Перейти к содержимому

Детская комната

* * * - - 2 Голосов
двухярусная кровать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2168

#1 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 00:05

Интересные решения с двухярусными кроватями есть.
Вот у меня пока Адрюшка спит в детской кроватке, а Настя на диванчике маленьком. Но скоро (может еще через годик) Андрюшку придется "переселять" из кроватки на более "взрослую" кровать. Вот думаю, лучше ему купить просто подростковую кровать или диван как и у Насти (типа ровестника, раскладывается в длину) или же им двухярусную кровать покупать (ну или комплекс, со шкафами и полками бывают сразу)?
Мамочки с двумя детьми, где у вас спят детки?

#2 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 00:15

Мы долго думали, покупать или нет двухярусную кровать. Обошла все магазины, всё измерила. Но сомневалась. Всё- таки решили , что нет, нашим детям нельзя. И так постоянно разбиваются, а так точно кто- нибудь из них свалится со второго "этажа". Будут у меня "парашютисты". Пока сынок спит на детском диванчике, а доченька- в кроватке ( убрали с одной стороны палки). Мне так спокойнее. Но уже наглядела детскую тахту. Подумаем!

#3 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 00:15

Юлия, меня тоже мучает такой вопрос. Понятно что первое время малыш будет спать в своей кроватке, а потом как не крути придется его "переселять". Вот мы и думаем что надо сразу как то обустраивать комнату на двоих деток, пока есть возможность, но у меня проблема, у нас дет.комната маленькая. И какие спальные места покупать я просто не знаю. :girl_sad:

#4 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 00:17

У нас тоже маленькая детская комната, но поставили мебель, даже ничего - уютно, хорошо.

#5 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 00:24

С мебелью мы вопрос уже решили, остался последний вопрос-спальные места. :girl_sigh:

#6 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 12:31

Комната у нас тоже небольшая 2.5 * 5 м, узкая и длинная. Не разбежишься, а если еще все кроватями заставить, так и места для игр не остается. Двухярусная кровать, как ни как экономит пространство. Но если я и решусь на двухярусную кровать, то это будет не обычная кровать, а комплекс, там сразу и шкаф есть и стол бывает письменный и полки всякие.
Вот интересные варианты:
Прикрепленный файл  cat772l.jpg   49,56К   15 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  cat2353l.jpg   17,87К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  cat2356l.jpg   27,35К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  cat2361l.jpg   23,07К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  cat2362l.jpg   24,79К   6 Количество загрузок:

Что-то в этом духе хочется. Но как это все запихнуть в комнату, не знаю. Но пока еще и так поспим, маленький Андрюшка у меня, но через годик другой буду думать.

#7 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 13:09

там и другие комнаты есть, просто я детские смотрела и эту страницу выложила... Собираемся ремонт в детской делать, не придумать ничего интересного.... Комната 10,6 м кв. практически квадратная, места мизер, а хочется чтобы всё необходимое было и место для игр что бы осталось.... насмотрела пару вариантов, но скорее всего мы сейчас не будем ничего покупать, пока сынок в кроватке спит, через годик и обставим :)

#8 Пользователь офлайн   Стич

Стич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 13:27

Мы год назад тоже собирались двухярусную кровать покупать, в целях экономии места. Уже ходили, присматривали варианты с полками и шкафчиками. Но Алена тогда совсем уж малявка была.
А сейчас в целях безопасности решили отказать от двухярусной кровати. Страшно мне, причем не за то, что ночью свалятся, а за то, что днем будут хулиганить на верхней кровати.
Сейчас Таня спит на моем Ровеснике, а Аленка в кроватке. Но и ее скоро переселим на Ровесник моего брата. А то, когда я загоняю их спать, Аленка со всех ног несется на Танин диван и выражает неудовольствие, когда я ставлю ее в кроватку.

#9 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 13:39

Кстати диваны-ровестники очень удобные. Мы специально искали Насте такой, чтобы был компактный (150 см в длину, ширина 75 см)) и можно было со временем его удлинять (до 2 м). Были объеханы все магазины, нашли в Мебельном на Народной. Там еще большая подушка в виде голова медведя. Заезжали совсем недавно туда, есть и сейчас в разных расцветках. Стоит около 9 тысяч с копейками.

#10 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 13:48

А я в садике спала на верхней кровати и мне очень нравилось. Я и сейчас в поезде на верхних полках езжу... У сестры вообще малюсенькая комната (метров 6-7кв) у них двух ярусная, на верхней спит племянница ей в ноябре 7 было (она в восторге), на нижней спит племянник 1,5 года...

#11 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.03.2008, 23:46

А мне вот такая кровать поравилась ещё давно......,и кстати когда заказывала кухню показала дизайнеру эту картинку, а он сказал, что никаких сложностей нет сделать такую....
Прикрепленный файл  fl_78.jpg   16,16К   21 Количество загрузок:

#12 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 31.03.2008, 07:35

Танюшек, классная идея :good:
Даже самой захотелось вернуться в детство... ;)

#13 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 31.03.2008, 08:10

Танюшек, классная кроватка. Я тоже очень хотела двухярусную кровать, но очень боюсь что доча может свалиться. Я сама в детстве спала на "втором этаже" и падала от туда не раз. Я решила купить в дет.комнату мягкий уголок и удобно и безопастно.

#14 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 31.03.2008, 13:05

Мебель детская сейчас очень красивая, интересная. Хочется такую купить! Но я всё равно отказалась от двухярусной кровати только в целях безопасности. Как уследить днём , чтобы дети не свалились?! Не уследишь, 5 секунд и голова разбита.

#15 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 31.03.2008, 13:14

У меня у ребят двухярусная кровать, уже 3 года. Ттт, ни разу ничего не случалось, хотя опасения были. За все время для себя обозначила только один минус - когда ребята уснут - подходишь к ним накрыть, поцеловать, так вот до верхнего почти всегда в лом залезать. Сфоткаю, покажу какая у меня кровать.

#16 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 31.03.2008, 13:23

У вас , наверное, дети спокойные. У меня же и на ровном месте падают и разбиваются.  :Laie_7:

#17 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 31.03.2008, 13:28

Двухяросная кровать - это здорово, я сама всегда мечтала о такой... Когда у меня будет двое детишек, обязательно куплю!

#18 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 31.03.2008, 13:42

Я тоже так раньше думала. Но родились дети, и взгляды изменились. :girl_sigh:

#19 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 31.03.2008, 15:18

Просмотр сообщенияТанюшек (31.3.2008, 0:46) писал:

А мне вот такая кровать поравилась ещё давно......,и кстати когда заказывала кухню показала дизайнеру эту картинку, а он сказал, что никаких сложностей нет сделать такую....
Прикрепленный файл fl_78.jpg
А я так поняла, что здесь спальное место только внизу. Наверху там какие-то перекладины и сетка типа гамака. Т.е. внизу спишь, а наверху играешь.

#20 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 31.03.2008, 23:36

Юлия, можно сделать как хочешь, если для одного ребёнка, внизу спать, а на верху играть....., а если двое детей, то наверху сделать второе спальное место....
А двухярусная кровать, я думаю противопаказана ГИПЕРактивным детям, у меня спокойная и очень осторожная девочка, она бы "легко" спала и на верху, посмотрим какой будет крошка...,и я куплю двухяросную кровать хотябы на дачу, всё таки место очень хорошо экономит....