Перейти к содержимому

Поможем нашей форумчанке Ане (Anneli)!

маме троих сыновей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 902 сообщений

Отправлено 24.12.2017, 21:38

Оленька, я сама не знаю точно, какой воротник нужен, надо чтобы Аня сама ответила. Попробую ее завтра с утра попросить зайти на форум и посмотреть фото.
А если он подойдет, то как нам его забрать можно?

#22 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 630 сообщений

Отправлено 24.12.2017, 21:46

Я работаю за максимусом на толстого, могу занести Маше в садик, если это ужобно будет.

#23 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 095 сообщений

Отправлено 24.12.2017, 22:13

Просмотр сообщенияолелукое (24.12.2017, 21:46) писал:

Я работаю за максимусом на толстого, могу занести Маше в садик, если это ужобно будет.
Вот с этим проблемы могут быть, т.к. мы завтра в кукольный театр уходим , будем в саду где-то в 11-30, а потом сразу на репетицию утренника убегаем. Меня в группе не будет и выбежать я не смогу :(

#24 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений

Отправлено 24.12.2017, 23:00

Ане скорейшего выздоровления!

#25 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 630 сообщений

Отправлено 24.12.2017, 23:33

Я перед работой, Маш, если только.

Ну или я возьму на работу с собой, а там как-нибудь передадимся.

Сообщение отредактировал олелукое: 24.12.2017, 23:45

#26 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 095 сообщений

Отправлено 24.12.2017, 23:46

Я скорее к тому, что девочкам проблематично забрать будет. Аню в 11 выписывают, меня в промежуток с 9-20 до 12-30, считай, в группе не будет :( и младшего воспитателя с 9-20 до 11-30 тоже не будет.
Вот я даже не знаю, что придумать...

Ну если что, заноси с утра. Если девчонки после 11-30 заедут, позвонят в домофон в мою группу - я договорюсь с нянечкой, чтобы впустила и передала. Но она может уйти за обедом в промежуток с 11-50 до 12-05. вот сложно как все получается((( день завтра такой :(

#27 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 630 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 07:53

я взяла на работу в итоге. девочки, звоните если что +79113501663

#28 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 739 сообщений
  • Гopoд:Москва/Псков

Отправлено 25.12.2017, 09:07

Анечка, сил тебе, терпения и скорейшего выздоровления.

#29 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 719 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 09:33

Перевела немножко. Пусть Аня поправляется скорее и радует своих мужчин улыбкой!

#30 Пользователь офлайн   Violetka

Violetka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 10:14

Анечка, выздоравливайте!

#31 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 902 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 10:18

*
Популярное сообщение!

Девочки, всем доброе утро! Спасибо за ваше участие и отзывчивость. Всю ночь переводы шли и все пожелания в подписях под переводами я Ане покажу и передам обязательно!!! Спасибо Вам большое!
Только что с Аней связалась, у нее был врач с ответом по гистологии, опухоль доброкачественная, тот остаточек, что остался и будут удалять уже в Питере. Сейчас Ане будут снимать швы, готовить документы на выписку, ну, а мы с Ириной собираемся к 11 быть у Ани, поможем с выпиской, передадим деньги и будем ждать времени отправки.
Оленька, спасибо тебе за беспокойство. Оказывается, что мягкий воротник уже есть у Ани, как раз по телефону этот момент обсуждали. Я или пропустила, что его уже купили, или не обратила особого внимания, потому что он подешевле стоит значительно, чем жесткий. В общем благодарю от всей души за предложение, но получается, что уже он не нужен.
Оленька, все равно тебе перезвоню. Спасибо большое!

#32 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 179 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 12:03

Анечка, выздоравливай!

#33 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 070 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 18:31

Аня уже в пути!! Поехала домой, сегодня уже встретится со своими детками и мужем!
Спасибо всем большое! Фурумчане, вы лучше всех))))

#34 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 027 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 19:51

Представляю их встречу! Аня, тебе здоровья огромного, больше не болей!

#35 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 902 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 21:42

*
Популярное сообщение!

Только что звонила Анютке, спросить, как доехала, как дорогу перенесла и как встреча прошла.
Все у нее хорошо. Уже дома. :) пишу об этом и улыбаюсь от всей души, и радуюсь. Ребятки дождались мамочку и папа. конечно. тоже. Рады все и по голосу Аниному слышно, как она рада и уже спокойна, что дома. Старший говорит, долго обнимал ее. очень соскучился.
Самый маленький в начале не совсем понял. кто приехал, еще и в воротнике таком большом Аня, а потом понял. что мамочка и тоже, конечно, рад. Доехала Анюта хорошо, шея не беспокоила, а вот к концу пути спина стала потягивать. Но все терпимо было, как она сказала. Главное, что дома уже. Анечка завтра или как сможет зайдет на форум через компьютер и обязательно напишет все слова благодарности, которые передавала устно.
Сегодня, когда с Анюткой виделись и я передавала собранные нами деньги, Аня рассказывала, что ее знакомые потрясены до глубины души нашей помощью, что ее муж уже предлагает переехать жить в Псков, потому как у нас такие отзывчивые и добрые люди живут. Он сказал, что в Луках у них такого бы точно не случилось. И Анютка рассказывала. что и правда очень приветливые все у нас. И в больнице помогали все, поддерживали. И соседка такая хорошая была у нее. И наша помощь ее очень поддерживала. :) :) :)
Я всех благодарю за вашу отзывчивость и поддержку. СПАСИБО!
Совершили маленькой чудо в преддверии волшебного праздника. :rolleyes:

#36 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 095 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 22:12

Аж сердце радуется))
Анютке побыстрее восстановиться! :wub:

#37 Пользователь офлайн   Аннели

Аннели

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 23:53

*
Популярное сообщение!

Девочки мои дорогие, я добралась наконец до своего компьютера...

И первое и самое главное что хочу сказать: "Я вас всех очень люблю....  вы такие классные :wub:  , я никогда не чувствовала столько тепла, света, радости, добра. Я не знаю какие подобрать правильные слова благодарности, потому что это не выразить никакими словами...Аня правильно сказала вы подарили мне новогоднее чудо и я до сих не верю что такое вообще возможно...
Совершенно в чужом для меня городе у меня появилось так много друзей, понимающих, поддерживающих в трудную минуту, сколько никогда не было в своем родном городе...
Спасибо всем огромное :super_smilies086: дай Бог здоровья вам и вашим деткам!

Про все остальное напишу завтра, как появится свободная минутка....

#38 Пользователь офлайн   Аннели

Аннели

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26.12.2017, 20:04

*
Популярное сообщение!

Немного напишу с того момента как уезжала в Псков.
Вечером честно скажу, держала на руках маленького и плакала, я ему обещала, что мама уедет совсем ненадолго и обязательно к нему вернется...

Утром в 4.30 вышла из дома, на улице ни одного человека, тихо, легкий морозец, снег, такая красота на улице...а мне совершенно не весело, очень страшно и пути назад уже нет..нужно ехать в неизвестный для меня город на операцию, не зная чем все может закончится... и опять слезы полились с глаз...страшно и неспокойно на душе..дома остался малыш, которого оторвали от маминой сиси..(
Маршрутку немного задержали в этот день по неизвестным мне причинам, но приехали в Псков мы вовремя..
В 9 часов я приехала в Псков, там меня встретила Аня (Жасмин), она довезла меня до больницы. (Анечка огромное тебе спасибо за твою заботу все эти две недели, ездила ко мне с маленьким ребенком на руках, причем из далека, я знаю что до областной больницы тебе приходилось преодолевать не малое расстояние...бросая свои дела и заботы, переживала и молилась за меня...ты как солнышко светило для меня все это время и согревала своим теплом, такой добрый, душевный человечек :wub: )
Поступила я во второе отделение Псковской областной больницы в отделение нейрохирургии....больница на тот момент была переполнена и многих клали в коридор...здесь огромное спасибо чуткому и понимающему зав.отделением, он положил меня в очень хорошую палату, там было одно свободное место (девочки, кто ко мне приходил знают о чем идет речь), этот же врач и организовал все так быстро в Пскове.
Мне сделали снова все анализы, КТ, МРТ, рентген, экг и т.д. и назначили операцию как было раньше на четверг 14 дек., при этом предупредили, что операция очень серьезная и сложная, опухоль сдавила спинной мозг, артерию, сдавливала нервный корешок и находилась на уровне трех позвоночников. Это все очень важные органы, которые трогать нельзя...если повредить спинной мозг, можно на всю жизнь остаться инвалидом, предупредили сразу, что можно зацепить артерию, тогда потеряю много крови и понадобиться переливание крови...и еще много чего не хорошего, мне нужна будет реанимация, так как после операции может быть очень много проблем в том числе с дыханием...
Девочки огромное спасибо всех кто за меня переживал и молился, Бог услышал вас...Все прошло хорошо и за это огромное спасибо моему доктору, он спас мне жизнь и поставил меня на ноги, вернул к полноценной жизни..
В то утро перед операцией помню слова анестезиолога: Боишься?...вкалывает мне укол и продолжает: "А теперь будем бояться мы!"
Дальше просыпаюсь уже вечером в отделении реанимации, во рту куча трубок, которые режут горло и не проглотить слюну, но самое главное понимаю, что жива, руки ноги шевелятся и это главное...! Дальше подходит врач, говорит: "Сейчас продышешься и отвезем тебя в палату"
Спасибо огромное девочкам, которые ходили ко мне до операции и после.
Маша твою красивую прическу, испортили, когда сбривали сзади затылок, медсестра зачем то расплела часть косы, хотя по факту этого делать не нужно было, на голову одевали специальную шапку и все можно было заправить туда) Спасибо тебе за вкусняшки, что-то даже отложила и привезла мальчишкам к чаю, спасибо что зарядила меня огромным позитивом в больнице, мы весело и по душам поговорили...
Девочки, мои дорогие Саша, Ира...вы просто супер...Еще до самой операции подарили мне много позитива и отличного настроя. Саша после операции не давала мне скучать...ты такая умничка, как сестричка для меня была...все время меня поддерживала :wub:
Еще одна Ира, которая не всегда бывает на форуме, но тоже меня очень поддержала, выручила меня с воротниками, приносила мне тоже вкусняхи, заплетала меня за несколько дней до выписки. Если ты читаешь это...огромное тебе спасибо за все :good: !
Спасибо Наташе, которая пришла меня навестить в воскресенье, спасибо за новогодний подарок :562108:
Девочки спасибо, что организовали поездку обратно домой, отдельное спасибо Ире, успешно отправила меня в Луки! :good:

И вот я наконец дома, я выполнила свое обещание...и вернулась домой живая и здоровая к своему котику :wub: , как же долго я этого ждала... :rolleyes:
Теперь начнется новая жизнь, совсем другая не такая как прежде...а самое главное, что я теперь не одна в этом мире, у меня теперь есть огромная семья, группа поддержки, которая не даст мне расклеится и всегда поддержит в трудную минуту....

:super_smilies086:

#39 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 616 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 26.12.2017, 22:17

Аня, ты сама такая классная! :good: И видно, что боец. Желаю тебе много-много  терпения, чтобы добить твою опухоль и стать совсем здоровой!

#40 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 070 сообщений

Отправлено 26.12.2017, 22:29

Анечка целую тебя, ты замечательная))) я рада чтоп ознакомилась с тобой, пусть даже в таой ситуации, но очень рада)