Перейти к содержимому

Что помогло сэкономить нервы и деньги на свадьбе

полезные советы при подготовке к свадьбе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений

Отправлено 26.09.2015, 21:25

У нас свадьба была скромной по политическим соображениям))). Красивое платье , костюм, машина, торжественная регистрации и фотосессия в студии., а потом поехали в путешествие. Для меня и мужа этого было достаточно, моим родственникам тоже, а родственники мужа требовали стол и т.п. Вначале мы думали в кафе тесным кругом посидеть родители и брат, но чем ближе была свадьба тем острее были отношения с родственниками мужа и в итоге от кафе отказались. По мнению свекрови фотосессия в студии была совершенно лишней, в 2004 это была редкость, но в ноябре в место зелени и снега была грязь и фотограф предложил студию, правда фотографии потом ей очень понравились.  Видео тоже ни разу не смотрели - снимали друзья.

#22 Пользователь офлайн   Нюша

Нюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Отправлено 26.09.2015, 21:26

Тоже забумываемся над этим, дорого всё. Лично я считаю видио лишним, мало кто смотрит его (это минус где-то 5-10 т.р.). Ну да тамада нужна хорошая, чтоб скучно не было; машина обязательна, не пешком же. В этом году много банкетов видела на берегу, где всё украсили родители, друзья, да и еда своя, всё дешевле. Это ещё и на зале экономия :)

Сообщение отредактировал Нюша: 26.09.2015, 21:27

#23 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 981 сообщений

Отправлено 26.09.2015, 21:51

Просмотр сообщенияНюша (26.09.2015, 21:26) писал:

В этом году много банкетов видела на берегу, где всё украсили родители, друзья, да и еда своя, всё дешевле. Это ещё и на зале экономия :)
в этом году лето было реально холодное, не хотела б я мерзнуть в платье на берегу... :girl_sigh:

#24 Пользователь офлайн   Зайка!

Зайка!

А вообще у нормальных Женщин,не Тараканы в голове, а Божьи кор

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 26.09.2015, 22:07

А я не советую экономить на фотографе и видиографе, все таки дай Бог у вас это на всю  жизнь, и эти моменты нужно сохранить! про гостей я согласна, самые близкие, всех подряд не надо (у нас было человек 35 в Авроре), мы тоже хотели сразу после регистрации в отпуск, но родители конечно захотели свадьбу! и мы не жалеем все ок и свадьба и отпуск!

#25 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 26.09.2015, 22:09

Тоже забумываемся над этим, дорого всё. Лично я считаю видио лишним, мало кто смотрит его (это минус где-то 5-10 т.р.). Ну да тамада нужна хорошая, чтоб скучно не было; машина обязательна, не пешком же. В этом году много банкетов видела на берегу, где всё украсили родители, друзья, да и еда своя, всё дешевле. Это ещё и на зале экономия :)
Это где такие цены за видео? Тысяч 15 точно, ну или почасовая оплата,разумеется не за 500\час.
А где такие места? Не представляю даже..с нашей погодой и летом рисково

#26 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 686 сообщений

Отправлено 26.09.2015, 22:14

На чем точно нельзя экономить, это на тамаде и фотографе. Хороший тамада обеспечит свадьбе настроение, а хороший фотограф прекрасные фото на память, а где, на какой машине,в  каких нарядах не столь важно, я так думаю...

#27 Пользователь офлайн   Аленочкин

Аленочкин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 814 сообщений

Отправлено 26.09.2015, 22:20

Просмотр сообщенияЛюбознайка (26.09.2015, 22:09) писал:

Это где такие цены за видео? Тысяч 15 точно, ну или почасовая оплата,разумеется не за 500\час.
А я вообще  не представляю, как на берегу? Просто вышли и расположились или как?

#28 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 298 сообщений

Отправлено 26.09.2015, 22:29

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (26.09.2015, 22:14) писал:

в  каких нарядах не столь важно, я так думаю...
ну как это? смысл тогда в фотографе если наряды так себе? ) или как некоторые экономят на прическе и макияже.. думают видимо что фотограф волшебник блин, если ему хорошо заплатить- то он в фотошопе все дорисует :crazy:

#29 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 535 сообщений

Отправлено 26.09.2015, 23:43

На чем точно нельзя экономить, это на тамаде и фотографе. Хороший тамада обеспечит свадьбе настроение, а хороший фотограф прекрасные фото на память, а где, на какой машине,в  каких нарядах не столь важно, я так думаю...
либо очень хороший тамада, либо никакой, с из дурацкими конкурсами. Если приглашены только близкие и народа немного, то настроение и без тамады будет отл)
А на платье лучше не экономить, не в смысле самое дорогое брать, а в том смысле, что брать какое хочется, какое  в душу запало.  А там уже кому как, кто может в мини хочет, кто  в кружевах

#30 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 27.09.2015, 00:23

Скажу про видео - мы смотрим часто,раз в 3-6 мес. точно)))сначала сами,потом с дочкой несколько раз,потом со второй,у нас неплохая была свадьба,и,видимо - неплохой фотограф,ничего ненужного не было,все самое интересное)Но у нас ни мордобоя,ни пьяных не было,все цивильно и культурно)))Фотосессии не было,да я и не жалею - видео лучше,фото,конечно красиво - ну и чегой с ним делать?Есть обычные фотки на мыльницу - и хорошо.Гостей было 45,свадьба не окупилась,но это ладно.Хороший вариант - список подарков на свадьбу - чтобы не было 10 одинаковых сервизов или ваз,и по бюджету - знают же обычно денежные ситуации,можно предлагать на выбор.Либо дарить деньгами,а там -кто сколько может,и без обид)
я лично на пять тысяч точно не наем и не навеселюсь

у нас была и живая музыка и тамада,но видимо,в то время(2005) это еще все было на стадии развития

Сообщение отредактировал masya: 27.09.2015, 00:24

#31 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 686 сообщений

Отправлено 27.09.2015, 07:53

Просмотр сообщенияБожья коровка (26.09.2015, 22:29) писал:

ну как это? смысл тогда в фотографе если наряды так себе? ) или как некоторые экономят на прическе и макияже.. думают видимо что фотограф волшебник блин, если ему хорошо заплатить- то он в фотошопе все дорисует :crazy:
Имеется в виду платье за 100 тыс и за 10 тыс. на фото выглядят одинаково,

#32 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 895 сообщений

Отправлено 27.09.2015, 10:06

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияmasya (27.09.2015, 00:23) писал:

я лично на пять тысяч точно не наем и не навеселюсь

чувствуется еврейский подход)))
Ой не люблю я таких гостей, которые на выходе считают окупились их затраты или нет . Надо же " не наем на 5 тыщ, положу тыщу"

#33 Пользователь онлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений

Отправлено 27.09.2015, 15:40

Просмотр сообщениясветКа (27.09.2015, 10:06) писал:

Просмотр сообщенияmasya (27.09.2015, 00:23) писал:

я лично на пять тысяч тоне навеселюсь

чувствуется еврейский подход)))
Ой не люблю я таких гостей, которые на выходе считают окупились их затраты или нет . Надо же " не наем на 5 тыщ, положу тыщу"

В 2006 году мы потратили на нашу свадьбу 60000, скромно, подруга с украшением зала и машиной помогла, получили мы в качестве подарко 10-12 тыщ, как то так ..  30 человек гостей. По тыщи с семьи дарили.так мало, что никуда не поехали, деньги просто " проели"((  
Сейчас принято дарить по 5 тыщ, (подозреваю, что для молодых тоже не окупается нифига) какое счастье, что все друзья переженились!)

Сообщение отредактировал Erika: 28.09.2015, 15:06

#34 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 981 сообщений

Отправлено 27.09.2015, 16:04

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (27.09.2015, 07:53) писал:

Просмотр сообщенияБожья коровка (26.09.2015, 22:29) писал:

Имеется в виду платье за 100 тыс и за 10 тыс. на фото выглядят одинаково,
согласна, в платье за 10 тыс. можно сфотографироваться на Кипре и будет оно смотреться за счет обстановки на все 100 тыс. :))))

#35 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 535 сообщений

Отправлено 27.09.2015, 16:36

Просмотр сообщенияErika (27.09.2015, 15:40) писал:

В 2006 году мы потратили на нашу свадьбу 60000, скромно
в 2011 потратили 20-30 тыс за зал,точно уже не помню и плюс  костюм мужу, кольца, букеты (платье и туфли у меня с прошлого раза остались, не побоялась, заодно и сэкономила :lol: )  подарили около 70 тыс :ph34r:,  не все приглашенные смогли приехать, и кто не смог просто прислал поздравления с конвертами ^_^

#36 Пользователь онлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений

Отправлено 27.09.2015, 17:46

Просмотр сообщениякицунэ (27.09.2015, 16:36) писал:

в 2011 потратили 20-30..
вот вы жлобы :lol: :lol:. без обид :)

#37 Пользователь офлайн   Нюша

Нюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Отправлено 27.09.2015, 17:54

Просмотр сообщенияЛюбознайка (26.09.2015, 22:09) писал:

Ну не знаю я присмотрела фотографа - это 14000, поэтому и видио думаю так же. (14 т.р. это 6 часов и если не ошибаюсь love story)

А на берегу, около гелеопарка гостиницы, там красиво и все гости были в открытых платьях, костюмах. Мне понравилось смотреть со стороны (гуляла с ребенком в стороне).

Ещё пригласительные сама делать буду, тоже экономия. Некоторые просто приглашают по телефону.

Сообщение отредактировал Нюша: 27.09.2015, 17:56

#38 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 535 сообщений

Отправлено 27.09.2015, 18:23

Просмотр сообщенияErika (27.09.2015, 17:46) писал:

Просмотр сообщениякицунэ (27.09.2015, 16:36) писал:

в 2011 потратили 20-30..
да нас всего 16 человек было  - объесться и обпиться  на эту сумму можно :rolleyes:

#39 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 328 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 27.09.2015, 18:25

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияErika (27.09.2015, 17:46) писал:

лисица в марафоне экономии семью из трех человек кормила на рекордно мизерную сумму
я одна на таком бюджете загнулась бы

все жрут по-разному

#40 Пользователь офлайн   Ольга Сергеевна

Ольга Сергеевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 27.09.2015, 19:57

Мне кажется, сейчас шикарной свадьбой никого не удивишь. Когда я выходила замуж (а это было еще в ту войну), мы приглашали на свадьбу самых близких родственников и друзей и то вышло человек 40. Я сэкономила на прическе, не захотела всякие букли и т.д. и прическу мне сделала сестра, красилась я тоже сама. Была только видеосъёмка, только в загсе профессиональный фотограф был, из загса. Справляли в детском саду, в музыкальном зале стояли столы, тогда разрешали арендовать садики, а танцевали на улице, т.к. было лето и было жарко, но и в зале для танцев место было.

Также нанимала тамаду и диджея, а от гармошки отказалась, хотя многие родственники просили :rofl: :rofl: :rofl: