Перейти к содержимому

Полипы в матке

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17.06.2010, 17:29

Решились мы с мужем на второго ребенка. И тут началось.
Пошла я на узи, а врач говорит, 2 полипа появилось.... И что теперь делать? Кто сталкивался? Беременеть можно и вообще как это отразится?  Сложно ли вообще забеременеть?
мне к гинекологу только на следующей неделе.

#2 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 958 сообщений

Отправлено 17.06.2010, 18:01

у мамы и бабушки были, делали выскабливание под местным наркозом, по поводу бер-ти не знаю точно, наверное после операции через пол года...

#3 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 513 сообщений

Отправлено 17.06.2010, 20:40

Просмотр сообщенияЛуна (17.06.2010, 17:29) писал:

Пошла я на узи, а врач говорит, 2 полипа появилось.... И что теперь делать? Кто сталкивался? Беременеть можно и вообще как это отразится?  Сложно ли вообще забеременеть?

Луна, а какой диагноз  тебе поставили?  вот так и сказали, что полипы в матке? может полип цервикального канала ( шейки матки)?
если так, то - ничего страшного, Ровно месяц назад сама перенесла такую операцию: обнаружилось при  осмотре ( кольпоскопия), а тебе делали?  
        Если назначат операцию, то  она проводится до 10-го дня цикла, перед этим сдать  обязательные анализы, главное чтобы мазок на микрофлору был в норме,  саму операцию мне делали под общим наркозом,  в течении нескольких дней немного "мазало",выпишут лечение, 2 недели  покоя во всех отношениях ( физич. и интимную активность исключить), как пройдут месячные - на осмотр ( кольпоскопия) + мазок... вроде всё.

#4 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18.06.2010, 08:06

Просмотр сообщенияtuta-muta (17.06.2010, 20:40) писал:

Просмотр сообщенияЛуна (17.06.2010, 17:29) писал:

Луна, а какой диагноз  тебе поставили?  вот так и сказали, что полипы в матке? может полип цервикального канала ( шейки матки)?
если так, то - ничего страшного, Ровно месяц назад сама перенесла такую операцию: обнаружилось при  осмотре ( кольпоскопия), а тебе делали?  
        Если назначат операцию, то  она проводится до 10-го дня цикла, перед этим сдать  обязательные анализы, главное чтобы мазок на микрофлору был в норме,  саму операцию мне делали под общим наркозом,  в течении нескольких дней немного "мазало",выпишут лечение, 2 недели  покоя во всех отношениях ( физич. и интимную активность исключить), как пройдут месячные - на осмотр ( кольпоскопия) + мазок... вроде всё.
Нет,сказали, что полип у меня в эндометрии, слой в матке, вроде правильно написала.
В гугле почитала, люди пишут, что может препятствовать беременности, а некоторые беременеют...
Посмотрим, что мне врач скажет B)

#5 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 18.06.2010, 13:01

У подруги полипы, ей ничего не наззначали. Много лет живет с ними....ну не знаю, может зависит от местаположения. А вообще-это же доброкачественные образования. И если они не растут, то сними ничего и не делают.

#6 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18.06.2010, 14:17

Просмотр сообщенияDinusya (18.06.2010, 13:01) писал:

У подруги полипы, ей ничего не наззначали. Много лет живет с ними....ну не знаю, может зависит от местаположения. А вообще-это же доброкачественные образования. И если они не растут, то сними ничего и не делают.
А дети есть у вашей подруги?

#7 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 18.06.2010, 14:48

Да, есть) Но не знаю, к сожалению, может быть полипы обнаружились уже и после родов.

#8 Пользователь офлайн   mayan

mayan

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15.07.2010, 14:15

У меня тоже нашли полип в прошлом году, потом сделала повторное узи, было чисто. Назначили чистку на 3 мая. я для контроля прошла узи 30 апреля. Врач опять что-то нашла, похожее на полип. Но поскольку мы с мужем активно делали ребенка, я отказалась от чистки на 3 мая и оказалась права, я беременная оказывается уже была...с 18 апреля. Даже не представляю. чтобы было если бы меня почистили..во дурдом...Так что меньше слушайте врачей и доверяйте себе.))) А хирургическое вмешательство это крайний случай....полипы бывает сами  исчезают...

#9 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 15:08

Мне врач сказала, что полипы могут образовывать и на фоне беременности, а потом обычно они как появляются так и исчезают сами.

#10 Пользователь офлайн   Nadina

Nadina

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04.07.2015, 10:38

Сходила на УЗИ малого таза к Колесниковой Н.Е. Заключение: фиброзный полип эндометрия. Сказала надо удалять. Вот надо идти к гинекологу. К кому посоветуете обратиться? Может у кого было подобное, поделитесь!

#11 Пользователь офлайн   Сонюшка

Сонюшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 04.07.2015, 22:50

Полипы удаляют либо в ЖК либо в городской больнице. Идите к своему гинекологу, он даст направление. Удаляют под внутривенным наркозом, будете спать и ничего не почувствуете. Процедура занимает 15-20 минут

#12 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено 05.07.2015, 12:18

Просмотр сообщенияNadina (04.07.2015, 10:38) писал:

Сходила на УЗИ малого таза к Колесниковой Н.Е. Заключение: фиброзный полип эндометрия. Сказала надо удалять. Вот надо идти к гинекологу. К кому посоветуете обратиться? Может у кого было подобное, поделитесь!
Идите к любому гинекологу в консультации,он даст направление на эту процедуру.

#13 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 17.03.2016, 15:43

Видимо прошли те времена,когда под общим наркозом удаляли.. сегодня меня обрадовали,что местная анастезия...в интернете начиталась ужасов как это больно, ждать неделю,боюсь полысею от страха... ах да, про дни цикла ничего не говорили(((

#14 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 27 766 сообщений

Отправлено 17.03.2016, 15:43

А нельзя попросить общий наркоз :(

#15 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 17.03.2016, 15:46

Думаю нет. Делают в жк кабинет 24(26).. для общего наркоза анестезиолог нужен,а тут сам врач-мясник..вжик-вжик... тьфу,думаю не решусь)

#16 Пользователь офлайн   Pups88

Pups88

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17.03.2016, 16:15

Мне делали в городской под общим наркозом. Правда свою очередь ждала почти 2 месяца. Была готова сделать платно в ЖК чтобы долго не ждать, но Шевцова отговорила. Сказала что в городской оборудование лучше и удаляют прицельно под наблюдением камеры, а в ЖК вслепую выскабливают.

#17 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 950 сообщений

Отправлено 17.03.2016, 17:00

Просмотр сообщенияЛюбознайка (17.03.2016, 15:46) писал:

Думаю нет. Делают в жк кабинет 24(26).. для общего наркоза анестезиолог нужен,а тут сам врач-мясник..вжик-вжик... тьфу,думаю не решусь)
а какой врач вам это сказала? Раскошная говорит, что в городской б-це в отделении гинекологии делают, и я так поняла, что кладут туда на пару дней, и наверное наркоз общий.

#18 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 17.03.2016, 17:20

Просмотр сообщенияДжейн (17.03.2016, 17:00) писал:

Просмотр сообщенияЛюбознайка (17.03.2016, 15:46) писал:

а какой врач вам это сказала? Раскошная говорит, что в городской б-це в отделении гинекологии делают, и я так поняла, что кладут туда на пару дней, и наверное наркоз общий.
Дмитриева и васильева(хрусталева).. И выбора не предложили.. Причем я заикнулась,что может мне лучше платно сделать в другой клинмке? На что дмитриева сказала,что раз пришла в госучреждение,то нафига.. Зубы лечила? Вот типо того... Но в интернете женщины пишут что это больно как аборт.. (Абортов не было,но поняла что нифига не как зубы лечить)..

#19 Пользователь офлайн   Pups88

Pups88

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17.03.2016, 17:43

Странно. Просите направление в городскую больницу.Самой в сентябре там полип эндометрия удаляли. Делается операция под общим наркозом, до 10 дня цикла. Неделю там пролежала пока не пришел результат гистологии.

#20 Пользователь офлайн   евгения89

евгения89

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 17.03.2016, 18:13

Подойдите к Егоровой в городской!в жк лучше не делать,как писали выше и без наркоза,и аппаратура другая!!