Перейти к содержимому

Беременность после конизации шейки матки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Пользователь офлайн   Ирина_Сергеевна

Ирина_Сергеевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03.09.2013, 19:53

Здравствуйте, девочки!
Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с такой процедурой как конизация шейки матки? Ее обычно делают при тяжелой дисплазии (как в моем случае). Скажите, возникают ли потом проблемы при вынашивании? Очень переживаю, но очень хочу малыша. Однажды уже потеряла ребенка, второго раза не переживу просто...

#2 Пользователь офлайн   TATA

TATA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03.09.2013, 21:06

У меня в 2010 году была конизация при умеренной дисплазии. Тоже очень переживала как пройдет беременность и будет ли держать шейка. Периодически по своей инициативе ходила на УЗИ чтобы посмотреть не открывается ли шейка. Но к счастью все хорошо. Ни каких осложнений по причине проведенной конизации во время беременности не возникло. Единственное,  врач сразу сказал,  что меня ждет кесарево. В понедельник пойду записываться в патологию на кесарево.

#3 Пользователь офлайн   ElenaZimi

ElenaZimi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04.09.2013, 07:51

У меня дисплазия 2-й степени. На конизацию в 2005 году не согласилась, делали глубокую электрокоагуляцию шейки в онкодиспансере. Шейка после этой процедуры стала не эластичной и не открылась. В 2010 году делали кесарево. Если еще конизацию не делали, попробуйте сходить на консультацию к Сокольниковой Анжелике Викторовне она врач онко-гинеколог в онко-диспансере. Благодаря ей я смогла забеременеть и выносить своего мальчика. Хотя до Анжелики Викторовны я обошла кучу врачей в Пскове, которые в один голос твердили, что конизация - это единственный вариант. Направление мне давала Козикова просто на консультацию. Берут там не очень охотно, пациентов всегда очень много, но если есть возможность не делать операцию, ее нужно использовать.

#4 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 090 сообщений

Отправлено 04.09.2013, 16:04

Бли-и-ин,вот не хочу гадость писать...,но напишу. У двух моих подруг конизация стала надежным противозачаточным способом. Ни одна ,ни другая больше не могут забеременеть :897451: ,поэтому про вынашивание беременности сказать не могу,к сожалению.

#5 Пользователь офлайн   LillMary

LillMary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04.09.2013, 21:18

Просмотр сообщенияКСЕША (04.09.2013, 16:04) писал:

Бли-и-ин,вот не хочу гадость писать...,но напишу. У двух моих подруг конизация стала надежным противозачаточным способом. Ни одна ,ни другая больше не могут забеременеть :897451: ,поэтому про вынашивание беременности сказать не могу,к сожалению.

Мне конизацию делали в 2010, говорили, что забеременеть нисколько не помешает, проблема лишь в том, что это стопроцентное показание к кесареву. Но вот уже полгода попыток заберемнеть, и никак((

#6 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 090 сообщений

Отправлено 04.09.2013, 21:24

Просмотр сообщенияLillMary (04.09.2013, 21:18) писал:

Мне конизацию делали в 2010, говорили, что забеременеть нисколько не помешает, проблема лишь в том, что это стопроцентное показание к кесареву. Но вот уже полгода попыток заберемнеть, и никак((
Очень надеюсь, что у вас всё получится!!! От души вам этого желаю!

#7 Пользователь офлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 873 сообщений

Отправлено 04.09.2013, 21:32

Девочки, больше оптимизма! Все получится! Значит время еще не пришло... У меня двое деток после КШМ. Одно другому не мешает.

#8 Пользователь офлайн   Ирина_Сергеевна

Ирина_Сергеевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05.09.2013, 12:33

Просмотр сообщенияElenaZimi (04.09.2013, 07:51) писал:

У меня дисплазия 2-й степени. На конизацию в 2005 году не согласилась, делали глубокую электрокоагуляцию шейки в онкодиспансере. Шейка после этой процедуры стала не эластичной и не открылась. В 2010 году делали кесарево. Если еще конизацию не делали, попробуйте сходить на консультацию к Сокольниковой Анжелике Викторовне она врач онко-гинеколог в онко-диспансере. Благодаря ей я смогла забеременеть и выносить своего мальчика. Хотя до Анжелики Викторовны я обошла кучу врачей в Пскове, которые в один голос твердили, что конизация - это единственный вариант. Направление мне давала Козикова просто на консультацию. Берут там не очень охотно, пациентов всегда очень много, но если есть возможность не делать операцию, ее нужно использовать.
Добрый день! Мне конизацию делала 25.07.2012 в онкодиспансере Сокольникова А.В., прекрасный врач, очень добрая, успокаивала меня....

Просмотр сообщенияКСЕША (04.09.2013, 21:24) писал:

Просмотр сообщенияLillMary (04.09.2013, 21:18) писал:

Очень надеюсь, что у вас всё получится!!! От души вам этого желаю!
Девочки, я еще не могу пока сказать, есть ли проблемы с зачатием... не пробовали еще. Но я верю и молюсь.
И вам от всей души желаю поскорее забеременнеть! :rolleyes:

#9 Пользователь офлайн   ElenaZimi

ElenaZimi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05.09.2013, 12:55

А к Анжелике Викторовне Вы с этим вопросом не обращались?

#10 Пользователь офлайн   Ирина_Сергеевна

Ирина_Сергеевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05.09.2013, 15:45

Просмотр сообщенияElenaZimi (05.09.2013, 12:55) писал:

А к Анжелике Викторовне Вы с этим вопросом не обращались?
Нет, не обращалась. Когда на операции лежала, она мне говорила, что это не должно особо повлиять на беременность. Да, есть риск невынашивания, но это очень индивидуально и зависит от множества факторов. А насчет родов - только кесарево, советовала не рисковать и самодеятельностью не заниматься. Сказала, что беременнеть можно уже через полгода после операции, но не раньше.

#11 Пользователь офлайн   ElenaZimi

ElenaZimi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06.09.2013, 07:23

У вас все будет в порядке. Я тоже смогла забеременеть не сразу.

#12 Пользователь офлайн   TATA

TATA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06.09.2013, 11:19

Первая беременность и без конизации у меня два года не наступала, а со второй (после конизации) ни каких проблем не было.

#13 Пользователь офлайн   TATA

TATA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31.05.2014, 10:26

Просмотр сообщенияTATA (03.09.2013, 21:06) писал:

У меня в 2010 году была конизация при умеренной дисплазии. Тоже очень переживала как пройдет беременность и будет ли держать шейка. Периодически по своей инициативе ходила на УЗИ чтобы посмотреть не открывается ли шейка. Но к счастью все хорошо. Ни каких осложнений по причине проведенной конизации во время беременности не возникло. Единственное,  врач сразу сказал,  что меня ждет кесарево. В понедельник пойду записываться в патологию на кесарево.

Просмотр сообщенияTATA (06.09.2013, 11:19) писал:

Первая беременность и без конизации у меня два года не наступала, а со второй (после конизации) ни каких проблем не было.

В результате родила естественным путем.

#14 Пользователь офлайн   Ирина_Сергеевна

Ирина_Сергеевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28.08.2014, 09:42

Привет, девочки!
Пока что ничего хорошего рассказать не могу... С января с мужем стараемся - пока безрезультатно :897451:  
Несколько раз были задержки, я с огромными глазами бежала покупать тесты, делать анализ на ХГЧ.... но каждый раз разочаровывалась...
И вот сейчас снова 12 дней задержки. Тесты отрицательные... сижу депрессую :wacko:  К врачу нет желания идти. Сколько ни ходила - никакого толку.
Надоело все...

#15 Пользователь офлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 873 сообщений

Отправлено 28.08.2014, 09:55

Просмотр сообщенияИрина_Сергеевна (28.08.2014, 09:42) писал:

Привет, девочки!
Пока что ничего хорошего рассказать не могу... С января с мужем стараемся - пока безрезультатно :897451:  
Несколько раз были задержки, я с огромными глазами бежала покупать тесты, делать анализ на ХГЧ.... но каждый раз разочаровывалась...
И вот сейчас снова 12 дней задержки. Тесты отрицательные... сижу депрессую :wacko:  К врачу нет желания идти. Сколько ни ходила - никакого толку.
Надоело все...
Узи делали, овуляцию ловили? К Егоровой не обращались?

#16 Пользователь офлайн   mali6

mali6

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 09.03.2016, 18:23

Девочки, после конизации шейки матки кто-нибудь сталкивался с вынашиванием двойни? Если шейка 2 см реально выносить?

#17 Пользователь офлайн   Pups88

Pups88

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09.03.2016, 23:08

Тоже интересует данный вопрос. Такая же длина шейки после конизации.

#18 Пользователь офлайн   Ольga

Ольga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Гopoд:р-н Гулливера

Отправлено 10.03.2016, 00:27

Девчата, у нас в патологии говорили, что любую угрозу можно перележать. Так что желательно еще на этапе планирования обозначить своим близким, что 9 мес вы будете лежать на диване задрав ножки и никаких расстройств, мытьев полов и т.п Любите себя и берегите своих пупсиков

#19 Пользователь офлайн   mali6

mali6

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 10.03.2016, 12:34

Ольга, спасибо) значит все реально)

#20 Пользователь офлайн   mali6

mali6

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 10.03.2016, 13:20

Pups, двойню выносить реально. Сегодня была в жк с этим вопросом, сказали, что наоборот шейка после конизации плохо открывается) выносить можно без проблем