Перейти к содержимому

Кормление "воробышка", или Питание детишек от года до двух)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#21 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 02.09.2009, 21:04

Яблочки свои пошли, так Тим бывает сразу два грызет - в каждую руку по яблоку и по очереди к ним прикладывается:))

#22 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 652 сообщений

Отправлено 05.09.2009, 21:37

Просмотр сообщенияОлеся (2.9.2009, 21:06) писал:

У нас вкусы радикально поменялись, все мы мяса больше не едим, мы теперь вегетарианцы: морковку, капусточку... :)
А мы, наоборот, мясоеды. Ещё любим творог и помидоры :) Зато каши перестали есть вообще :(

#23 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 013 сообщений

Отправлено 06.09.2009, 11:55

Danna, не переживайте по-поводу кашек. Сынок выбирает белковую пищу, значит будет расти в высоту  :) , а углеводов ему видимо хватает  :girl_wink:

#24 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 06.09.2009, 12:38

А мы 2 раза в день едим суп - на обед и вечером, от всего остального отказывается, даже пробовать не хочет! Ест пудинг Хайнц, каши последнее время тоже отрицает. Что с ней делать!?:(

#25 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 817 сообщений

Отправлено 06.09.2009, 14:27

Я давно смирилась, что мой воробышек всё крошечки ест. Не волнуюсь, не переживаю, просто недоумеваю, как это такой большой ребенок не то чтобы не ст, даже не хочет зачастую пробовать, то что я ему предлагаю. Раньше никогда не подумала бы, что так бывает, и что это вариант нормы для детишек на ГВ.

#26 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 06.09.2009, 22:06

Просмотр сообщенияHloya (6.9.2009, 12:55) писал:

Danna, не переживайте по-поводу кашек. Сынок выбирает белковую пищу, значит будет расти в высоту  :) , а углеводов ему видимо хватает  :girl_wink:
Hloya, да я не переживаю, нам похудение точно не грозит, жалко приготовленную кашу ;)

#27 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.09.2009, 13:22

Danna, так и не готовь пока кашу, сделай перерыв. У нас такая же история с творожками, как недельки две не даю, так лопает с удовольствием, а потом опять личико воротит :)

#28 Пользователь офлайн   Липаня

Липаня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07.09.2009, 15:18

мы лопаем всё и в больших кол-вах...=)))Толком пока ни от чего не отказывается....=)

#29 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 07.10.2009, 16:18

Кстати по поводу перерыва, не всегда это правильно. У меня она раньше творожки ела, перестала, сделала перерыв, стала вообще криком кричать. Жалею, что сделала этот дурацкий перерыв:(

#30 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 529 сообщений

Отправлено 08.10.2009, 00:08

Мой вот именно что "воробушек".
Ест хорошо кашу и творог самодельный, ну еще йогурты пьет.
Т.е. + ГВ получается, что ребенок на одной молочке растет  :unsure:

Овощи ни в какую, с мясом - та же история.
Может я и не права, но забила уже на отдельную готовку ему - теперь даю то, что ест, докармливаю грудью, а остальное предлагаю с общего стола - конечно, ест там сущие крохи, но когда-то то должен начать нормально питаться

#31 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 08.10.2009, 09:00

у нас вот рекорд, мы первый раз банан целиком съели, а до этого 2-3 куса :)

#32 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 08.10.2009, 15:47

Просмотр сообщенияRubashka (8.10.2009, 1:08) писал:

Мой вот именно что "воробушек".
Ест хорошо кашу и творог самодельный, ну еще йогурты пьет.
Т.е. + ГВ получается, что ребенок на одной молочке растет  :unsure:

Овощи ни в какую, с мясом - та же история.
Может я и не права, но забила уже на отдельную готовку ему - теперь даю то, что ест, докармливаю грудью, а остальное предлагаю с общего стола - конечно, ест там сущие крохи, но когда-то то должен начать нормально питаться

А я только мечтаю, чтобы моя малышня ела молочку:( Она так и ест только суп, и днем и вечером:( С общего стола ничего не хочет, кроме супа.

#33 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 11.10.2009, 12:22

я Викульку впервые щами с квашенной капусты угостила, пошли на УРА! Даже не ожидала  :rolleyes:

#34 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 11.10.2009, 15:10

Мы супы едим на "Ура" все (ттт), на завтрак, кроме творожка "Тёмы" ничего не впихнуть, а вот ужин очень избирательно-смотря какое настроение у Андрея, но: с нашей тарелки всегда съест :) Так что у нас уже практически 100-% общий стол, исключая грибы или что-то острое, но это редко бывает. Чаще всего уже на всех готовлю :)

#35 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 380 сообщений

Отправлено 17.10.2009, 20:29

Раиса, как вы уже хорошо кушаете!

#36 Пользователь офлайн   Ола

Ола

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17.03.2010, 22:15

Наша дочка ест хорошо, правда, если хочет, а не хочет, предлагаю ей позже.

#37 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 590 сообщений

Отправлено 26.05.2010, 16:16

Вот многие прибегают к разным развлечениям, чтобы ребенка накормить, кто перед телевизором ест, кто с игрушками, кто с песнями-плясками :) Я как-то никогда таким не занималась, просто в голову не приходило.. Но можно так сказать позволяла ребенку баловаться, лишь бы ел.

А в выходные я бывает ребенка с мужем оставляю, ну и он его кормит конечно, так вот один раз я пришла они как раз кушали, так папа Дане баловаться не позволял, как только начинает- убирает тарелку и не дает пока не сядет обратно в стульчик, не успокоится. И мне так велел делать :) Он меня все время ругает, что я сильно балую сына, но обычно я не соглашаюсь, а тут тоже так попробовала и действительно все стало лучше!

Даня больше из стульчика не вылезает, в тарелку руками не лезет, и тд. Бывает конечно, но тогда я еду убираю, говорю- ты балуешься, наверно накушался? Если правда наелся, то все, идем играть, а если нет- просит обратно но больше не балуется. В общем стараюсь показать ребенку что это не мне надо, чтобы он поел, а ему :) Пока получается..

#38 Пользователь офлайн   miss. MDMA

miss. MDMA

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28.05.2010, 09:19

С кормлением  у нас беда такая :super_smilies058:  Просто КАРАУЛ!!! Помимо того что мне приходится петь-танцевать и всё такое, так она мотает головой и убегает даже когда очень сильно хочет есть. Я уже сама со слезами её кормлю(( Может сидеть ковырятся ложкой в моей тарелке и съесть какие-то крохи, но всё равно мне постоянно кажется, что она голодна. Уж, и не знаю, что делать...

#39 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 28.05.2010, 11:32

Просмотр сообщенияmiss. MDMA (28.05.2010, 09:19) писал:

С кормлением  у нас беда такая :super_smilies058:  Просто КАРАУЛ!!! Помимо того что мне приходится петь-танцевать и всё такое, так она мотает головой и убегает даже когда очень сильно хочет есть. Я уже сама со слезами её кормлю(( Может сидеть ковырятся ложкой в моей тарелке и съесть какие-то крохи, но всё равно мне постоянно кажется, что она голодна. Уж, и не знаю, что делать...

как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тоже самое, а еще возьмет в рот ложку и может час сидеть не глотая, будет мысолить, уже не вкусно, а она будет сидеть....надеюсь на садик, может увидит как детки кушают и за компанию лопать начнет!?

#40 Пользователь офлайн   miss. MDMA

miss. MDMA

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28.05.2010, 12:24

Просмотр сообщенияyulikab (28.05.2010, 11:32) писал:

Просмотр сообщенияmiss. MDMA (28.05.2010, 09:19) писал:

как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тоже самое, а еще возьмет в рот ложку и может час сидеть не глотая, будет мысолить, уже не вкусно, а она будет сидеть....надеюсь на садик, может увидит как детки кушают и за компанию лопать начнет!?
Представляю, если у них группа таких деток как наши наберётся. Вот ужас-то где, бедные воспитатели и нянечки.
Моё чудо ещё и на стол кухонный садится, а он высокий такой, сидит ковыряется в печеньях...прям как домашнее животное, каторому запрещают лазить по столам))