Перейти к публикации

Кишечные колики. Дисбактериоз

у ребенка болит животик, газики.....

Snake

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и что нас ждет дальше?

В 1,5 мес у нас обнаружен дисбактериоз Клебсеилла или как ее там. До сих пор флору нормально не восстановить.

Как долго еще ждать нормального стула. Мы лечились и бактериофагами, и эрсефурилом. толку особого я не вижу.... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не сдавали анализ на дизбактериоз, поэтому не знаю был ли он. Но так как принимали антибиотики, то скорее все был. А какой стул сейчас у Маши, жидкий, часто, зеленый или какой?

У Андрюшки на смесь НАН понос был по 5-7 раз в день и желто-зеленый. А стали есть Малютку, стал ходить по 1 (2 очень редко) раза в день и цвет и все остальное нормальное. Может Маше просто смесь не идет эта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у сына была такая болячка мучались ровно до 5 мес)))потом все как рукой сняло и мы забыли что это вообще такое лечились бактериофагом))) и то не долго))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подавали бактериофаг и убрали клебсиеллу, а потом биовестин для восстановления флоры.

В 6 мес. какали нормально, а в начале тоже были проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что иногда у нас даже бывает водянистый стул со слизью. Утром творожок, вечером - вода. Стул очень неустойчивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки и у нас та же пролема. Сегодня была в консультации сказали сдать анализ на дисбактериоз, или на стафилококк. но это же разные вещи. Обьясните пожалуйста мне глупенькой, может я чего то не понимаю.

child_123_28_27_52_14_12_2005_tolenke_irishke.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ называется на дизгруппу, а выявляют они вроде одним анализом все сразу. Но это не точно потому как мы его сдавали 6 лет назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анализ называется на дизгруппу, а выявляют они вроде одним анализом все сразу. Но это не точно потому как мы его сдавали 6 лет назад

namejsis права, это делается один анализ, а если что-то находят там напишут......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и что нас ждет дальше?

В 1,5 мес у нас обнаружен дисбактериоз Клебсеилла или как ее там. До сих пор флору нормально не восстановить.

Как долго еще ждать нормального стула. Мы лечились и бактериофагами, и эрсефурилом. толку особого я не вижу.... :angry:

В таком возрасте возможно можно использовать Лактусан, а вообще дисбактериоз полностью устранить нельзя, можно лишь вызвать ремиссию (на время). В более старшем возрасте используют Хилак-форте, бифидумбактерин и др. Очень хорошо помогают кисломолочные продукты с бифидобактериями (бифидок, бифилайф)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Нам микрофлору конкретно в роддоме подпортили, проблемы былы жуткие. Мы пили и Хилак, и Линекс и бфифдумбактерин и эрсефурил...Огромным курсом и нам было месяц от роду. Нормального стула добились к 4-м месяцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю. Нам микрофлору конкретно в роддоме подпортили, проблемы былы жуткие. Мы пили и Хилак, и Линекс и бфифдумбактерин и эрсефурил...Огромным курсом и нам было месяц от роду. Нормального стула добились к 4-м месяцам.

Мы пили ВСЕ, и проблемы были до 2-х лет, да и сейчас в 7 лет бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормофлорин L и B, девочки спас нас от дизбактериоза.

Такого лекарства в Пскове даже не знали врачи 4 года назад.

Мне посоветовала на даче соседка, она в Москве педиатором работает.

Я выбросила все лекарства, кот были назначены до этого и ребенок пошел на поправку.

Естественно она карту нашу всю просмотрела, рекомендации врача обязательно.

Спасибо ей огромное.

Его можно заказать в аптеке Фармация, ул.Госпитальная, 3, тел 462904

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...