Перейти к содержимому

Вода

- - - - -
Какую воду пьют наши дети?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 18:08

Просмотр сообщенияnamejsis (30.11.2007, 18:00) писал:

У нас пока еще не катастрофа , фильтр какой никакой а есть, но недавно в гостях были, так там воду пьют из под крана, сын сказал мне потом:"Мам, чай как будто из бассейна", мы его в дом спорта в бассейн водим, а там сами понимаете и хлорка и все подряд....
Вот вот. Скажу больше, мне мой генекоглог, запретила ванну принимать, я от изумления обалдела. Говорит, что у нас вода ужасная, и инфекцию можно подхватить, а беременным никак нельзя! Только душ. Вот такое скажи кому-то в Европе, не поверят. Я только знаю, чо в Египте вода ещё хуже, но так это же ведь третии страны....
А была в Риге недавно, мой дядя говорит, ты не пугайся если вода пойдёт желтая, в неё йод добавляют! А у нас желтая, потому что трубы не меняют! :angry:

#22 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 19:50

Мы покупали фильтр "Гейзер" на ул.Чехова. Там 3 фильтра .Нам сказали, что первый фильтр - угль, его нужно каждые полгода менять (стоит 60 вроде рублей, может чуть дороже), а другие раз в год или в 1.5 года (те по 300 рублей и 600 рублей, как-то так). А был еще более дорогой фильтр, почти за 8 тыс.рублей, тот вообще хвалил. Мы купили чуть попроще, за 3700. Консультант сказал, что все вот эти фирмы, которые развозят воду, просто через такой фильтр пропускают воду водопроводную и все.

Цитата

Скажу больше, мне мой генекоглог, запретила ванну принимать, я от изумления обалдела. Говорит, что у нас вода ужасная, и инфекцию можно подхватить, а беременным никак нельзя! Только душ.
Такой фильтр, но только с 1-ступенчатой очисткой можно поставить и на трубу в ванной, чтобы и мыться профильтрованной водой и машинка стиральная, чтобы не так засорялась.

namejsis, а у тебя какой фильтр? Если тоже Гейзер, то просто посмотри точно какой фильтр менять и съездий к Мебельному, напротив него как раз их магазин фирменный.

#23 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 064 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 20:29

Просмотр сообщенияТанюшек (30.11.2007, 17:30) писал:

Хочу сказать ещё по поводу фирмы, то будем еёс менять, очень не пунктуальные, по 2 дня ждём без воды сидим, а у них всегда две версии-машина сломалась или вас дома не было(хотя мы сидим и ждём). И ещё два последних раза, так вообще наглёж-заказали одну воду за 90 руб., а привезли другую за 150 руб. и как буд-то так и надо, а с 5 бутылей приличная разница.
Так что сервис у нас везде "хромает", и никто за это не в ответе. Даже не извинились ни разу.
Вот я им рекламку то сделала - отомстила :girl_wink:
Я довольна фирмой "Загорицы": вода "Троица". Говорят, что у них свой источник. Привозят своевременно (один раз опоздали на 45 минут), стоит 75 рублей. Иногда даже звоню: мне надо в такое-то время, но у меня ребенок спит, домофон выключен. Подъезжают, звонят по телефону. Заказываю каждую неделю: много бутылей ставить некуда. Пользуемся ручной помпой: маленький насосик. Готовлю на ней только супы, компоты и чай, конечно. Как-то машинально картошку водой из-под крана заливаю. Уже привыкли к хорошей воде, что иногда в гостях чай пить не могу. Этим летом были в Питере, вообще не возможно чашку ко рту поднести: вода пахнет даже.

#24 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 01.12.2007, 14:04

Просмотр сообщенияNatenka (30.11.2007, 20:29) писал:

Я довольна фирмой "Загорицы": вода "Троица". Говорят, что у них свой источник. Привозят своевременно (один раз опоздали на 45 минут), стоит 75 рублей. Иногда даже звоню: мне надо в такое-то время, но у меня ребенок спит, домофон выключен. Подъезжают, звонят по телефону. Заказываю каждую неделю: много бутылей ставить некуда. Пользуемся ручной помпой: маленький насосик. Готовлю на ней только супы, компоты и чай, конечно. Как-то машинально картошку водой из-под крана заливаю. Уже привыкли к хорошей воде, что иногда в гостях чай пить не могу.
А телефончик можно, просто пока вода не закончилась, очень хочу поменять фирму поставщика.
Тем более, что Вы так хорошо написали про эту фирму.
Заранее благодарна.

#25 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 635 сообщений

Отправлено 17.03.2008, 12:26

А давай те поговорим о воде.
Какую воду Вы используете для питья?
Где заказываете или чем фильтруете?

#26 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 635 сообщений

Отправлено 17.03.2008, 12:29

С появлением дочи,решили с мужем заказывать воду,а теперь всё больше разочаровываюсь в этой услуге. Раньше использовали фильтр Аквафор,мне нравилось,но уж очень муторно цедить большое колличество,теперь думаем поставить Аквафор - аквален  с отдельным краником,но стоит это удовольствие примерно 6000 тыс.

#27 Пользователь офлайн   Купава

Купава

он мой, а я - его

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26.03.2008, 12:45

В Сыктывкаре фирма "артезианский источник" установила по всему городу киоски. Можно и заказывать бутыли - фирм много. Вода из под крана жуткая!!! Хотя обещали, что в столице республики вода будет на уровне Лондона. Ага-ага.

А мне повезло :) Дом новый, а во дворе как раз киоск, прямо у подъезда!

#28 Пользователь офлайн   Ирония

Ирония

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26.03.2008, 17:07

У нас фильтр стоит, но муж все равно покупает питьевую воду.
Так что я даю дочке фильтрованную воду, а муж - только бутилированную. У нас в этом вопросе нет согласия))

#29 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 22.04.2008, 21:05

Я хочу поменять поменять фирму, где заказываем воду, бутыль у нас осталась их,ее можно отдавать другим или по новой платить за нее?

#30 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 22.04.2008, 23:06

Натали, деньги должны вернуть, в обмен на бутыль..., т.к. вам дали её на временное пользование и вы заплатили залог..., а не покупали её...
Мы поменяли фирму и бутылки нам пришлось оплачивать заново,т.к. они разные и взачет не берутся...

#31 Пользователь офлайн   trinny

trinny

Детский и семейный фотограф

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 15:23

У меня давно зрел вопрос: подскажите, что  Пскове течет из под крана? я уже несколько месяцев здесь, но все еще ребываю в шоке

#32 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 578 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 15:38

Ровно час назад подумала на эту тему, когда мыла посуду. Сегодня вода особенно вонючая. А вообще то  у нас некоторые и чешутся от этой воды. Но решения проблемы нет. Можно заказывать для питья, но мыться то не закажешь....

#33 Пользователь офлайн   trinny

trinny

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 15:47

namejsis, а вы воду заказываете? какая из этих "скваженных" действительно из чистого источника?
Я вот думаю у меня зубы начали портиться от воды такой(всю жизнь другую пила), появилась мысль обработать их, но это дорогое удовольствие

#34 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 578 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 15:54

Мы воду не заказываем, у нас стоят фильтры на холодной воде и где то раз в полгода меняем их. А на счет заказа воды ну ничего сказать не могу. А вот про зубы печально. Я слышала уже такое, что при переезде в нашу область у людей проблемы с зубами начинаются.

#35 Пользователь офлайн   trinny

trinny

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 16:02

У нас тоже какой-то фильтр стоит Гейзер, по после него вода все равно не прозрачная, мне кажется и кипяченая не прозрачная

#36 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 16:27

У нас тоже в последнее время вода через фильтр идет не очень, точнее после кипячения уж очень много известнякового осадка. Но мы правда фильтра давно не меняли, может в этом проблема.

#37 Пользователь офлайн   trinny

trinny

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 16:30

я в этих фильтровальных делах совсемне опытная :( без надобности было...было

#38 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 170 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 18:28

Мы тоже собираемя Гейзер тройной поставить, а заказной воды из бутыли хватает на 3 дня. Прикинули, получается Гейзер окупится довольно быстро.

#39 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 18:29

Мы пьём фильтрованую воду, детю, наверно, кипятить её ещё будем.

#40 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 18:30

Просмотр сообщенияtrinny (9.12.2008, 16:02) писал:

У нас тоже какой-то фильтр стоит Гейзер, по после него вода все равно не прозрачная, мне кажется и кипяченая не прозрачная
И у нас Гейзер - вода прозрачная, меняем раз в пол года.