Перейти к содержимому

Организация Свадьбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 374 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 10:53

Девочки, поделитесь пожалуйста, своим опытом в этом вопросе. Пусть про свадьбу говорилось во всех темах подраздела, хочется вашго мнения. Ошибки, подводные камни, поведение, проблемы с родственниками, экономия, выбор банкетного зала...
Мы решили, что нам цирк не нужен, но и обыденность тоже. Хотим эстетики  :connie_wackygirl: : красивых костюмов, украшеной машины, фотосессию, голубей и праздничный банкет. Без тамады и выкупа.
А?

#2 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 865 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 10:59

У нас организацией свадьбы занимались родители, мы хотели тайную свадьбу :), а когда рассказали хотели по- простому, а они устроили настоящую свадьбу. :)

#3 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 11:29

Мы сами организовывали свадьбу, поэтому сюрпризов не было, все вышло так, как мы и хотели :)

#4 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 11:56

Мы тоже сами устраивали свадьбу.
А вот без тамады, думаю скучно будет!

#5 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 819 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 14:07

Про Тамаду Евгения права. Без неё будет скучно, просто стоит самим проконтролировать этот вопрос и заранее посмотреть сценарии и выбрать наиболее для вас приемлемый. Ну и во всех остальных вопросах придется конечно самим следить, если эстетики хотите, то и машину придется смотреть как наряжают, а то сделают огород без вас.Я видела пару раз как украшают банкетные залы и машины от маленького цветочного магазина , который около кафе "Снежинка" между ним и Арбатом. Мне понравилось, не обычно. У фотографа можно тоже заранее снимки посмотреть с других свадеб. А вот про платье сейчас ничего не могу сказать, можно и в Питер мчаться, но вроде и у нас по каталогам возят.
Мы летом были на свадьбе, так там было продумано все начиная с даты 08.08.08 и до ночлега гостей. Свадьба была в Плескове. Пока молодых ждали были накрыты фуршетные столы для гостей  с закусками, фруктами и спиртным и играла живая музыка. После всего торжества фейерверки. И на следующий день Бассейн и горячий обед-завтрак, потому как вставали поздно.

#6 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 374 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 16:27

Спасибо за отклики. Свадьбу устраивать придется нам самим. Особых денег не будет - кризис - сами понимаете и рассчитываем мы сами на себя :)
Магазин цветочный я вспомнила, вроде Флора - спасибо за совет. Платье история другая. Банкет будет скорее всего в недорогом кафе наподобие Грота или Хлебной слободы. Сидеть во главе стола и ждать пока все гости покушают - мы не хотим. Мы собираемся сбежать по-английски, предварительно организовав развоз ;) А тамаду мы не хотим совсем, пусть будет скучно, но только не нам, это же наш праздник :)

#7 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 748 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 21:30

Sista, я была пару лет назад на свадьбе в другом городе. Очень понравилось оформление зала. Просто, но симпатично. Одна радуга, шесть букетов и все. Причем последние привязывались к 5-см-етровым шарикам, наполненным песком. Букет из шаров можно было переставить, взять в руки. И смотреть не мешали, и блюда передать по столу, и можно было с ним сфоткаться.
Изображение Изображение
Можно взять как идею. Думаю, что это не супер дорого стоит.

#8 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 21:50

Мы в этом году на свадьбе были, зал был украшен напободие этих фоток, стоило порядка 2000 рублей все удовольствие! Поузнавайте поподробнее в салонах, может найдете что-то и для Вас!

#9 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 22:11

Просмотр сообщенияNadinka (27.1.2009, 21:50) писал:

Мы в этом году на свадьбе были, зал был украшен напободие этих фоток, стоило порядка 2000 рублей все удовольствие! Поузнавайте поподробнее в салонах, может найдете что-то и для Вас!
Если вы шарики хотите, то в буклете, который дают в загсе есть телефоны. Мы тоже заказывали шары, как на фото, только букетиков у нас штук 5 было. Дети с ними все время по залу бегали. и еще у нас был большой шар, который во время первого танца" тамада прокалол, и на нас посыпались конфети, а маленькие шарики полетели вверх (есть вариант, когда они вниз падают). Нам это обошлось где-то в 3000руб.(это было 1,5года назад)

#10 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 22:30

Просмотр сообщенияeugenia (27.1.2009, 22:11) писал:

Если вы шарики хотите, то в буклете, который дают в загсе есть телефоны. Мы тоже заказывали шары, как на фото, только букетиков у нас штук 5 было. Дети с ними все время по залу бегали. и еще у нас был большой шар, который во время первого танца" тамада прокалол, и на нас посыпались конфети, а маленькие шарики полетели вверх (есть вариант, когда они вниз падают). Нам это обошлось где-то в 3000руб.(это было 1,5года назад)
Да-да и я вспомнила про этот шар большущий с конфетти, было такое, гирлянда из шариков в виде сердца, гелием надуты несколько шариков, плюс на окошках малюсенькие гирляндочки. Цены наверное в зависимости от количества!

#11 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 28.01.2009, 01:10

Мы праздновали свадьбу в кафе "Арт-Бастион". Я очень хотела отмечать именно там-милое, небольшое, уютное кафе, похоже даже на маленький ресторанчик  :rolleyes:  Заказывали банкет на 40 человек: меню с администратором обсуждали заране. Зал украшали тоже воздушными шарами бело-розового цвета-я не знала какое будет оформление (заказывал муж), но осталась очень довольна. Тамаду тоже нанимали, но она совершенно не понравилась ни мне, ни супругу, ни гостям (зря отданные деньги человеку), спасибо огромное нашим друзьям, которые взяли всё веселье-развлеченье на себя и оставили о свадьбе только чудесные и добрые воспоминания :)
Я свою свадью всегда вспоминаю с нежностью и улыбкой  :wub:
Sista,я считаю, что в свадьбе главное, чтобы в этот день были счастливы жених и невеста. Делайте всё так, как вы для себя хотите. Этот день создан именно для вас :)

Вот часть нашего оформления зала:

Изображение

#12 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 374 сообщений

Отправлено 28.01.2009, 13:03

Спасибо девочки!
Арт-Бастион мне тоже нравится. Будем думать ;)

#13 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 342 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 01.02.2009, 18:36

Мы начали подготовку за 3,5 месяца. Сначало опредилились с датой и подали предварительное заявление. Затем купили кольца и костюм жениху. Где-то за 2 месяца заказали тамаду, оператора и ресторан. Купили платье невесте. За 1,5 месяца- спиртное, обувь для обоих. Сейчас мы находимся на этом этапе подготовки. А еще уже заказали порикмахера и записалась на маникюр и договорись о свадебной машине. В этом месяце по плану заказать букет, автобус для гостей. Ну а начале марта, уже, что останется, а остаются мелочи, типа бокалов, голубей, леп. роз. Нас пока не очень напрягает подготовка к свадьбе, может потому что мы сразу расписали, что и в каком месяце будет заказываться или покупаться. Желаю всем удачной подготовки к такому важному событию))))))))

#14 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 374 сообщений

Отправлено 02.02.2009, 12:16

Куколка, расскажи про ресторан пожалуйста. Аренда зала, украшение зала...

#15 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 342 сообщений

Отправлено 04.02.2009, 19:47

Аренды зала в Калейдоскопе нет, платите только за то, что заказали по меню. Примерно это где-то 1200-1500т. на человека ( ну это так, что бы гости голодные не ушли))))) Украшения зала- можете заказать сами, а могут и работники помочь. Сам Калейдоскоп просто оформляет все столы парчей, ну и стол молодых, конечно, выделят. А еще, они разрешают свое спиртное, фрукты. Если что-то конкретное интересует, задавай вопросы. Я там много раз присутствовала на банкете в качестве гостя, так что может, чем и помогу))))))

#16 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 374 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 12:45

Просмотр сообщенияКуколка (4.2.2009, 19:47) писал:

Аренды зала в Калейдоскопе нет, платите только за то, что заказали по меню. Примерно это где-то 1200-1500т. на человека ( ну это так, что бы гости голодные не ушли))))) Украшения зала- можете заказать сами, а могут и работники помочь. Сам Калейдоскоп просто оформляет все столы парчей, ну и стол молодых, конечно, выделят. А еще, они разрешают свое спиртное, фрукты. Если что-то конкретное интересует, задавай вопросы. Я там много раз присутствовала на банкете в качестве гостя, так что может, чем и помогу))))))
Супер, Куколка! Калейдоскоп - хорошее заведение, но там зал большой и вы будете там не одни же?
Я бы даже была согласна на Калейдоскоп!
Мы наконец сделали предварительную запись :)
Мысли мои далеко, но вот одна меня беспокоит. Я ношу 50размер и жутко боюсь что выбрать мне платье будет просто невозможно :girl_sad:

#17 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 819 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 13:51

Sista, это ты не беспокойся даже. Все сомнения пройдут, когда придешь в салон. Будешь еще перебирать и выбирать, сейчас этот бизнес очень развит.

#18 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 342 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 21:10

Sista, не переживай, я когда пришла в салон, там платья мерила девушка где0то 50 размера, очень даже симпотичные и самые разнообразные, так что и ты выберешь что-нибудь. Советую перед походом в салон посмотреть фотки платьев( ну или прямо в салоне можно) и выбрать, какую приблизительно модель хочешь ты. Это ускорит процесс, притом же, чем больше платьев меряешь, тем придирчевей становишься и сложнее выбрать! Я когда шла туда, уже точно знала что хочу и хоть моей модели и не было, мне предложили альтернативу ей-почти такоеже. А что касается Калейдоскопа, там можно договориться, что бы кроме вас в зале никого не было, но мы такое условие не преследовали, какая разница- пусть кто-то и будет, короче, мы не возражали!

#19 Пользователь офлайн   vose4ka

vose4ka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19.02.2009, 14:38

Всем добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого осталась контактная информация тамады Александра!!! Очень хочется почему-то видеть на нашей свадьбе только его!!! Уж очень много хороших отзывов слышала! Свадьба у нас только в сентябре, но говорят ему лучше заранее звонить!!! А еще хотела попросить может еще кого-нибудь посоветуете, да вообще расскажете о своих впечатлениях! Заранее благодарна!

Сообщение отредактировал vose4ka: 19.02.2009, 14:39

#20 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 19.02.2009, 21:32

Не советую. Мы тоже хотели его тамадой видеть. Договорились за несколько месяцев. А за 2 дня до свадьбы он нас бросил, сказал якобы сломал палец на ноге. :blink:
Посоветовал позвонить Кириллу (он ведет новости на местном канале).
Вообщем нам понравилось. Хотя настроение было испорчено!
Оказалось что мы не единственные кого он бросал.
(Если найду телефон напишу).

Сообщение отредактировал eugenia: 19.02.2009, 21:33