Перейти к содержимому

Кухня. Где заказать?

* * * * * 2 Голосов
Кухонный гарнитур, все дела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#1 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 22:56

Подскажите, пожалуйста, в каких мебельных компаниях Пскова имеет смысл заказывать кухню? Бюджет до 50 000 рублей.
Прошлась по нескольким салонам, сложилось впечатление, что материалы везде очень схожи, палитры тоже, а вот сервис и качество сборки, пожалуй, единственное, что может сильно отличаться.
Есть ли у вас положительный опыт работы с такими фирмами? Кого порекомендуете?

#2 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 23:12

Хорошо кухни в Напре делают но в  50тр думаю что не уложитесь, а мы в Боровичах заказывали и очень удачненькая и стоила около 20тр вместе с установкой (правда 4года назад но до сих пор она очень радует в то время почти такая же в кухнях на Сиреневом стоила 70тр)!!!

Сообщение отредактировал Juliam: 17.06.2011, 23:14

#3 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 23:24

Боровичи - это белорусская мебель, да? А во Пскове есть их представительство? Я только-только начинаю знакомиться с мебельной темой, но уже заметила белоруские мебельные фабрики - такую красоту они делают! :)

#4 Пользователь офлайн   Лёлечка

Лёлечка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 23:28

Мы в "Виртуозе" 3 года назад заказывали кухню и 2 шкафа. Собрали быстро и аккуратно, претензий нет. До сих пор нигде ничего не отвалилось ))) Их на строй рынке на Алмазной в большом павильоне можно найти. К нам мастер пришёл, мы вместе с ним подумали, что примерно делать будем, потом 2 вида фасадов посчитали. Если что, по ходу под нужную цену подгоните. А, чуть не забыла, сестра недавно у них тоже заказывала- довольны )))Надо будет теперь прихожую заказать...))))))

#5 Пользователь офлайн   Лёлечка

Лёлечка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 23:29

Боровичи- это Балатон, возле 3-й поликлиники. )))
А на Сереневом цены и правда офигенные.......

Сообщение отредактировал Лёлечка: 17.06.2011, 23:32

#6 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 929 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 23:57

Я тоже кухню буду скоро искать. У нас кухонка мааааленькая, поэтому только под заказ, нестандарт.
Мне вот такие варианты нравятся, особенно оформление угла (на цвет не ориентируемся :)).
Изображение
Если площадь не большая, еще интересно сделать столешницу продолжением подоконника (если на одном уровне они примерно), получается функционально. У нас у прабабушки так, и мойка напротив окна, стоишь, посуду моешь и смотришь в окно... :) Но у нее подоконники высокие.

Сообщение отредактировал ЕшКа: 18.06.2011, 00:01

#7 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 00:02

Ааа сегодня еще в Пике60 на 2эт видела кухни но по ценам не знаю ничего а так внешне симпатичненькие))))

#8 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 00:04

Да, угол классный )) там в нижних ящиках еще такие системы хитрые можно поставить, когда круглые полки вокруг оси вращаются и выкатываются вперед )) Понятия не имею, как это по-русски называется :)

Мне вот досталась кухня шириной 1.9 м, удивительной длины, с окошком-бойницей. Когда в ней стоишь, впечатление, что в торце стены заворачиваются внутрь - до того узкая и с высоким потолком, что усиливает её туннельность. И колонка газовая... И надо каким-то образом туда всё нужное поместить, и компактную плиту, и крошечный диван, и меня ))

Я в основном из-за высоты потолков (3 м.) ищу мебель на заказ, чтобы вытянуть шкафы вверх повыше, до 90 см, и всё туда поместить.

#9 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 00:08

Я долго прыгала перед своим подоконником, он на 15 см. выше той высоты, на которой обеденный стол размещается. Поэтому усилием воли было решено воткнуть туда диванчик.

А протянуть к подоконнику мойку тоже, к сожалению, не могу - меня очень держат старый стояк и газовая колонка. Газ я буду чуть-чуть двигать (вверх, спрятать между шкафами) и убирать газовые трубы (поменяю на гибкие шланги), а стояк трогать не могу - он торчит посреди кухни, старый, сталинский. Если его пошевелить, тушите свет - это уже сразу на порядок выше расходы на ремонт начнутся. Поэтому я скромно обтанцовываю эти две точки посреди кухни - свои газ и воду ))

#10 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 906 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 22:28

Могу сказать точно и однозначно что в кухне которая тут в качестве примера - гнутые фасады. Эти фасады раза в 4 дороже, если нужно поэкономнее - убирайте такой вариант. Внутренние всякие штуковины вертящиеся и выдвигающиеся ОЧЕНЬ дорогие, а также хорошие ящики и доводчики для них. Это и составит бОльшую часть стоимости. Ну про столешницы из искусственного или натурального камня я вообще молчу.
За 50 тыс кухню найти по-моему реально. Приличный и бюджетный вариант получится.

#11 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19.06.2011, 13:09

Да, я уже в курсе о стоимости этих деталей ))
Мой вопрос - о конкретных фирмах Пскова, в которым можно обратиться за проектированием и производством кухни. Можете посоветовать какую-нибудь компанию? Может приходилось заказывать кухню, и у Вас уже есть положительный опыт общения с конкретными фирмами?

#12 Пользователь офлайн   Визи

Визи

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19.06.2011, 15:38

Я тоже рекомендую Боровичи (это Нижний Новгород производство). Находятся они под мостом около 3ей поликлиники. Я там заказала кухню в новую квартиру в мае этого года, думала к этому моменту уже переедем, а нет еще строят. Кухню уже давно изготовили и сказали забрать. Вот стоит у родственников дома упакованная.

у меня кухня большая (я так счиаю) 10,5 метров. Я делала угловую кухню размером 3,5 по одной стенке и 1,6 по другой. Взяла столешницу (было 2 варианта) дороже (высота 38 мм). Также взяла дорогой механизм на одном ящике (сушилка). Еще полочку за 600 рублей у них заказала (узенькую такую 1,5 метра длина. для специй всяких). И получилось 40 150 рублей. Доставка стоит 200 рублей. Установка стоит дорого ОЧЕНЬ, на мой взгляд,  4800 рублей (зависит от количества ящиков). Если еще фартук хочешь такой же как столешница, а не плиткой будешь укладывать, то еще 4000 рублей нам насчитали, но мы плиткой.

Девушка-Дизайнер бесплатно разработает Вам искиз, вам надо заранее определиться какие ящики хотите, где плита и мойка будут. Я вот к ней 3 раза ходила и мы перерисовывали все, потому что размеры не точные сказала.

#13 Пользователь офлайн   Groma

Groma

йа новосел!!!ура

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19.06.2011, 15:50

Просмотр сообщенияВизи (19.06.2011, 15:38) писал:

Я тоже рекомендую Боровичи (это Нижний Новгород производство). Находятся они под мостом около 3ей поликлиники. Я там заказала кухню в новую квартиру в мае этого года, думала к этому моменту уже переедем, а нет еще строят. Кухню уже давно изготовили и сказали забрать. Вот стоит у родственников дома упакованная.

у меня кухня большая (я так счиаю) 10,5 метров. Я делала угловую кухню размером 3,5 по одной стенке и 1,6 по другой. Взяла столешницу (было 2 варианта) дороже (высота 38 мм). Также взяла дорогой механизм на одном ящике (сушилка). Еще полочку за 600 рублей у них заказала (узенькую такую 1,5 метра длина. для специй всяких). И получилось 40 150 рублей. Доставка стоит 200 рублей. Установка стоит дорого ОЧЕНЬ, на мой взгляд,  4800 рублей (зависит от количества ящиков). Если еще фартук хочешь такой же как столешница, а не плиткой будешь укладывать, то еще 4000 рублей нам насчитали, но мы плиткой.

Девушка-Дизайнер бесплатно разработает Вам искиз, вам надо заранее определиться какие ящики хотите, где плита и мойка будут. Я вот к ней 3 раза ходила и мы перерисовывали все, потому что размеры не точные сказала.
Боровичи-это Великий Новгород,точнее,область...

#14 Пользователь офлайн   Света Д.

Света Д.

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19.06.2011, 22:27

Да,я то же Боровичи рекомендую,моей сестре покупали там,уже готовую,не большую правда 2,2 метров длина,16000 рублей обощлась...За такие деньги вполне нормальное качество,друзья тоже там на заказ делали,остались довольны,где 40000 вышло...:)

#15 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений

Отправлено 19.06.2011, 22:54

Постою, послушаю-тоже скоро эта тема будет актуальна для насИзображение

#16 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 19.06.2011, 23:06

Мы покупали в "Онтарио" на сиреневом, покупали модульную систему пр-ва Санкт-Петербург. У нас кухня тогда была небольшая, получилось стоимость около 28 тысяч. Кухней остались очень довольны-красивая, стильная. Жалко, пришлось ее оставить в квартире при переезде.

#17 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 928 сообщений

Отправлено 19.06.2011, 23:16

Мы вот год назад при переезде заказывали у знакомого дядечки, ходить никуда не надо, пришел сам домой, все выбрали поговорили, нарисовали, потом он число сказал  когда кухня будет готова, сами все привезли они, все установили и даже теле-р, микро-ку и холодильник на свои место поставили, я очень довольна :good:

#18 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 906 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 08:38

Мне кухню делали в Модерне ( я там работала) на Рижском 52. Внешний вид  и качество - супер!! Проектировала сама, долго думала и выгадывала. Все устраивает. Но в 50тыс там уложиться будет сложно, хотя можно сходить и спросить, кухонька-то маленькая. Может и выйдет. У них установка входит в стоимость. Установка это ОЧЕНЬ важный аспект, просто заказать и привезти мебель еще ничего не значит...

#19 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 08:54

diloki, подкажите, пожалуйста, а на что важно обратить внимание при установке кухни?

Я пыталась представить этот момент, додумалась до следующего:
- проверка всех выпилов под трубы, чтобы не было трещин или иного повреждения поверхностей (и потом от влаги не разбухло и т.п.);
- проверка всех шкафчиков на открыть-закрыть, чтобы петли и ве механизмы работали как надо;
- проверка всех фасадов (и видимых торцов) после окончания работ на наличие трещин-царапин, если что - требовать замены.

Ну и конечно в момент сборки я буду присутствовать на кухне и наблюдать весь процесс.

К сборке уже куплю новую плиту (у меня не будет встройки, чтобы сэкономить) и вытяжку, чтобы можно было всё это вставить и оценить комплект целиком, чтобы все подходило, ни с какой стороны не болталось и не отваливалось.

#20 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 981 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 20.06.2011, 09:01

На своем печальном опыте могу добавить:
- с помощью уровня проверить горизонтальность столешниц (да-да-да! у меня был такой косяк!)
- одинаковость навески дверок щкафичков ( зазоры чтоб везде были одинаковые)
- одинаковость фурнитуры (у меня, например, на двух дверках оказались дешевые петли, которые теперь работают с щелчком)
- смотреть цвет фасадов, столешницы, настенной панели при солнечном свете и ДО установки (мне одну настенную панель сначала привезли немного другого тона, чем остальные)
- герметичность заливки мойки (мне герметиком плохо промазали, пришлось переделывать)