Перейти к содержимому

Признаки беременности

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 04.01.2008, 21:32

Симптомы беременности индивидуальны и различны у разных женщин; однако, без сомнения, самый известный и верный признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности, поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.
У некоторых женщин первые признаки беременности появляются уже в течение недели после зачатия. У других такие симптомы появляются лишь через несколько недель, или даже не появляются вовсе. Предлагаем вашему вниманию список некоторых наиболее распространенных признаков беременности.
1. Имплантационное кровотечение:
Имплантационное кровотечение - один из самых ранних симптомов беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением и спазмами.
Другие причины: нормальная менструация, внеочередная менструация, побочный эффект приема некоторых противозачаточных таблеток, инфекция, повреждение, полученное в процессе сексуального акта.
2. Задержка менструации/нарушение менструального цикла:
Задержка менструации/нарушение менструального цикла - самый известный и распространенный признак беременности, который заставляет женщину пройти тест на беременности. При беременности у женщины происходит месячная задержка менструации. У многих беременных женщин наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно. Задержку менструации можно объяснить множеством других причин, кроме беременности. Впрочем, если вы ведете активную сексуальную жизнь и у вас задержка, лучше пройти тест на беременность.
Другие причины: чрезмерная потеря/набор веса, хроническая усталость, гормональные нарушения, напряжение, стресс, прекращение приема противозачаточных таблеток, грудное кормление.
3. Набухание/повышение чувствительности груди:
Набухание или повышение чувствительности груди - признак беременности, который появляется через 1 - 2 недели после зачатия. Женщина может заметить, как изменились ее груди; они реагируют на каждое, даже незначительное прикосновение, болят или набухают.
Другие причины: гормональный дисбаланс, прием противозачаточных таблеток, предменструальный синдром (ПМС) также вызывают набухание и повышение чувствительности груди.
4. Быстрая утомляемость/апатия:
Чувство усталости или апатия - признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия.
Другие причины: стресс, переутомление, депрессия, простуда или грипп, а также другие заболевания.
5. Тошнота/токсикоз:
Этот известный симптом беременности часто возникает на 2 - 8 неделе после зачатия. Некоторые счастливицы не сталкиваются с проблемой тошноты всю беременность, однако подавляющее большинство беременных женщин страдает от токсикоза от начала до конца.
Другие причины: пищевое отравление, стресс, заболевания желудочно-кишечного тракта также вызывают тошноту.
6. Боли в пояснице:
Боли в пояснице также могут указывать на ранний срок беременности; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.
Другие причины: предменструальный синдром (ПМС), стресс, проблемы со спиной, физические или умственные нагрузки.
7. Головная боль и мигрени:
Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности.
Другие причины: обезвоживание организма, воздержание от кофеина, предменструальный синдром, чрезмерное напряжение зрения или другие заболевания могут стать источником периодических или хронических головных болей.
8. Частые позывы к мочеиспусканию:
Приблизительно на 6 - 8 неделе после зачатия вы почувствуете, что вам хочется в туалет чаще, чем обычно.
Другие причины: инфекционное заболевание мочеполовой системы, диабет, чрезмерное потребление жидкости или злоупотребление диуретиками (мочегонными средствами).
9. Потемнение кожи вокруг сосков:
На беременность также указывает потемнение кожи вокруг сосков.
Другие причины: гормональный дисбаланс, несвязанный с беременностью, или остаточное явление после предыдущей беременности.
10. Увеличение аппетита/тяга к определенным продуктам:
Необязательно, что у вас возникнет желание полакомиться солеными огурчиками или ванильным мороженым, однако у многих беременных женщин все же возникает тяга к определенным продуктам. Этот симптом сохраняется на протяжении всей беременности.
Другие причины: плохое питание, недостаток определенного витамина или питательного вещества, стресс, депрессия.

#2 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 07:55

Лично у меня самым первым признаком беременности была быстрая утомляемость, я хотела постоянно спать...,и ещё до задержки.
И ещё началась плаксивость и раздражительность, меня бесило всё, но я списывала на ПМС...
А остальные признаки появились уже после задержки, когда тест подтвердил беременность.

#3 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 08:58

У меня сразу набухла и начала болеть грудь, остальные признаки появились только недели через две после первого дня задержки. Я уже начала радоваться, что токсикоз мне не грозит как он подступился.

#4 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 11:34

А у меня повысился аппетит, я сразу подумала, что-то не то. Мы тогда как раз перезжали из Новгорода и решили в последний раз сходить в пиццерию, съели там две большие пиццы на двоих, а потом еще зашли к тете и я там поела еще и рыбки, т.к чувствовала голод.

#5 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 888 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 11:45

У меня оба раза сразу повышался аппетит и начинался набор веса, так что еще до задержки я умудрялась набирать уже килограмм, а то и два, потом увеличивалась грудь, так что замечать сразу начинали все, что я поправляюсь. А потом конечно, как все, спать хотелось ужасно, но зато ни разу не тошнило, поэтому все набранные килограммы со мной :D

#6 Пользователь офлайн   Сонюшка

Сонюшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 12:14

А у меня первые недели 2 (как тест сделала) вообще никаких признаков не было. Я еще все думала, может тест все-таки ошибся. Ни плаксивости, ни тошноты, зато потом такой аппетит напал, сметала все! Папа смотрел и говорил "Тебя же муж не прокормит!" Я постоянно хотела есть! На работу ставила себе в кабинет тарелку большую яблок и ела-ела-ела. Но это потому что у меня токсикоза практически не было. А потом только грудь набухла, сонливость появилась. А настроение- я ходила спокойная-спокойная.

#7 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 034 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 15:13

Думала думала куда написать спросить,решила сюда.
Есть у нас в Пскове такая возможность??
Специальный анализ крови, так называемый, «тройной тест».
Этот анализ оценивает уровень трех гормонов в крови - альфа-фетопротеина, хорионического гонадотропина и эстриола. По уровню этих гормонов определяется вероятность врожденных патологий у будущего ребенка.
Есть ли у нас генетики???

#8 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 15:19

Lady-cat, я узнавала по поводу тройного теста у своего врача, хотела сделать...
Она сказала, что делают у нас только в областной больнице, платно и то не три показателя тестируют, а только два...
Нужно успеть попасть в определённый срок, а то будет не информативно....,и генетики у нас есть в центре планирования семьи....

#9 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 034 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 17:39

Просмотр сообщенияТанюшек (13.3.2008, 15:19) писал:

Lady-cat, я узнавала по поводу тройного теста у своего врача, хотела сделать...
Она сказала, что делают у нас только в областной больнице, платно и то не три показателя тестируют, а только два...
Нужно успеть попасть в определённый срок, а то будет не информативно....,и генетики у нас есть в центре планирования семьи....

А центр планирования семьи это по какойму адресу у нас находится??

#10 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 18:55

На площади Ленина,где кафе "Мельница"

#11 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 21:01

Просмотр сообщенияНатали (13.3.2008, 18:55) писал:

На площади Ленина,где кафе "Мельница"

Натали, на пл. Ленина 1 находится Областной Центр семьи - это совсем другая организация! А Центр планирования семьи находится на Свердлова, 36

Сообщение отредактировал DANNA: 13.03.2008, 21:02

#12 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 22:16

Извините, я значит перепутала:)

#13 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 14.03.2008, 09:27

А вообще, когда мы ходили в Центр планирования семьи, я не слышала, чтобы там были генетики :unsure: . Даже на рекламных календариках написано, что у них принимают: гинеколог, психолог, невролог... и все. Так что не знаю...

#14 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 034 сообщений

Отправлено 14.03.2008, 10:09

То  я и думую откуда в здании ДКП есть "Центр планирования семьи,если там нет медицинских кабинетов.

#15 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 20.11.2008, 23:31

Навеяло на воспоминания. Как я заподозрила, что беременна.
Дело было у подруги на даче. Как всегда шашлык, спиртное,баня, река....и пошли мы в баню париться...Заходим...я и говорю подруге "Наташа, я беременна" и это на 9 день после полового акта. Теперь рассказываю как это чувство ко мне пришло. Если кому-то проверяли проходимость труб, так вот я почувствовала примерно тоже самое, но менее болезненное. Получается, что это мой Ростиславчик пробирался в домик, где он провел 9 месяцев  :rofl:  И как знала пила только молоко, уж очень на него потянуло. Но народ не удивился, т.к. знает, что к спиртному у меня особое отношение  :connie_wackygirl:

#16 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 23.11.2008, 16:50

а я тоже почувствовала какое-то движение внутри себя. через некоторое время сделала тест, оказался положительный.
первое время болела поясница (до задержки и чуть после нее).
сейчас ужасная сонливость, все вечера сплю после работы. тошнота временами появляется, но не сильная. сейчас потеря аппетита. за раз могла раньше много съесть, а теперь чуть поем и все. как ступор наступает.

#17 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 034 сообщений

Отправлено 23.11.2008, 17:01

Просмотр сообщенияКатенька (20.11.2008, 23:31) писал:

Навеяло на воспоминания. Как я заподозрила, что беременна.
Дело было у подруги на даче. Как всегда шашлык, спиртное,баня, река....и пошли мы в баню париться...Заходим...я и говорю подруге "Наташа, я беременна" и это на 9 день после полового акта. Теперь рассказываю как это чувство ко мне пришло. Если кому-то проверяли проходимость труб, так вот я почувствовала примерно тоже самое, но менее болезненное. Получается, что это мой Ростиславчик пробирался в домик, где он провел 9 месяцев  :rofl:  И как знала пила только молоко, уж очень на него потянуло. Но народ не удивился, т.к. знает, что к спиртному у меня особое отношение  :connie_wackygirl:

Катюня как знакомо баня,шашлыки и пиво)) был мой день рождение,вот такой подарок я получила)))

#18 Пользователь офлайн   Дунечка

Дунечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 11:32

Из вышеперечисленного
- набухание и полезненность груди
- задержка (само собой)
- частые позывы к мочеиспусканию
- сонливость

#19 Пользователь офлайн   Дунечка

Дунечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 11:35

Просмотр сообщенияLady-cat (14.3.2008, 11:09) писал:

То  я и думую откуда в здании ДКП есть "Центр планирования семьи,если там нет медицинских кабинетов.
В ДКП находится просто Центр семьи, там оказывают больше тсоциальную поддержку, юридическую, психологическую.
А вот Центр планирования семьи находится на Металлистов, в здании завода... не помню как называется, напротив дома торговли,
при условии что торец здания Дома торговли будет практически напротив этого завода.
...во намудрила...

#20 Пользователь офлайн   Ленуська

Ленуська

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 15:22

А у меня никаких признаков не было.Единственное что насторожило так это боль в области почек,пояснице.И ужасное желание на такой продукт как зефир в шоколаде.)))Поэтому и заподозрила что то )))