Перейти к содержимому

Замершая беременность

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 Пользователь офлайн   Елена/

Елена/

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03.04.2010, 17:22

девушки, здравствуйте! Меня зовут Елена, я
заканчиваю медицинский ВУЗ и в рамках дипломной работы провожу
исследование посвященное разработке более успешной психологической
помощи женщинам с трудностями вынашивания беременности.Если у Вас была
замершая беременность или выкидыш и еще нет детей, приглашаю Вас
поучаствовать в исследовании. Если заинтересуетесь, напишите мне свою
электронную почту, я сброшу Вам методики! мой ящик kazena@mail.ru Обработать и отправить Вам результаты постараюсь в течение 3-4 дней. Заранее благодарна!

#2 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 453 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 10:44

Просмотр сообщенияЕлена/ (03.04.2010, 17:22) писал:

электронную почту, я сброшу Вам методики! мой ящик kazena@mail.ru Обработать и отправить Вам результаты постараюсь в течение 3-4 дней. Заранее благодарна!

Не поняла, как и чем Вы хотите помочь, но если сможете, то буду благодарна безгранично.
Все, что было возможно, уже сделала. Анализы все хорошие, как сказали доктора, хоть в космос отправлять можно.
4 замершие беременности.

#3 Пользователь офлайн   МамаВики

МамаВики

Детский смех всего важней!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 561 сообщений
  • Гopoд:Псков, центр

Отправлено 09.04.2010, 16:45

Замершая беременность

Это состояние когда беременность возникает, какое-то время нормально протекает, а потом плод перестаёт развиваться. Обычно это происходит на ранних сроках беременности, как правило, в первом триместре, но иногда бывают случаи, когда беременность замирает во втором или третьем триместре.

Причины замершей беременности

Самые частыми причинами, которые вызывают замершую беременность, являются генетические аномалии плода. Также замершая беременность может возникнуть из-за инфекционных заболеваний матери. В группу риска входят женщины, которые страдают герпесом, хламидиозом, токсоплазмозом и т. д. Женщина, которая много курит, употребляет спиртное или наркотики тоже рискует столкнуться с такой проблемой.

Признаки замершей беременности

Самостоятельно заподозрить замершую беременность достаточно сложно. Женщина может отмечать исчезновение таких симптомов как тошнота или прихоти, но всё же это не гарантирует, что беременность прекратила развиваться. Диагноз ставится только на основании медицинских обследований. Во время осмотра врач отмечает отставание в размерах матки от предполагаемого срока беременности. Основным методом диагностики является ультразвуковое исследование. Иногда врач ставит диагноз анэмбриония, что означает пустое плодное яйцо т. е. в нём отсутствует эмбрион, по этой причине беременность не может развиваться. Диагноз замершая беременность также подтверждается отсутствием сердцебиения плода. Одним из анализов на основании которого можно предположить данную патологию является остановка и снижение уровня ХГЧ в крови.

Лечение замершей беременности.

После установки диагноза беременность прерывают по медицинским показаниям. Если этого не делать, то плод начнёт разрушаться и это вызовет воспаление и отравление женщины продуктами распада тканей плода. Иногда замершая беременность особенно на ранних сроках может закончиться самопроизвольным выкидышем.

После того как беременность прервана, врачи должны установить причину возникновения такой ситуации. Если есть возможность, проводится гистологическое исследование тканей плода. Проводится полное обследование, как женщины, так и мужчины. Выявляются и лечатся скрытые инфекции и гормональные нарушения у женщины.

Основные обследования после замершей беременности

* Цитогенетическое обследование плода для выявления генетических аномалий
    * Гистологический анализ содержимого полости матки
    * УЗИ малого таза
    * Анализы на скрытые инфекции: уреаплазма, микоплазма, хламидии, вирус герпеса, вирус папиломы человека, цитомегаловирус
    * Мазок из влагалища на гонококк и флору
    * Анализы крови на гормоны: этрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОП, дегидроэпиандростерон (ДГЭА), 17-кетостероиды, а также гормоны щитовидной железы (анализы сдаются в соответствующие дни цикла)
    * Исследование кариотипа и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций (для мужчины и женщины)
    * Иммунограмма
    * Спермограмма

В каждом случае врач подбирает индивидуальную программу обследования, и могут быть назначены дополнительные анализы.

Врачи рекомендуют планировать следующую беременность, как минимум через 6 месяцев после окончания лечения.

Замершая беременность это тяжёлая психологическая травма для женщины. Женщине желательно обратиться на консультацию к психологу, для того чтобы пережить эту ситуацию. После соответствующего лечения и при правильном образе жизни новая беременность проходит нормально.

Источник: http://www.budumamoi...eez_pregen.html

#4 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 09.04.2010, 19:16

Я через это прошла  :girl_sad: Так вот, обследование после замершей беременности у нас в городе мало на что похоже... А о причинах в моем случае сказали "Экология у нас в городе плохая"  :girl_sigh:

#5 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 09.04.2010, 19:49

Да, девчушки, не дай Бог. Холодность и бесчувственность врачей поражает, если что, не у дел. А родившийся ребеночек после такого горя тем более желаннее и ценнее  :Laie_7:

#6 Пользователь офлайн   KOVA*LENCHIK

KOVA*LENCHIK

А солнце светит всем одинаково!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 09.04.2010, 22:58

У меня первая беременность тоже оказалась замершей :girl_sad: Самое обидное было то,что проходила я с ней аж до 10 нед.(а замер плод примерно около 5 нед.),при этом никаких симптомов не было,на приеме врач уверяла меня,что матка растет,все в порядке и т.д.А потом бац-кровотечение и чистка.Очень тяжело было...Анализы я все возможные поздавала,и когда с результатами обратилась к генетику,ответ был следующий:одна замершая беременность это не повод для генетической экспертизы(наверное надо было поднакопить так штук 5),я конечно была в шоке!!!На этом мои выяснения причины данной плачевной ситуации закончились,никто мне больше так ничего и не сказал.Врачи тоже сослались на плохую экологию.ВСЁ ПРОШЛО :connie_wimperingbaby: ,всё конечно забылось и теперь я самая счастливая мама двух малышей!!!

#7 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 959 сообщений

Отправлено 09.04.2010, 23:17

Я тоже сталкивалась с этим :( .Беременность первая, вроде здоровые с мужем, без вредных привычек, а вот случилось...Причина не ясна. Что творится в больнице я промолчу. Из обследований была только цистология и кровь из вены и пальца-всё. Было очень тяжело, обидно, больно, страшно, но взяла себя в руки, ведь уже ничего не изменишь. Ровно через 6 месяцев я снова забеременела и сейчас у меня растёт моё маленькое чудо :Laie_7:

#8 Пользователь офлайн   Еленчик

Еленчик

Мамочка трех дочек!!!!!!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 10.04.2010, 10:30

Просмотр сообщенияЭрика (09.04.2010, 19:49) писал:

Холодность и бесчувственность врачей поражает, если что, не у дел.   :Laie_7:
Да, врачи-то настолько бесчувственные, я, конечно, понимаю, что у них в практике много разных случаев происходит, и каждый раз пропускать все через себя,-нервы не выдержат. Но сочувствия и сопереживания хотелось бы каждой женщине...
Меня поражает, когда прихожу к врачу (даже к платному), на стандартный вопрос:"Аборты, выкидыши были?", отвечаю:"Нет." В карточку записывают и коментируют:"Пока(!!!!) не было." Даже не по себе становится. :huh:

#9 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 10.04.2010, 12:35

У меня с замершей беременностью был двойной шок, тяжело вспоминаю даже сейчас  :girl_sad: Во-первых, был очень желанный малыш, доходила я до 22 нед., а во-вторых, там уже не чистка была, а роды... Причем никто даже не подошел, все по простому в палате сама, я дура еще и глянула на ребетенка... Потом хамство врачей, их непрофессионализм, опять же я ходила с метрвым ребеночком больше 5 нед и подвергала риску уже свою жизнь... Но это мне на словах сказали три врача, а на бумаге "плод соответствует сроку беременности". Про дальнейшее наблюдение и обследование даже говорить не хочу, укольчики алое  :girl_sigh:
Спасибо огромное врачам областной больницы, а именно Сукманюку С.Ю., у него я прошла полное обследование и причины все-таки выяснились, у меня был сбой в работе щитовидки, во вторую беременность конечно я уже перестраховалась и наблюдалась параллельно с гинекологом и у эндокринолога

#10 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 429 сообщений

Отправлено 10.04.2010, 14:19

Просмотр сообщенияОлеся (10.04.2010, 12:35) писал:

У меня с замершей беременностью был двойной шок, тяжело вспоминаю даже сейчас  :girl_sad: Во-первых, был очень желанный малыш, доходила я до 22 нед., а во-вторых, там уже не чистка была, а роды... Причем никто даже не подошел, все по простому в палате сама, я дура еще и глянула на ребетенка... Потом хамство врачей, их непрофессионализм, опять же я ходила с метрвым ребеночком больше 5 нед и подвергала риску уже свою жизнь... Но это мне на словах сказали три врача, а на бумаге "плод соответствует сроку беременности". Про дальнейшее наблюдение и обследование даже говорить не хочу, укольчики алое  :girl_sigh:
Спасибо огромное врачам областной больницы, а именно Сукманюку С.Ю., у него я прошла полное обследование и причины все-таки выяснились, у меня был сбой в работе щитовидки, во вторую беременность конечно я уже перестраховалась и наблюдалась параллельно с гинекологом и у эндокринолога
Олеся, какой ужас, даже представить страшно  :897451: :897451: :897451:  
Хорошо, что у вас с мужем хватило сил все пережить, представляю, сколько тревог было, когда ты Вику носила...

#11 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 672 сообщений

Отправлено 10.04.2010, 14:22

Ирина, Rubashka, брысь из этой темы! Не читай, а то я вот почитала, одно расстройство.
Олеся, девочки, кто пережил, всем здоровья!

#12 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

с рождением дочки поверила в чудеса:)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 10.04.2010, 15:32

Я присоединяюсь к Кэтрин и всем желаю здоовья!!! Вот только тема очень актуальна. У меня соседка уже 4-ю беременность вынашивает, но боится, что снова замершая. Говорят, что бывают бабульки, способные "закрепить" молитвами беременность. Нужно таких самородков  в каждую ЖК! Мне после замершей знакомая привезла из Иордании икону Богородицы Млекопитательницы- в тамошнем православном монастыре считают, что она помогает малышей выносить. У нас получилось!

#13 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 10.04.2010, 21:54

ой, девочки! здоровья всем!!!
у меня подружка счас отходит от шока. на Новый год лежать пришлось в больнице на чистке...
а про отношение врачей вообще молчу...

#14 Пользователь офлайн   Розмари

Розмари

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02.05.2010, 13:44

Просмотр сообщенияКраля (04.04.2010, 10:44) писал:

Просмотр сообщенияЕлена/ (03.04.2010, 17:22) писал:

Не поняла, как и чем Вы хотите помочь, но если сможете, то буду благодарна безгранично.
Все, что было возможно, уже сделала. Анализы все хорошие, как сказали доктора, хоть в космос отправлять можно.
4 замершие беременности.
девушка с 4 ЭБ сочувствую у меня была одна и не хочу чтобы это ещё повторилось если у вас 4 ЭБ-это не просто так значит что-то недообследовали могу посоветовать вам сходить в Комитет здравоохранения наш и попросить квоту в СПб или в Москву обследоваться-это бесплатно будет я ездила так у меня нашли ещё гиперандрогению плюс до этого я ездила сдавала генетический анализ на тромбофилию подтвердили плюс антифосфолипидный синдром и приглашают приехать сохраняться по квоте сразу как забеременею у нас во Пскове дохлый номер я общалась с девушкой из Гатчины по инету у неё 4 неудачи и только сейчас обнаружили тромбофилию! вот не знаю поможет ли вам
  мой ящик для исследований )))sozonova.marina@mail.ru

#15 Пользователь офлайн   supruga09

supruga09

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02.05.2010, 22:39

На 26 неделе беременности на УЗИ нам поставили диагноз-предположение: "Множественные пороки развития плода, аномалия строения плаценты, рекомендуется УЗИ в Медико-генетическом центре Санкт-Петербурга". И почему то, когда я пришла в Комитет здравоохранения в Псковской администрации мне Ольга Николаевна фамилия на "Ш" выписала бумаженку где слово в слово переписала диагноз-предположение местного специалиста-узи и отправила меня восвояси, предупредив, что узи это платное (будто я без нее не знала). ВСЕ. Вот она помощь и содействие.

#16 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 453 сообщений

Отправлено 03.05.2010, 02:15

Просмотр сообщенияsupruga09 (02.05.2010, 22:39) писал:

На 26 неделе беременности на УЗИ нам поставили диагноз-предположение: "Множественные пороки развития плода, аномалия строения плаценты, рекомендуется УЗИ в Медико-генетическом центре Санкт-Петербурга". И почему то, когда я пришла в Комитет здравоохранения в Псковской администрации мне Ольга Николаевна фамилия на "Ш" выписала бумаженку где слово в слово переписала диагноз-предположение местного специалиста-узи и отправила меня восвояси, предупредив, что узи это платное (будто я без нее не знала). ВСЕ. Вот она помощь и содействие.

Так а что Вы от Ольги Николаевны то хотели? Чтобы она Вам билет до Питера выписала?
Медико-генетический цент находит на Тобольской, 5 (если правильно помню). Могу уточнить.
Да, диагноз страшный. Ваше расстройство вполне понятно. Но нужно действовать, а не Ольгу Николаевну винить.
Сделать УЗИ в МГЦ, можно без всяких направлений. Звоните, договариваетесь на время, приезжаете, оплачиваете.
Только уповать на УЗи в МГЦ не стоит. Ничего сверхестественного.

#17 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 453 сообщений

Отправлено 03.05.2010, 03:05

Просмотр сообщенияРозмари (02.05.2010, 13:44) писал:

девушка с 4 ЭБ сочувствую у меня была одна и не хочу чтобы это ещё повторилось если у вас 4 ЭБ-это не просто так значит что-то недообследовали могу посоветовать вам сходить в Комитет здравоохранения наш и попросить квоту в СПб или в Москву обследоваться-это бесплатно будет я ездила так у меня нашли ещё гиперандрогению плюс до этого я ездила сдавала генетический анализ на тромбофилию подтвердили плюс антифосфолипидный синдром и приглашают приехать сохраняться по квоте сразу как забеременею у нас во Пскове дохлый номер я общалась с девушкой из Гатчины по инету у неё 4 неудачи и только сейчас обнаружили тромбофилию! вот не знаю поможет ли вам
После одной ЗБ получили квоту в Питер??? Удивительно!!! И где обследовались? Как впечатления от обследования?
Я со своими 4 ЗБ чего только уже не делала. Последнее, что мне сказал доктор, прерывавший беременность, на мой вопрос что же делать дальше: "Мы здоровых женщин не лечим!"
А многократно хваленный здесь Ильяшенко выписал меня без сердцебиения у плода за несколько дней до выскабливания с "выздоровлением". Когда я подошла к нему на сл. день после выписки и сказала, что еще раз сделала УЗИ - подтвердилась вновь ЗБ, он сказал, что прерывать меня не будут, и СВОИ проблемы я должна решать в поликлинике по месту СВОЕЙ регистрации. Кто лежал (и я лежала там неоднократно) в обл. больнице тот знает, что городских (псковских) там не меньше, а то и больше, чем из районов. Да, доктор он симпатичный, располагающий к себе, внимательный, когда я предыдущий раз там лежала именно он, а не мой лечащий доктор в коридоре отделения интересовался как дела и т.д. Заходил в дежурство,далеко не все врачи в обл. гинекологии так делают. Но он просто побоялся ответственности, особенно, когда я сказала не скрывая, что пойду к главному акушеру-гинекологу. Нет, не жаловаться, а решать свои проблемы. Доктора так и сказали, что он просто "струсил" и скинул меня. И об этой черте хваленого доктора уже многие знают. Сейчас вспоминаю, как заканчивалась моя третья беременность, как я цеплялась за халат заведущей, просила перевести меня к другому доктору, потому как лежала с августа по ноябрь, в конце не вставая даже в туалет, ходила на судно, истекала кровью, умомляла Ильяшенко взять меня к себе от Авдей, потому что чувствовала, что опять все плохо, а мне говорили, что все в курсе моих "дел", что у них своя субординация... Этот разговор в пятницу был, ребенок был жив. В выходные поднялась температура 39 с копейками, в понедельник началась лихорадка и схватки... На каталке отвезли на УЗИ и не перекладывая с нее, в операционную...
Справедливости ради могу сказать, что не виню доктора, он действительно внимательнее других относится к пациенткам.
Сукманюк опытный, хорошо оперирует, но от него никогда не дождетесь ничего по делу, он не поможет вам решить ваши проблемы, вырежет, выскоблет, отрежет и забудет даже зайти спросить как чувствуете себя. У него таких много, и многим этого достаточно и благодарны безмерно, недаром ведь на Лексусе ездит. А раз так, зачем растрачиваться на мелочи? Авдей, когда все в порядке в начале беременности было мило общалась, но когда начались проблемы, даже когда утром вдруг открылось сильное кровотечение и за ней побежали, пришла в палату через 20 (!) минут. На обходе сказала при всех в палате: Напомните, чтобы завтра я вам назначила что-то (не помню уже что). Я напомнила. В ответ услышала: "Нечего доктору указывать что делать,я все прекрасно помню. Если что-то не нравится, можете встать и идти домой". Это при том, что я уже пару месяцев не вставала даже в туалет, сильно кровила, ежедневно лежала под капельницами... Молодая, на тот момент наименее опытная, но амбициозная до крайности... Говорю, потому что они все меня наблюдали, типа сохраняли и выскабливали... Я не знаю, есть ли у нас опытные и при этом внимательные, заинтересованные в вашем здоровье гинекологи... И чем больше я с ними сталкиваюсь, тем больше у меня сомнений.
Как в сериале "Интерны": "Извините, что мы болеем тем, чего вы не знаете". Мне кажется, что именно доктор, особенно с такой историей как у меня, должен был бы направить пациентку на какое-то серьезное комплексное обследование, и если нет у нас в городе таких возможностей, значит дать направление в столицы... Никто даже не почесался! У кого Лексус, у кого имидж...  
На дня еду в Институт им.Отто, но надежда уже очень слабая. Её из меня уже всю "выскоблили".

Сообщение отредактировал Краля: 03.05.2010, 03:08

#18 Пользователь офлайн   Розмари

Розмари

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05.05.2010, 12:15

Просмотр сообщенияКраля (03.05.2010, 03:05) писал:

После одной ЗБ получили квоту в Питер??? Удивительно!!! И где обследовались? Как впечатления от обследования?
Я со своими 4 ЗБ чего только уже не делала. Последнее, что мне сказал доктор, прерывавший беременность, на мой вопрос что же делать дальше: "Мы здоровых женщин не лечим!"
А многократно хваленный здесь Ильяшенко выписал меня без сердцебиения у плода за несколько дней до выскабливания с "выздоровлением". Когда я подошла к нему на сл. день после выписки и сказала, что еще раз сделала УЗИ - подтвердилась вновь ЗБ, он сказал, что прерывать меня не будут, и СВОИ проблемы я должна решать в поликлинике по месту СВОЕЙ регистрации. Кто лежал (и я лежала там неоднократно) в обл. больнице тот знает, что городских (псковских) там не меньше, а то и больше, чем из районов. Да, доктор он симпатичный, располагающий к себе, внимательный, когда я предыдущий раз там лежала именно он, а не мой лечащий доктор в коридоре отделения интересовался как дела и т.д. Заходил в дежурство,далеко не все врачи в обл. гинекологии так делают. Но он просто побоялся ответственности, особенно, когда я сказала не скрывая, что пойду к главному акушеру-гинекологу. Нет, не жаловаться, а решать свои проблемы. Доктора так и сказали, что он просто "струсил" и скинул меня. И об этой черте хваленого доктора уже многие знают. Сейчас вспоминаю, как заканчивалась моя третья беременность, как я цеплялась за халат заведущей, просила перевести меня к другому доктору, потому как лежала с августа по ноябрь, в конце не вставая даже в туалет, ходила на судно, истекала кровью, умомляла Ильяшенко взять меня к себе от Авдей, потому что чувствовала, что опять все плохо, а мне говорили, что все в курсе моих "дел", что у них своя субординация... Этот разговор в пятницу был, ребенок был жив. В выходные поднялась температура 39 с копейками, в понедельник началась лихорадка и схватки... На каталке отвезли на УЗИ и не перекладывая с нее, в операционную...
Справедливости ради могу сказать, что не виню доктора, он действительно внимательнее других относится к пациенткам.
Сукманюк опытный, хорошо оперирует, но от него никогда не дождетесь ничего по делу, он не поможет вам решить ваши проблемы, вырежет, выскоблет, отрежет и забудет даже зайти спросить как чувствуете себя. У него таких много, и многим этого достаточно и благодарны безмерно, недаром ведь на Лексусе ездит. А раз так, зачем растрачиваться на мелочи? Авдей, когда все в порядке в начале беременности было мило общалась, но когда начались проблемы, даже когда утром вдруг открылось сильное кровотечение и за ней побежали, пришла в палату через 20 (!) минут. На обходе сказала при всех в палате: Напомните, чтобы завтра я вам назначила что-то (не помню уже что). Я напомнила. В ответ услышала: "Нечего доктору указывать что делать,я все прекрасно помню. Если что-то не нравится, можете встать и идти домой". Это при том, что я уже пару месяцев не вставала даже в туалет, сильно кровила, ежедневно лежала под капельницами... Молодая, на тот момент наименее опытная, но амбициозная до крайности... Говорю, потому что они все меня наблюдали, типа сохраняли и выскабливали... Я не знаю, есть ли у нас опытные и при этом внимательные, заинтересованные в вашем здоровье гинекологи... И чем больше я с ними сталкиваюсь, тем больше у меня сомнений.
Как в сериале "Интерны": "Извините, что мы болеем тем, чего вы не знаете". Мне кажется, что именно доктор, особенно с такой историей как у меня, должен был бы направить пациентку на какое-то серьезное комплексное обследование, и если нет у нас в городе таких возможностей, значит дать направление в столицы... Никто даже не почесался! У кого Лексус, у кого имидж...  
На дня еду в Институт им.Отто, но надежда уже очень слабая. Её из меня уже всю "выскоблили".
предлагаю созвонится т к поговорить можно много о чём

#19 Пользователь офлайн   Розмари

Розмари

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05.05.2010, 12:16

Просмотр сообщенияРозмари (05.05.2010, 12:15) писал:

Просмотр сообщенияКраля (03.05.2010, 03:05) писал:

предлагаю созвонится т к поговорить можно много о чём
телефон отправила а меня направила туда Полушина из женской консультации

#20 Пользователь офлайн   Розмари

Розмари

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05.05.2010, 12:57

Просмотр сообщенияEkaterina (10.04.2010, 21:54) писал:

ой, девочки! здоровья всем!!!
у меня подружка счас отходит от шока. на Новый год лежать пришлось в больнице на чистке...
а про отношение врачей вообще молчу...
у меня была ЗБ прошлым летом нашли тромбофилию, антифосфолипилный синдром, гиперандрогению теперь готовлюсь есть кто с такими диагнозами?