Перейти к содержимому

Остекление балкона

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 358 сообщений

Отправлено 22.05.2013, 15:15

Сюда часть из ЛС скопирую тогда :girl_sigh:
Я довольна) зимой очень тепло, правда, у нас и батареи вечно жарят в отопительный сезон. Стеклопакетами довольна, нигде не дует ничего. Профиль не могу сказать какой (муж знает). По цене не сориентирую, потому что все делал муж мой сам. Мы просто купили стеклопакет, а устанавливал и утеплял лоджию сам муж.
Единственное - у нас на полу на лоджии ламинат. Точнее, сначала идет слой пенопласта, потом сверху - лист дсп, потом подложка под ламинат, потом - сам ламинат. Зимой ногами босыми холодновато. Если есть возможность - то лучше теплый пол организовать (соответтственно, или ламинат специальный покупать, или плитку). Мы решили проблему ковриком поверх ламината)
Я очень довольна - мы на лоджию вынесли холодильник, и плюс еще на месте бывшего окна на лоджию - теперь большая поверхность рабочая (мы ее объединили с кухонной поверхностью).
Могу потом фотки сделать, но у нас не доделано еще (надо зашпатлевать и поклеить, или покрасить)

#22 Пользователь офлайн   Lilou

Lilou

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 03.10.2013, 14:12

Вот и мне стала актуальна тема застекления балкона.
История такая:
у нас 5-й этаж, дом 1972 года постройки, хотим застеклить балкон, над балконом есть кусочек крыши. При обращении в ряд фирм города, нам рекомендовали установить алюминиевые профили, якобы они весят около 100 кг и конструкция балкона выдержит. Но при замерах, мастер нас уверил, что в нашем случае вполне подойдут и пластиковый профиль (как я поняла весом около 300 кг, он и теплее), например раздвижной, т.к. балкон не большой. Но нам необходимо еще и крышу "нарастить", чем к сожалению данная компания не занимается.
Возникает вопрос, а нужно ли согласовывать эту конструкцию в гос службах ? (где то на форуме об этом говорилось)  и может кто подскажет куда и к кому обращаться то??))

#23 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 558 сообщений

Отправлено 10.12.2013, 23:45

У меня, конечно, балкона нет, но хотелось бы узнать - у кого можно заказать деревянное обычное окошко и деревянные двери (нам в баню надо, но темы про баню не нашла) Может кто знает мастеров - фирму. желательно с отзывами? :562108:

#24 Пользователь офлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 303 сообщений

Отправлено 10.12.2013, 23:49

Ирина, мы на дачу заказывали деревянные окна в 7 ПТУ,  и дверь в тамбур деревянную там же.

#25 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 558 сообщений

Отправлено 10.12.2013, 23:59

Как качество? Довольны? :rolleyes:

#26 Пользователь офлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • 5 303 сообщений

Отправлено 11.12.2013, 11:24

дверь как дверь, закрывает )) по мне некрасивая, обычное деревянное полотно. про окна спрошу у мужа, они с отцом устанавливали.

#27 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 9 851 сообщений

Отправлено 19.03.2014, 10:46

Naama (22.05.2013, 15:15) писал:

Сюда часть из ЛС скопирую тогда :girl_sigh:
Я довольна) зимой очень тепло, правда, у нас и батареи вечно жарят в отопительный сезон. Стеклопакетами довольна, нигде не дует ничего. Профиль не могу сказать какой (муж знает). По цене не сориентирую, потому что все делал муж мой сам. Мы просто купили стеклопакет, а устанавливал и утеплял лоджию сам муж.
Единственное - у нас на полу на лоджии ламинат. Точнее, сначала идет слой пенопласта, потом сверху - лист дсп, потом подложка под ламинат, потом - сам ламинат. Зимой ногами босыми холодновато. Если есть возможность - то лучше теплый пол организовать (соответтственно, или ламинат специальный покупать, или плитку). Мы решили проблему ковриком поверх ламината)
Я очень довольна - мы на лоджию вынесли холодильник, и плюс еще на месте бывшего окна на лоджию - теперь большая поверхность рабочая (мы ее объединили с кухонной поверхностью).
Могу потом фотки сделать, но у нас не доделано еще (надо зашпатлевать и поклеить, или покрасить)
Маша, а фотки :562108:

#28 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 071 сообщений

Отправлено 25.03.2015, 08:36

Маняшенька (10.12.2013, 23:49) писал:

Ирина, мы на дачу заказывали деревянные окна в 7 ПТУ,  и дверь в тамбур деревянную там же.
и как по деньгам?

может кто-то планирует перезастеклять балкон, например, ставить стеклопакеты вместо прежних деревянных рам. не выкидывайте, если не нужны)) нам нужны свекрови на дачу :) ну, если получится их демонтировать в годном для повторного использования состоянии.

#29 Пользователь офлайн   Мамуля сынули

Мамуля сынули

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 06.08.2015, 12:07

Девочки поделитесь пожалуйста координатами проверенных мастеров по остеклению и отделке лоджий. Очень. очень надо.

#30 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 359 сообщений

Отправлено 06.08.2015, 15:44

Присоединюсь к вопросику. У бабушки нашей новостроенная квартира, еще и на первом этаже, Нюся знает, в каком доме.)) Надо бы застеклить как минимум... или стоит и решетки поставить? Стоит утеплить или нет? - сама она утверждает, что ей и так сойдет, а по мне так там такая щель в этом балконе снизу, холодно ей будет зимой в комнате. Бабушке важно, чтобы было недорого и чтобы мастера порядочные, никаких наворотов и крутизны ей точно не нужно, не оценит. В почтовый ящик ей накидали всяких рекламок, как и в каждой новостройке, но лучше бы получить ваши советы и отзывы, плиз.)

#31 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 358 сообщений

Отправлено 06.08.2015, 16:16

Надя, так а лоджия от комнаты как-то отделена? Если между комнатой и лоджией стоит нормальный балконный блок (дверь же на лоджию имеется?), то и из щели дуть не будет.
Имхо, утеплять лоджию надо в том случае, если она объединяется с комнатой или кухней, а если она используется как балкон, то поставить стеклопакет и норм. Ну, или закрыть эту щель с помощью полной отделки снаружи или декоративной планки))

#32 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 543 сообщений

Отправлено 06.08.2015, 16:31

Naama (06.08.2015, 16:16) писал:

Надя, так а лоджия от комнаты как-то отделена? Если между комнатой и лоджией стоит нормальный балконный блок (дверь же на лоджию имеется?), то и из щели дуть не будет.
Имхо, утеплять лоджию надо в том случае, если она объединяется с комнатой или кухней, а если она используется как балкон, то поставить стеклопакет и норм. Ну, или закрыть эту щель с помощью полной отделки снаружи или декоративной планки))
обычная лоджия ДСК

#33 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 359 сообщений

Отправлено 06.08.2015, 17:01

Может, и не будет дуть, я не знаю, я в только сданных новостройках квартирах не жила.) Зимой проверим. Лоджия будет использоваться только как балкон, да.

#34 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 543 сообщений

Отправлено 06.08.2015, 17:17

Толстый Лори (06.08.2015, 17:01) писал:

Может, и не будет дуть, я не знаю, я в только сданных новостройках квартирах не жила.) Зимой проверим. Лоджия будет использоваться только как балкон, да.
страшнее дующего балкона - гул от ИТП в подвале под твоей квартирой
но у тебя не должно быть такого :)

#35 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06.08.2015, 17:20

вот, как раз завтра нам лоджию будут делать,остекление+внутренняя отделка, все заказали в одной из известных фирм города.Будет кому если что претензии предъявлять,наелись частными мастерами.

#36 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 12.08.2015, 21:14

*
Популярное сообщение!

все, сделали :264302:

было
Прикрепленный файл  DSC02581.JPG   106,54К   0 Количество загрузок:

в процессе
Прикрепленный файл  DSC02585.JPG   114,12К   0 Количество загрузок:

стало
Прикрепленный файл  DSC02590.JPG   80,21К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC02588.JPG   72К   2 Количество загрузок:

#37 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 359 сообщений

Отправлено 12.08.2015, 21:22

Очень здорово получилось! А я все еще жду советы, в какой фирме стоит заказать остекление лоджии в новостройке, чтобы вышло не очень дорого.)

#38 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 12.08.2015, 21:46

смело могу Вам нашу рекомендовать, сделали все по уровню,аккуратно,быстро,цены не сильно различаются.

#39 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 359 сообщений

Отправлено 12.08.2015, 22:03

Напишите тогда, пожалуйста, здесь или в личку как называются ваши мастера и их телефончик.

#40 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 13.08.2015, 19:19

И мне цену пожалуйста напишите все вместе с отделкой и полом