Перейти к содержимому

Что мы едим

- - - - -
Нестле запрещено поставлять продукцию в Россию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 13:05

Цитата

Nestle запретили ввозить продукцию в Россию
Роспотребнадзор отказал Nestle в выдаче разрешения на поставку продукции в Россию. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Отказ на регистрацию продукции детского питания связан с ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции, сообщает РИА Новости
http://fintimes.km.r...izvodstvo/10866

#2 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 13:16

А у меня кашки нестле для маленького. Довольны оба))) Он кушает, а я его видом))  :good:

#3 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 13:25

Просмотр сообщенияТатьяна1988 (22.04.2010, 13:16) писал:

А у меня кашки нестле для маленького. Довольны оба))) Он кушает, а я его видом))  :good:
никогда не обращал внимания на довольно странный ингридиент: "усилитель  вкуса" в полуфабрикатах. Установлено, что в этом случае человек съедает больше.
Интересно кто и как выбирает продукты-обращаете ли вы внимание на состав (жиры, белки, углеводы), думаете ли вы о какой то полезности или ориентируетесь только вкусовые или ценовые показатели?

#4 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 374 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 13:32

Нестле давно не покупаю. "Наелась" им еще со средним сыном. Мы всегда кушали кашки Хайнц, а потом их не было у нас  в магазине (в Печорах) и где-то месяц мы кушали каши Нестле (а кушали мы тогда каш много: и с утра, и на дневной сон, и перед сном). Уже через 1,5 месяца я заметила, что зубки начали чернеть и крошиться. Пришли к стоматологу, а он и сказал, что в этих кашах недопустимо много сахара и вообще всякой ерунды. Больше я их продукцию ни разу не брала.

#5 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 703 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 13:54

да уж((( каши детские вообще сладкие все. на мой взгляд, какие проблемы, вари и вари обычную кашку, потом в блендер и все.
Татьяна, вам кашку рано, даже для ивешников.

#6 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 093 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 22.04.2010, 13:55

а мне понравился там комментарий

Цитата

Надо думать, компания решила больше не отстегивать российским чиновникам. А им - "наш ответ Керзону"...

#7 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 13:58

а у меня дочка почему то никогда не ела искуственно приготовленные смеси, никакие. Потом уже была согласна на кашу, как то ее делали сами уже не помню как. Но только не эти деликатесы в красочных упаковках.

#8 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 703 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 14:03

Просмотр сообщенияАльф (22.04.2010, 13:58) писал:

Но только не эти деликатесы в красочных упаковках.
ага, еще и за безумную цену..

#9 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 093 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 22.04.2010, 14:08

А моя радость другие кашки не ест  :Laie_7:

#10 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 14:18

Всегда смотрю на состав - по-моему, это само собой разумеющееся, если продукты дитю покупаются  :blink: Ищу, чтоб без химии. Вот недавно решила купить Севику печеньки детские - глянула на состав, а там строчек 6-7 всякого-разного! Ну и отложила, пошла - купила наши псковские печеньки. А с нашей аллергией так даже маргарин в составе продуктов - уже зло. А каши мы едим обычные. Состав: овсяные, пшённые, гречневые хлопья  и всё!

#11 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 374 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 14:22

Просмотр сообщенияSmorodinka (22.04.2010, 13:54) писал:

да уж((( каши детские вообще сладкие все. на мой взгляд, какие проблемы, вари и вари обычную кашку, потом в блендер и все.
Нет, кашки Хайнц не сладкие, например.
Самой-то варить пользительнее, но я это только с первым сыном делала, со вторым обленилась, разводила покупные. А с дочей и вообще каш она почти не ела, на сисе выросла.

#12 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 14:46

Просмотр сообщенияSmorodinka (22.04.2010, 13:54) писал:

У меня брату 8 лет. Кормила и я его. Маме помогала. 

#13 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 14:48

а на счет добавок. сейчас большая редкость естественных продуктов на полках магазинов.

#14 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 14:51

Просмотр сообщенияШубинка (22.04.2010, 14:18) писал:

Всегда смотрю на состав - по-моему, это само собой разумеющееся, если продукты дитю покупаются
Ну с дитем то это понятно.
А вот когда покупаете себе, то как дела обстоят?

#15 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 14:56

Просмотр сообщенияТатьяна1988 (22.04.2010, 14:48) писал:

а на счет добавок. сейчас большая редкость естественных продуктов на полках магазинов.
да ладно, просто у них упаковки не такие в глаза бросающиеся :) Ну и меньше их, конечно, чем химических продуктов, но они есть и порой лежат на самом видном месте. Состав наших печенек: мука пшеничная хлебопекарная, высшего сорта, вода, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные, масло растительное, яйцо куриное. Севка любит и я с чаем употребляю. Да те же баранки ванильные - вкусные и без химии. А каш натуральных разве нет? Да куча. И не нужно утешать себя тем, что всё натуральное - это большая редкость и куда ж деваться, придётся есть химию. Нужно просто не лениться и поискать.

#16 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 14:59

Просмотр сообщенияАльф (22.04.2010, 14:51) писал:

Просмотр сообщенияШубинка (22.04.2010, 14:18) писал:

Всегда смотрю на состав - по-моему, это само собой разумеющееся, если продукты дитю покупаются
Ну с дитем то это понятно.
А вот когда покупаете себе, то как дела обстоят?
так же :) Всегда смотрю состав. И только по выходным позволяю себе загрузки - т.е. ем практически всё, не обращая внимания на строчки на упаковке. Но это уже другая тема :)

#17 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 15:05

Просмотр сообщенияШубинка (22.04.2010, 14:56) писал:

Просмотр сообщенияТатьяна1988 (22.04.2010, 14:48) писал:

да ладно, просто у них упаковки не такие в глаза бросающиеся :) Ну и меньше их, конечно, чем химических продуктов, но они есть и порой лежат на самом видном месте. Состав наших печенек: мука пшеничная хлебопекарная, высшего сорта, вода, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные, масло растительное, яйцо куриное. Севка любит и я с чаем употребляю. Да те же баранки ванильные - вкусные и без химии. А каш натуральных разве нет? Да куча. И не нужно утешать себя тем, что всё натуральное - это большая редкость и куда ж деваться, придётся есть химию. Нужно просто не лениться и поискать.

А мне кажется, что многое не прописывается.... Шла программа по ТВ, что во всех сырках содержится БОЛЬШОЕ кол-во дрожжей, а на этикетке - нет!

#18 Пользователь офлайн   IvanCoFox

IvanCoFox

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 15:46

Просмотр сообщенияДолли (22.04.2010, 13:55) писал:

Надо думать, компания решила больше не отстегивать российским чиновникам. А им - "наш ответ Керзону"

В принципе, скорее всего так и есть - не добазарились с главврачом ))))))

#19 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 588 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 15:57

Просмотр сообщенияАльф (22.04.2010, 13:25) писал:

никогда не обращал внимания на довольно странный ингридиент: "усилитель  вкуса" в полуфабрикатах. Установлено, что в этом случае человек съедает больше.
Не просто больше, на него типа подсаживаешься, особенно дети. Тут видела передачу в садике детей про сосиски расспрашивали, они от них просто фанатеют, любят больше чем конфеты и мороженое, а потом показали цех скрытой камерой где эти сосиски делают, рассказали как и из чего.. Мрак..

Просмотр сообщенияТатьяна1988 (22.04.2010, 15:05) писал:

А мне кажется, что многое не прописывается.... Шла программа по ТВ, что во всех сырках содержится БОЛЬШОЕ кол-во дрожжей, а на этикетке - нет!
Ну может где-то что-то и не пишется, но это в любом случае относится к чему-то готовому. Если вы возьмете просто крупу- ну что там может быть добавлено? Понятно что может поле чем-то опрыскивали и тп., не надо рассказывать что совершенно экологически чистой продукции не найти, все же есть разница мне кажется между едой просто из "сырых" продуктов, самими приготовленной, и всевозможными полуфабрикатами и тп. К которым те же сырки относятся. Я лично их никогда не брала и не собираюсь, тем более для ребенка..

#20 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 16:03

Просмотр сообщенияШубинка (22.04.2010, 14:59) писал:

так же :) Всегда смотрю состав. И только по выходным позволяю себе загрузки - т.е. ем практически всё, не обращая внимания на строчки на упаковке. Но это уже другая тема :)
меня порой удивляет когда народ покупает в большом колличестве ни только бесполезные продукты, а даже я бы сказал вредные.
Например какая польза в колбасе и сосисках, в которой жиров гораздо больше жиров, чем белков,
или почему народ предпочитает свинину говядине?
и т.д.

Сообщение отредактировал Альф: 22.04.2010, 16:03