спрошу ) Если они смогут сделать мне верхние шкафы нестандартной высоты (мне 90 см. нужно под 3-метровые потолки), то это будет счастье. Заодно про комплектации спрошу.

#30 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 17:14

Сейчас по телефону (мебельный магазин "Балатон" на Индустриальной, 53 88 64) подтвердили, что да - кухню набирают любую, комплектация на выбор заказчика. Завтра у них дизайнер на работу выходит (из отпуска, видимо), съезжу разведать, что и как.

#31 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 20:13

Просмотр сообщенияOllga60 (20.06.2011, 15:56) писал:

Спасибо, у меня у мамы пластик кухня боровичи, мне качество не очень нравится, а у вас получается МДФ?

Ну да МДФ

#32 Пользователь офлайн   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 21.06.2011, 10:11

Тоже, надеюсь  уже скоро, будем подыскивать кухню...

Просмотр сообщенияcherepaha (20.06.2011, 10:33) писал:

Ага. Что-то не так обязательно будет. Вот сколько раз ко мне ходили косяки исправлять - уже даже не помню. И то - тот список, что я написала - не все исправили (каюсь, у меня терпение кончилось, видеть их больше не могла, поганцев косоруких)
Хотелось бы узнать, где это вам так не повезло, в какой фирме вы заказывали кухню, чтобы не обжечься?

#33 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 968 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 21.06.2011, 10:32

Просмотр сообщенияMary (21.06.2011, 10:11) писал:

Тоже, надеюсь  уже скоро, будем подыскивать кухню...

Просмотр сообщенияcherepaha (20.06.2011, 10:33) писал:

Хотелось бы узнать, где это вам так не повезло, в какой фирме вы заказывали кухню, чтобы не обжечься?
http://kids60.ru/ind...азин куб&st=40 пост № 42. Но, по-моему, они больше не занимаются кухнями.

#34 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 911 сообщений

Отправлено 21.06.2011, 11:20

Просмотр сообщенияVerra (20.06.2011, 08:54) писал:

diloki, подкажите, пожалуйста, а на что важно обратить внимание при установке кухни?

Я пыталась представить этот момент, додумалась до следующего:
- проверка всех выпилов под трубы, чтобы не было трещин или иного повреждения поверхностей (и потом от влаги не разбухло и т.п.);
- проверка всех шкафчиков на открыть-закрыть, чтобы петли и ве механизмы работали как надо;
- проверка всех фасадов (и видимых торцов) после окончания работ на наличие трещин-царапин, если что - требовать замены.

Ну и конечно в момент сборки я буду присутствовать на кухне и наблюдать весь процесс.

К сборке уже куплю новую плиту (у меня не будет встройки, чтобы сэкономить) и вытяжку, чтобы можно было всё это вставить и оценить комплект целиком, чтобы все подходило, ни с какой стороны не болталось и не отваливалось.

ну вобщем-то вам уже все тут все ответили :)
В каждом конкретном случае бывает по-разному. В любом случае ошибки бывают у всех и косяки бывают во всех фирмах. Там работают люди.  Проблемы в среднем бывают в 1 из 10 случаев, очень сильно зависит от вашего  к этому отношению. Так что будьте спокойны и желаю хорошего  и качественного приобретения.
единственное скажите сборщикам сразу в каких шкафах что планируете хранить ( верхние шкафы) , от веса зависит сила крепеления в них. Если планируется что-то сверх тяжелое ( много посуды например) то они дополнительные сахи ставят для удержания.
Ну а по-поводу плохой фурнитуры... Она стоит соответсвующая цене кухни. Если хотите ставить фирменную  тогда и цена кухни вырастет в арифметической прогрессии практически. Дешевый ламинат в любом случае всегда выгнутый весь, уже никогда дверка ровно прилегать не будет и распухает он при намокании просто ОЧЕНЬ быстро. Фасады поцарапаются от первого же мытья мебели( я имею ввиду микро царапины), и краска может облезать  с фасадов, пленка может отходить от МДФ фасадов находящихся у духовки от температуры. Пятна могут оставаться на столешнице от температуры и воды. Все это различные моменты которых в жизни не избежать практически.
При требовании высокого качества цена кухни ( обычного размера 3-4 метра) может быть от 300тыс и выше....Тогда уже все влагостойкое, супер устойчивое, все с доводчиками, фасады с идеальными зазорами, ничего не отходит и  всякие там немецкие ящички хромированные :)
Платя за кухню 50тыс нужно по большому счету реально смотреть на вещи и на то какая она может быть. Никого не хочу обидеть. Дай бог всем удачной и безпроблемной покупки  :)
Из опыта могу сказать что кухня это самый дорогой элемент в плане мебели, за ней следует детская.... и потом уже гостиная и спальня...

#35 Пользователь онлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • 5 324 сообщений

Отправлено 21.06.2011, 14:43

Девочки, а у кого нибудь плита газовая с вытяжкой не стоит отдельно от основного кухонного гарнитура?

Сообщение отредактировал Ollga60: 21.06.2011, 15:43

#36 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 21.06.2011, 23:22

[quote...Платя за кухню 50тыс нужно по большому счету реально смотреть на вещи и на то какая она может быть[/quote]

У меня такой бюджет выделен, поскольку жить в этой квартире планирую около 5-7 лет. Соответственно, не трачу сейчас деньги на дорогостоящую мебель, которая прекрасна настолько, что меня переживет ))
Симпатичная, не раздражающая меня кухонька нейтрального тона - то, что надо в данный момент.

#37 Пользователь офлайн   larisa

larisa

пингвины - это ласточки, которые ели после шести!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений

Отправлено 24.06.2011, 07:20

девочки спасибо за такую тему, она и для меня очень актуальна станет через пару месяцев! Буду надираться опыта!

#38 Пользователь офлайн   ira_1805

ira_1805

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24.06.2011, 15:22

Нам в "Напре" сделали отлично и в проекте учли все пожелания и установили хорошо. А до этого была "Боровичи", качество там средненькое.

Сообщение отредактировал ira_1805: 24.06.2011, 15:25

#39 Пользователь офлайн   annet

annet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 25.06.2011, 09:09

Мы делали в "Мире кухне", но в 50 тыс. я думаю там не уложишься. Качество нас радует.

#40 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 27.06.2011, 12:52

Просмотр сообщенияira_1805 (24.06.2011, 15:22) писал:

Нам в "Напре" сделали отлично и в проекте учли все пожелания и установили хорошо. А до этого была "Боровичи", качество там средненькое.
А у вас кухня большая? И во сколько она вам обошлась в Напре?