Перейти к публикации

Мамин ребенок


Фея

Рекомендованные сообщения

Помогите советом.

Ребенку год. Он, как это говорится, "мамин сынок". Постоянно сидит на руках. Никуда от себя не отпускает. Даже в туалет сходить проблема, он сразу в слезы. Т.е. я постоянно должна находиться в зоне его видимости. Отвлечься может максимум минут на 10, потом опять ко мне. Раньше меня это не беспокоило, но сейчас я вышла на работу. Пока я в течение получаса собираюсь, это просто кошмар. Он ревет как белуга. С рук не слезает. Когда я ухожу, вроде сидит с отцом нормально, но все равно периодически вспоминает обо мне, ищет. Я переживаю, мне больно смотреть на его постоянные слезы. Я боюсь за его психику. Как быть в этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребенку ж год :blink: как можно про него сказать мамин сынок :blink: а чей же еще,совсем же кроха,конечно он переживает разлуку

 

Может,если есть возможность не выходить пока на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ситуация, когда мама выходит из комнаты, а ребенок начинает плакать навзрыд, это нормально????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком возрасте не считаю это катострофой,у нас тоже такое было,ниче,прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было...пока грудью кормила до 1,7 без мамы никуда...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, я то думала у нас проблемы серьезные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст такой. Пройдёт. Я тоже согласна, что на работу рановато. Сейчас, как раз, кроха "мамин-мамин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. У нас, правда, такое было только когда в больнице лежали. А так у меня ребенок очень уж самостоятельный. Но от других мамочек часто такое слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой возможности, на папину зарплату не тянем)) Я ухожу на 3-4 часа. Потом бегом домой кормить)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Та же картина у меня))) нам год, и мы неразлучныыыыыы. Ну плюс на ГВ до сих пор. Только я из комнаты выхожу- сразу ныть начинает, максимум пять минут одна сидит в комнате . Так что это нормальная ситуация. Единственное- свои сборы в полчаса как-то надо переделать, чтобы ребёнок не плакал. Так и вам и ему лучше будет. Что-то придумать , чем-то пусть папа займёт, чтобы вы незаметно уходили и собирались тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже на ГВ еще. А вот никак не отвлечь)))) Папа чуть не пляшет в комнате, а мелкий сидит под дверью и нудит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выползать тихо по-пластунски из комнаты, в обнимку с вещами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...