Перейти к публикации

Доверие к ребенку


Аллусик

Рекомендованные сообщения

ой, у меня не только за ребенка появились, фобии еще добавились. За ребенка так вообще: на детской площадке чуть где высоко, так мне хочется орать во все горло "слезаааай!" - вот с этим конечно стараюсь бороться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня не только за ребенка появились, фобии еще добавились. За ребенка так вообще: на детской площадке чуть где высоко, так мне хочется орать во все горло "слезаааай!" - вот с этим конечно стараюсь бороться...

вот фобии эти все-таки обоснованны. Я тоже пыталась с ними бороться, решила довериться ребенку,в итоге - у ребенка перелом ножки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не надо с ними бороться?все таки наверное мать чувствует опасность для дитя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не надо с ними бороться?все таки наверное мать чувствует опасность для дитя

все хорошо в меру, я так думаю, но пока у ребенка собственный инстинкт самосохранения дремлет, мама должна быть начеку

 

з.ы.Но что-то мы от темы отклонились уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не надо с ними бороться?

надо конечно.

 

В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребенка, мы отбираем ребенка у жизни; оберегая от смерти, мы не даем ему жить.

а так же первое из прав ребенка -

1. Право ребенка на смерть.

 

Я думаю, мне нет нужды напоминать, чьи это слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не надо с ними бороться?

надо конечно.

 

В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребенка, мы отбираем ребенка у жизни; оберегая от смерти, мы не даем ему жить.

а так же первое из прав ребенка -

1. Право ребенка на смерть.

нет у ребенка такого права :mad:

только на жизнь. причем долгую и счастливую. и лично я приложу к этому максимум усилий. хотя у всех свои приоритеты, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

И вправду чьи? Согласна с Дашей, мера нужна. А то так привязываем детей к своей юбке, а потом сами плачем, что деть несамостоятельный и все время прячется за маму чуть что. Я даю, наверное, много свободы, наоборот. Поэтому дочь и не боится ничего, страх отсутсует напрочь. И меня тоже это временами пугает, но, видимо, она в меня. Я такая же в детстве была. Просто после разговора с подругой-психологом задумалась о многом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вправду чьи? Согласна с Дашей, мера нужна. А то так привязываем детей к своей юбке, а потом сами плачем, что деть несамостоятельный и все время прячется за маму чуть что. Я даю, наверное, много свободы, наоборот. Поэтому дочь и не боится ничего, страх отсутсует напрочь. И меня тоже это временами пугает, но, видимо, она в меня. Я такая же в детстве была. Просто после разговора с подругой-психологом задумалась о многом.

Не, Жень, не согласна. Дети ничего не боятся не из-за наличия или отсутствия свободы, а потому что действительно не развит еще инстинкт самосохранения и еще не осознаются до конца все возможные последствия поступков. В принципе я за свободу, но под ненавязчивым присмотром и с некоторыми ограничениями, которые будут потом просто поэтапно сниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе я за свободу, но под ненавязчивым присмотром и с некоторыми ограничениями, которые будут потом просто поэтапно сниматься
ну так ненавязчивые они и есть ненавязчивые. а то я помню, мелкий максим лазает по большому игровому комплексу, я страхую, а куча мам вокруг, кидая на меня ненавидящие взгляды, кричат своим детям: "куда полез! нельзя! это для больших!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе я за свободу, но под ненавязчивым присмотром и с некоторыми ограничениями, которые будут потом просто поэтапно сниматься
ну так ненавязчивые они и есть ненавязчивые. а то я помню, мелкий максим лазает по большому игровому комплексу, я страхую, а куча мам вокруг, кидая на меня ненавидящие взгляды, кричат своим детям: "куда полез! нельзя! это для больших!"

ну да, еще при этом сидя на скамейке, ленятся встать и подойти, чтобы поддержать детя хоть за руку (чтоб налазался всласть) Ой, все усилия приложу, чтобы не быть такой мамкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...