Перейти к содержимому

Детская комната

* * * - - 2 Голосов
двухярусная кровать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2168

#41 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 693 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 13:08

Юль, у нас вопрос цены тоже остро стоял. Советую, загляни в Дом мебели из сосны, это на Рижском в Тимохине. Там хорошая качественная мебель по нормальным ценам. Во всяком случае, у нас мебель есть из Балатона, Столплита и оттуда кровать. Так вот кровать из этого набора мебели легче всего собиралась, как конструктор, никаких болтов -гаек подкручивать постоянно не надо, и по-моему, она самая качественная. Я фотку выставляла где-то. Да еще плюс, это же натуральное дерево, у нас месяц запах сосны в квартире стоял, а не как от Балатоновской мебели запах клея непонятного.

Сообщение отредактировал Irina: 15.10.2008, 13:10

#42 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 13:23

Ира, фотку твоей кровати я видела, вчера как раз перечитывала все сообщения по этой теме. Радует, что это действительно дерево и вроде как цельное, а не из склееных кусочков. Буду смотреть все и везде и потом выбирать.
Вообще на глаза даже не попадался такой магазин "Дом мебели из сосны". А где в Тимохине он? Это же около 4-х углов большие железные магазины? Есть мебельный в доме как раз на самом углу около светофора на 4-х углах, не этот?

#43 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 14:23

Юлия, а если попробовать на заказ сделать? У нас все нестандартное по размерам и практически все делали на заказ - может получится дешевле )))
  У меня вот с фантазией не очень - прихожу к мастерам говорю "место столько, цели использования - такие, денег предполагаем потратить столько, ВАШИ ВАРИАНТЫ" Они рисуют, считают, предлагают

#44 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 911 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 14:46

На заказ получится достаточно дорого. Мебель на заказ из ДСП, туда очень большой расход идет материала, чтобы два этажа кроватей не рухнули. Поэтому дорого получается. (я сама считала такое) Это даже без вариантов. Дешевле будет из сосны готовую взять, она выдержит нагрузки, или делать отдельные спальные места, это тоже будет дешевле.

#45 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 14:46

Олеся и вообще все, а где именно на заказ вы заказывали? Хотелось бы не попасть впросак и если заказывать, то заказывать у проверенной фирмы. (Просто знакомая заказывала в одном месте кухню, внесла предоплату, а фирма....того.... растворилась вместе с деньгами, собранными с десятка клиентов. Вот вроде через суд пытаются найти их и вернуть деньги).

#46 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 14:50

Просмотр сообщенияdiloki (15.10.2008, 15:46) писал:

На заказ получится достаточно дорого. Мебель на заказ из ДСП, туда очень большой расход идет материала, чтобы два этажа кроватей не рухнули. Поэтому дорого получается. (я сама считала такое) Это даже без вариантов. Дешевле будет из сосны готовую взять, она выдержит нагрузки, или делать отдельные спальные места, это тоже будет дешевле.

Вот наверное поэтому выложенный мной вариант (первый) и получается такой дорогой. Там же столько шкафчиков, полочек в качестве опоры для верхней кровати. А ступеньки там как короба, сверху крышка открывается и туда можно тоже наложить чего-нибудь (игрушки, подушки...). Конечно заманчиво....

#47 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 911 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 14:54

Я думаю что обычная кровать нормального и не обалдеть какого качества односпальная, причем без наворотов, с простым матрасом, тоже без наворотов будет стоить порядка 10 000руб
Соответственно вторая кровать еще столько же и еще стеллажи которые их соединяют, лестница, ящики, (а в ящиках этих очень дорогие направляющие, они ведь огромные и тяжелые) стол... вот и набегает кругленькая сумма. Я думаю что меньше 30 000 не будет в принципе на заказ, это невозможно просто. Помнится я считала похожий вариант и меньше 60 000 не удавалось сделать... Вы уж меня простите....

#48 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 14:56

Будем искать.....:)

#49 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 15:29

Юлия, мы заказывали по Рижс. проспекту, в магазине, где "Ольгинский посад", где "Обувь-стиль", в этом же здании центральное крыльцо. Если интересно - точно адрес пройду посмотрю. Мы у них и прихожку и кухню делали, все в сроки, к качеству - без притензий.
За примерный расчет они денег не берут, можно и поинтересоваться. Знакомые мебель заказывали на Народной, старинный мебельный.

Цитата

Мебель на заказ из ДСП, туда очень большой расход идет материала, чтобы два этажа кроватей не рухнули
Ну тут вариантов море. Ярусы можно и к стене сразу крепить, а опоры декоративными сделать, можно и хромовые опоры (это как у Танюшека на форумовке Соня Юлина выплясывает)... Проконсультироваться по стоимости надо с теми, кто это сделать может. А магазины, они же все равно наценку торговую берут + к стоимости изделия. Сами торгуем, знаем ;) В любом случае узнать можно, что кто предлагает и за какие деньги. Берешь это же фото и спрашиваешь "сколько стоит это сделать?"

#50 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 15:55

Просмотр сообщенияОлеся (15.10.2008, 16:29) писал:

Юлия, мы заказывали по Рижс. проспекту, в магазине, где "Ольгинский посад", где "Обувь-стиль", в этом же здании центральное крыльцо. Если интересно - точно адрес пройду посмотрю. Мы у них и прихожку и кухню делали, все в сроки, к качеству - без притензий.
Точнее адреса не надо, Олеся, я знаю где это.

Цитата

За примерный расчет они денег не берут, можно и поинтересоваться.
Берешь это же фото и спрашиваешь "сколько стоит это сделать?"
Будем так и делать. Спасибо. :)

#51 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 693 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 16:21

Просмотр сообщенияЮлия (15.10.2008, 14:23) писал:

Вообще на глаза даже не попадался такой магазин "Дом мебели из сосны". А где в Тимохине он? Это же около 4-х углов большие железные магазины? Есть мебельный в доме как раз на самом углу около светофора на 4-х углах, не этот?
Именоо в самом Тимохине (большие железные магазины). Мебельный на самом углу - это другой магазин.

#52 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 17:06

Просмотр сообщенияdiloki (15.10.2008, 15:54) писал:

Я думаю что обычная кровать нормального и не обалдеть какого качества односпальная, причем без наворотов, с простым матрасом, тоже без наворотов будет стоить порядка 10 000руб
Соответственно вторая кровать еще столько же и еще стеллажи которые их соединяют, лестница, ящики, (а в ящиках этих очень дорогие направляющие, они ведь огромные и тяжелые) стол... вот и набегает кругленькая сумма. Я думаю что меньше 30 000 не будет в принципе на заказ, это невозможно просто. Помнится я считала похожий вариант и меньше 60 000 не удавалось сделать... Вы уж меня простите....
Год назад двухспальная кровать без матраса-8т.р.Кухня-тоже на заказ-50т.р.Хотя все дизайнеры вокруг твердили-меньше 80т.р.не обойдетесь,а то и 120т.р.-кухня большая.Тем не менее.Просто искать варианты нужно.И заказывать из первых рук.Магазины тоже друг на друге наживаются-у одного прилавок,у второго цех-но только пилят,а тот кто пилит-в Питере материал заказывает.И так по кругу.Вот цена и наворачивается.

#53 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 17:13

Кстати-опоры хромированные при заказе в районе 1500р.стоили-а на рынке на Алмазной-3 метра 500 рублей.Фирмы идут на то,что часть материала-ручки,ножки и т.п.может быть у заказчика.50 рублей на ручке-посчитайте экономию на кухне.Так что и так можно.Нужно потратить немного времени-зато в итоге в кармане останется приличная сумма.На конфетки. :good:

#54 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 034 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 21:56

Мы двухярусную кровать купили в Мебельном на Народной, вот только не знаю с матрацами или нет стоит она 13000 ,покупала свекровь так не в курсах.

#55 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 22:15

В "Винни Пухе" в Максимусе смотрели?

#56 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 22:22

Юлия!
Посмотри в Максимусе, вроде 2 этаж (я вечно с 3-им путаю) Влевом крыле есть отдел детской мебели, там симпатичные модели есть. Я там покупала компьютерный стол для себя, по ОЧЕНЬ сносной цене.  :good:

#57 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 911 сообщений

Отправлено 16.10.2008, 21:54

Так как это моя профессия, сложно промолчать. По поводу тех салонов в которых я работала - совершенно не могу сказать что цены заоблачно накручены. Тут ведь куча вариантов. Мебель есть разная, как и бытовая техника :girl_sigh: . Соответственно можно брать ДСП которое при прикосновении влажной тряпки набухает :blink: (а есть и такое, и много), или листы все горбатые, или оттенки всякие разные в одном изделии. Кромки тоже разные. В основном это очень быстро отклеивающиеся или страшно выглядящие.  Кстати есть еще один момент на который не обращают внимание в основном. ДСП - материал который склеивается.... И в квартире потом стоит запах формальдегида, в нем содержащегося. Запах ощутим около года. Потом меньше, но он действует на организм не лучшим образом, это ЯД!!! А речь идет о детской мебели!!! Я знакома с людьми, которые жаловались, что если помещение закрыто - потом просто не зайти в комнату. Цена хорошего материала примерно в 2.5-3 раза больше. Это не я придумала. Но при хорошем качестве - нет запаха вообще(запах дерева), практически нет реакции на воду, плита ровная, ее не коробит не в одной плоскости :)
В случае заказа мебели - производитель (конструктор, который выбирает материалы в частности) несет ответственность что ничего не развалится и конструкция выдержит. Я согласна что ручки можно купить, но вот опоры - не всегда дешевле покупать самим... Они разные.  И вообще конструктивные вещи, которые расчитаны на определенную нагрузку лучше оставить за производителем. Вы уверены что вы купите правильно?
А самое прикольное - у материалов разные цены!!! :rofl: Иногда еще бренд, но это другая история.  Вы уж меня извините, ради бога.
Никто ведь не удивляется почему Тайота стоит больше Лады.... А ведь это в обоих случаях машины, в обоих случаях ездят ;)
А вообще если просто нужно ехать, не обязательно круто, то нужно купить Ладу :) Арифметика простая тут :) Никого абсолютно не хочу обидеть, просто хотелось объяснить из чего складывается цена, хотя это очень поверхностно.

Юля, а на твоем месте я бы купила кроватку из сосны, возможно потом бы перекрасила ее марилкой или краской хорошей в какой-то цвет, а то и не один ;)  Это лучший вариант по надежности конструкции и экологичности.

P.S. До того как стала работать в данной отрасли тоже не понимала почему есть например кухня за 20.000 или за 200.000. Сейчас я понимаю разницу, она разительная.

#58 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 02.11.2008, 22:01

Просмотр сообщенияКатенька (15.10.2008, 22:22) писал:

Посмотри в Максимусе, вроде 2 этаж (я вечно с 3-им путаю) Влевом крыле есть отдел детской мебели, там симпатичные модели есть.
Были сегодня в этом отделе. Есть действительно симпатичные кровати, но по цене не самые дешевые. И вот один из вариантов (Маугли), который я уже показывала, стоит там дороже, чем в Онтарио почти на 1600. Подумали мы подумали и поехали в Онтарио заказали вот такой вариант:

Изображение

Давно он понравился и из всего увиденного самый подходящий.
Кроватный блок универсальный- левосторонний\правосторонний. В состав блока входит:
Кровать 2 шт.
Лестница
Шкаф книжный на роликах
Шкаф платяной
Ящики для белья 2 шт.
Антресоль с механизмом подъёма на газ. лифте
.
Потом еще стол докупим, в этой серии и столы тоже есть.

#59 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 02.11.2008, 22:06

Очень даже милый.Выкатной шкаф-вообще восторг.

#60 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 02.11.2008, 22:40

Юля, мне ОЧЕНЬ понравилось!!! :good: