Перейти к публикации

Палаточный отдых

семейный отдых с палаткой

Натали

Рекомендованные сообщения

Отдыхали ли вы когда -нибудь всей семьей с палатками в лесу или в каком другом месте?

Может кто-то ездил таким образом на море? :)

Муж с сыном и дедушкой , когда ездили этим летом в Карелию брали с собой палатку, спальники ,удочки, котелок. На берегу озера ставили палатку рыбачили , готовили на огне : варили макароны с тушенкой. Отдыхали днем, без ночёвки. Им понравилось :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году ездили так 4 раза(с дитем!!!).Один раз на Гдовское озеро,остальные на лесное,около Жуково.Впечатления преимущественно положительные.Все довольны,а главное ребенок.Мы правда закупили в этом году все для такого отдыха.И палатки,матрасы,удочки,газовые горелки и т.д.Если интересуют какие-либо подробности,расскажу.Всем советую в след.году отдыхать на природе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз на Гдовское озеро
а где такое?

 

Отдыхали ли вы когда -нибудь всей семьей с палатками в лесу или в каком другом месте?
Не раз, но отдых это относительный. на мой взгляд. Стоять лагерем на одном месте скучно, а идти полноценный поход, когда детей больше, чем один - сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдвоем на неделю так уезжали на острова, компанией так на пару дней. Я люблю такой отдых, но каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых относительный конечно, тем более с малышами. Мы каждый год ездим на турслеты, там интересно, куча соревнований, отдыхать вообще некогда. В этом году ночевали с Гошей в первый раз, нормально, проспал как убитый, несмотря на шумную компашку по-соседству. В Карелию его не брали, там совсем не до него было, из болот не вылезали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этим летом в первый раз вывезли на природу годовалую дочку.

Ну, море удовольствия! Ей так понравилось спать в палатке, купаться в озере, бегать по лесу и собирать шишки.

Но больше всего, по-моему, ей понравилось, что можно вылезти из палатки и сразу, не отходя от неё, есть чернику. Аруся паслась вокруг, пока всё было не съедено, а это, учитывая продолжительное время на добычу каждой ягодки, заняло целый день, с перерывами на поесть-побегать-искупаться. Так и ходила два дня с синим ротиком.

Был и ещё один забавный случай. Там, куда мы ездили отдыхать, нет мобильной связи. Мы-то об этом знали, а вот некоторые другие туристы, которые отдыхали неподалёку, видимо- нет. А моя красота утащила с собой на отдых любимую игрушку- трубку от старого радиотелефона, и весь вечер важно расхаживала с ним вокруг палаток.

К нам два раза подходили соседнеотдыхающие и просили позвонить :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,на Чудское)))))

 

Один раз на Гдовское озеро
а где такое?

 

Отдыхали ли вы когда -нибудь всей семьей с палатками в лесу или в каком другом месте?
Не раз, но отдых это относительный. на мой взгляд. Стоять лагерем на одном месте скучно, а идти полноценный поход, когда детей больше, чем один - сложно.

ой,на Чудское)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Олей (Irbis), просто ночевки в палатке с детьми - это одно, передвижения с детьми на расстояния - совсем другое. У нас дети ночуют в палатке практически с рождения. Оля выезжала в лес с месяца, ночевала с 3, Илья уже не помню точно, но он осенний, наверное с полугода ездил. Просто ночевки в палатке даже с маленькими детьми затруднений и проблем не вызывают. С полноценным походом сложнее. Илью мы брали в настоящий многодневный поход первый раз в 5 лет, правда на байдарках, что облегчает передвижение и ,главное, переноску груза. В горы он ходил с нами с 9 лет (сразу в категорийный поход). Но я считаю, что здесь надо смотреть по-возможностям ребенка и родителей. Оля пока только мечтает о настоящем походе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С семьей ни разу не отдыхали с палатками,а вот с друзьями очень много, впринципе очень хорошо ночевать в лесу,но меня хватает на одну-две ночи, т.к нет особых удобств(туалет,душ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали ли вы когда -нибудь всей семьей с палатками в лесу или в каком другом месте?

У нас это уже вошло в маленькую традицию летом отдыхать всей семьей на природе! Ну пока только у нас была возможность на сутки двое выбраться с палатками в лес, хотелось бы конечно намного больше! Да и передвижной, туристический отдых - это пока только в планах на будущее. А так мы каждое лето, (несколько раз за летний сезон) ездим всей семьей (т.е. папа, мама и дети) на лесное озеро. Проблем с дополнительными удобствами совсем не возникает, готовим все естественно на костре, муж ловит рыбу, уха нам обычно тоже обеспечена на обед. Приготовить для всех проблем никаких не составляет, помыться всегда можно в озере, ну про туалет я вообще молчу, тут уж разгуляйся в просторах леса :ph34r: )))! А так мы обычно ездим, когда уже созревают ягоды, появляются первые грибочки, и мы все вместе их собираем в лесу. С детьми ездим на такой отдых с самого раннего возраста, когда им еще нет года, проблем тоже особых сильно не видела. Да и мне всегда лучше там, где нет цивилизации, как можно дальше от города, если бы была возможность я бы так не одну недельку прожила бы таким палаточным отдыхом, но к сожалению отпуск у мужа летом брать нельзя, поэтому мы можем вырваться отдохнуть только на выходные :girl_sigh:!

Я тоже добавлю несколько фоток с отдыха уже в этом году:

Мои мальчишки наблюдают за вечерним костром:

e5sqaWbH.jpg b14Rk7RP.jpg

Балдеем на солнышке ^_^

Tay0yaAO.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: читаю, смотрю фотки и завидую)

мой шилопоп и секунды не просидит :lol: и в костёр влезет и вместо черники камни поест :lol: и тыпы

так что мне только мечтать о природе пока :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: читаю, смотрю фотки и завидую)

мой шилопоп и секунды не просидит :lol: и в костёр влезет и вместо черники камни поест :lol: и тыпы

так что мне только мечтать о природе пока :dirol:

У нас старший был примерно такой же.... :crazy: )

А вот младший наоборот спокойный, он будет сидеть спокойно и наблюдать за происходящим вокруг, ну правда у него постоянно очень большое желание в озеро залезть, ну он хотя бы понимает слово "нельзя", этого вполне достаточно, чтобы он остановился и не пошел дальше. Со старшим было совсем по-другому он влезал везде где только можно и нельзя, и в рот тащил все что первое ему попадется на обозрение! :crazy: Младший ест только, то что ему разрешат, по-этому ягоды лопает он в свое удовольствие! :lol: Правда чаще всего это поедание заканчивается легким, таким послаблением... "стула"... :lol: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...