Перейти к публикации

Альтернатива одноразовым подгузникам

альтернатива одноразовым подгузникам?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

а я видела в Юности марлевые подгузники...интересно удобно ли это? Подруга рассказывала, что когда у нее племянник родился, то они покупали марлю и использовали вместо пеленок. я то не могу ничего сказать по этому поводу, может кто-то пользовался такими вариантами?

Девочки, кому-нибудь возможно будет интересна альтернатива одноразовым подгузникам. Я про такое раньше не слышала. Приспособа называется diaper cover (перевела по словарю буквально diaper - пеленка, пеленать; cover - конверт, окутывать). Но мне больше понравилось название напопнички, такое слово миленькое. smile.gif

Мне кажется для дома для детишек ползунков очень даже интересная идея. На улицу зимой я бы побоялась, что замерзнет, а вот летом может быть.

Не так давно в новостях говорили, что в Финляндии начали борьбу с одноразовыми подгузниками - ими уже все свалки завалены. Ведут среди населения пропаганду многоразовых марлевых подгузников - заботятся об экологии.

Да, за рубежом и в Финляндии, и в Германии, народ действительно озабочен проблемой утилизации одноразовых подгузников. Это я опять же про тему о напопничках. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь возможно будет интересна альтернатива одноразовым подгузникам. Я про такое раньше не слышала. Приспособа называется diaper cover

Кэтрин, а что это такое? Ты сама видела или только слышала?

 

Но мне больше понравилось название напопнички, такое слово миленькое.

Мне тоже нравится:)

 

Девочки, а кто какими средствами под подгузник пользуется?

А мы ничем не пользовались, правда, мы подгузники у нас только на выход. Помню, что несколько раз было покраснение, когда резиночки натирали, тогда мазала "Апифлогином" (мазь из экстракта прополиса, вазилина, глицерина, воска пчелиного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я видела в Юности марлевые подгузники...интересно удобно ли это? Подруга рассказывала, что когда у нее племянник родился, то они покупали марлю и использовали вместо пеленок. я то не могу ничего сказать по этому поводу, может кто-то пользовался такими вариантами?

Девочки, кому-нибудь возможно будет интересна альтернатива одноразовым подгузникам. Я про такое раньше не слышала. Приспособа называется diaper cover (перевела по словарю буквально diaper - пеленка, пеленать; cover - конверт, окутывать). Но мне больше понравилось название напопнички, такое слово миленькое. :)

Мне кажется для дома для детишек ползунков очень даже интересная идея. На улицу зимой я бы побоялась, что замерзнет, а вот летом может быть.

Не так давно в новостях говорили, что в Финляндии начали борьбу с одноразовыми подгузниками - ими уже все свалки завалены. Ведут среди населения пропаганду многоразовых марлевых подгузников - заботятся об экологии.

Да, за рубежом и в Финляндии, и в Германии, народ действительно озабочен проблемой утилизации одноразовых подгузников. Это я опять же про тему о напопничках. :rolleyes:

Кэтрин, интересная идея про "напопнички". Ты еще не пробовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugenia, нет я не пробовала. Получается такой напопничек сначала связать надо. А вязать я хоть и умею немного, но сейчас никак времени не выкрою. Пробовала маму привлечь к к вязанию напопчинка для внучка - не получилось.

В принципе, многоразовые подгузники, можно и готовые купить. Но, когда я ждала ребенка, про такое не знала, а в нашем сегодняшнем возрасте не вижу резкой необходимости в таких тратах. Мы как-то все больше постаринке - ползунки/горшок, горшок/ползунки, на улицу - одноразовые.

 

Вот еще про многоразовые подгузники

 

P.S. я еще попытаюсь бабушку поуговорить взяться за спицы. :connie_6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связала Андрюшке напопник (штанишки):

bf1a0b32b870.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ, наверное, но просто вопрос одолевает, а для чего напопник??? Ну в смысле, что штаны же есть всякие? Просветите, а...

"Напопник" - это шерстяные штанишки, их одевают на хлопчатобумажные подгузники, я просто подкладываю фланеливые вкладыши. Если ребенок писает ничего не вытекает.

Подробно почитайте тут:

http://club.osinka.r...bff189c0c220de6

 

 

спасибки за разъяснения! )))

Я тоже хочу такой напопник у меня даже шерсть мириносовая есть а как связать, в смысле схему не дадите и еще вопрос ,а где х\б подгузники купить и сколько их надо а они одноразовые или нет ...Просто засыпала вопросамиwub.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу такой напопник у меня даже шерсть мириносовая есть а как связать, в смысле схему не дадите и еще вопрос ,а где х\б подгузники купить и сколько их надо а они одноразовые или нет ...Просто засыпала вопросамиwub.gif

Примерная схема, по которой я вязала:

c2a34f97b5d8t.jpg

Для начала свяжите образец из 20 петель, чтобы понять насколько плотной должна быть вязка и подходят ли спицы.

Измерьте объем бедер (попы ) вместе с подгузником (ОБ), объем бедра и высоту штанишек от верхнего края штанишек до отвестия для ноги.

Для проверки правильности выкройки можно еще измерить расстояние от верхнего края штанишек на спине до верхнего края на животике, пропустив измерительную ленту между ног. И сравнить полученный размер с чертежом.

Измерьте плотность образца: сколько петель и рядов образует полотно размером 10*10 см и расчитайте количество петель и рядов на один сантиметр.

Удобнее начинать вязание с более широкого края. Сначала свяжите резинкой 1*1 около 5-7 см, затем платочной вязкой основную часть, закончить резинкой такой же высоты, как и в начале вязания. Сшейте швы.

 

Затем наберите петли для нижнего края штанины, свяжите вкруговую резинкой 1*1 около 3-5 см. Заканчивать вязание нужно эластично, чтобы резинка растягивалась и не сдавливала ножку.

Я по окончании загибаю резинку, зашиваю и вставляю резинку "для трусов".

Рисунки я беру из схем по вышивки крестиком :girl_wink:

 

х\б подгузники я не покупала. Купила несколько метров фланели, разрезала и подкладываю. Потом стираю. Можно сшить подгузниками. Почитайте сайт, на который я давала ссылку, там девочки много пишут об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схему ,век живи век учись,ссылку ,которую вы давали я уже почитала спасибо, а фланельку прямо в напопник кладете или еще какие то трусики на пеленочку одеваете а потом напопник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схему ,век живи век учись,ссылку ,которую вы давали я уже почитала спасибо, а фланельку прямо в напопник кладете или еще какие то трусики на пеленочку одеваете а потом напопник?

Я фланельку (несколько слоев) кладу прямо в напопник. Если описался - просто заменяю фланельку.

 

diloki , dollar , Бонни - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugenia,спасибо огромное за разъеснения ,теперь тоже свяжу и буду отказываться от подгузников.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы с Андрюшкой к вам в новом напопнике:

Здоровский! Женя, а это у вас меринос? Где покупали?

Я тоже хочу связать, но пока планирую другую схему попробовать, от сюда вторую, где треугольником вяжется, а потом ножки привязать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Андрюшкой к вам в новом напопнике:

Здоровский! Женя, а это у вас меринос? Где покупали?

Я тоже хочу связать, но пока планирую другую схему попробовать, от сюда вторую, где треугольником вяжется, а потом ножки привязать. :rolleyes:

Чего-то я твой пост пропустила :unsure:

Я купила просто 100 % шерсть, которая мягкая и не колется :rolleyes: (не сильно я в ней разбираюсь.

Я пробовала вязать по схеме в круговую еще - мне не очень понравилось.

А к схеме, которую я давала, я уже привыкла . Уже 4-й напопник по ней вяжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...