Перейти к содержимому

О вреде курения

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#21 Пользователь офлайн   мама 2

мама 2

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 10:12

светКа,я не понимаю,у каждого есть свои слабости,я уверенна что и вас есть,осуждать другого это собственная слабость,это относиться ко всем!!!Я тогда не понимаю зачем создана эта тема если все здесь приветствуют только не курящих,а других гнобят!!!Тогда переименуйте тему и назовите"МЫ НЕ КУРИМ"

#22 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 892 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 10:20

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщениямама 2 (22.03.2013, 10:12) писал:

светКа,я не понимаю,у каждого есть свои слабости,я уверенна что и вас есть,осуждать другого это собственная слабость,это относиться ко всем!!!Я тогда не понимаю зачем создана эта тема если все здесь приветствуют только не курящих,а других гнобят!!!Тогда переименуйте тему и назовите"МЫ НЕ КУРИМ"
слабость?слабость- трескать ночью конфеты,сидеть круглосуточно в инете и ковырять козявки в носу.  травить ребенка теперь тоже всего лишь слабость?   Боже ,где я живу!!!!  да чем вы отличаетесь от мамашек-кукушек, которые бросают своих детей на произвол судьбы ? ничем! они не думают о своем ребенке и вы!
голова кстати предназначена не только для того чтобы закидывать туда пищу, ага.

гнобила, гноблю и гнобить буду!

#23 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 034 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 10:22

*
Популярное сообщение!

Простите, а вы думали на форуме посвященном детям, появиться "курилка для беременяшек"? Я эту тему оставила как раз за тем, что бы убедить будущих мамочек не курить во время беременности :girl_sigh:

#24 Пользователь офлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 10:24

*
Популярное сообщение!

Вот прости, но не удержусь
Тема создана такой же, как Вы (IrinaM): той, которая якобы очень переживает за свою зб, которая "очень готовится" к предстоящей беременности и перебирает всё - от лечения всевозможных болячек до примет...простите, но тут другое надо лечить!!!
А все случаи, удачного рождения здоровых детей у курящих мам, описанные здесь, это счастливая случайность - но не примеры из жизни!!!

Сообщение отредактировал Чунечка: 22.03.2013, 10:25

#25 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 790 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 10:33

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияdidinka88 (22.03.2013, 03:03) писал:

но сигарета словно сама в руки тянулась
Про курение во время беременности тут девочки и без меня много написали. Меня больше другой вопрос заинтересовал. Ну вот как: не хочу, но сигарета сама в рот лезет? Потом будет: я мужа люблю, да и не хотела изменять, но оно само как-то вышло? Я вообще человек хороший, но у бабушки кошелек с пенсией в автобусе так и манил меня, так и манил, сам мне в руки из ее сумки прыгнул?
Как-то уже надо понимать, что за свои поступки отвечаем мы, что наши действия не сами собой происходят, а именно мы делаем что-либо. Или не делаем. А тут получается: творю, что хочу, а виноваты все вокруг: наследственность, плохое окружение.

Просмотр сообщениямама 2 (22.03.2013, 10:30) писал:

Знаете что,помоему это уже чесчур,не поняла на каком основании вы имеете право оскорблять меня!!!!Я вам кто ваша подружка что-ли или сестра вам???Я вам совершенно чужой человек!Я написала в этой не теме не для того чтобы меня г...ном поливали,не имеете право.Свое мнение в столь грубых формах оставьте при себе!!! :mad:
А зачем Вы здесь написали? Похвастаться? Или чтобы Вам ответили: да забей, все норм будет?

#26 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 892 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 10:33

оскорблять незнакомых людей- это моя маленькая слабость.у всех же они есть,да :)

#27 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 719 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 10:43

*
Популярное сообщение!

имхо, все очень просто, когда в твоей жизни случается ТАКОЕ важное событие, как беременность и рождение малыша, бросишь все плохие привычки, только бы малыш твой был здоров!
вот представьте на минутку что вы местами поменялись. вот вы в животике и ваша мама уже вас травит и говорит, ниче-ниче..у меня все подружки курили и все было супер.
всем здоровья!

#28 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 649 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 11:21

*
Популярное сообщение!

правильно, Саша написала. это зависит от того, какие приоритеты у человека и как они расставлены. кого-то беременность отрезвляет и он переосмысляет всю свою прежнюю жизнь (все ж не без греха). а для кого-то беременность это всего лишь ноша. такая вот неудобная штука...
есть такое выражение "обрюхатили", вот оно сразу вспоминается почему-то

#29 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 274 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 11:26

*
Популярное сообщение!

Тема изначально такая, что лучше ее не обсуждать. А тем более, отписываться в ней. 80% людей осудят курение во время беременности. Поэтому такие вопросы лучше обсуждать в узком кругу - с подружкой, с такой же курящей соседкой и т.д. Поэтому нечего обижаться. По головке никто за такое не погладит и не поддержит.
Это как аборты обсуждать. Это слишком "неэтично" и интимно. Поэтому на нашем форуме нет таких тем. И эту предлагаю закрыть.

#30 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 674 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 11:26

Для меня курение во время беременности бред полный. И к беременным курильщицам я отношусь негативно - уж простите это мое ИМХО, ничего не могу с этим поделать. Конечно это личное дело каждого, НО... мы же живем не на необитаемом острове, где можем делать все, что хотим, а в обществе,  и должны быть готовы и к критике в свой адрес тоже.

#31 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 790 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 11:30

Просмотр сообщенияолелукое (22.03.2013, 11:21) писал:

а для кого-то беременность это всего лишь ноша. такая вот неудобная штука...
Совсем не по теме курения напишу, но не понимаю я, как может быть беременность неудобной штукой? :dash2: Если не хочешь быть беременной, то не становись ею. Уже давно человечество придумало, как этого избежать.

#32 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 011 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 22.03.2013, 11:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNatenka (22.03.2013, 11:30) писал:

Совсем не по теме курения напишу, но не понимаю я, как может быть беременность неудобной штукой? :dash2: Если не хочешь быть беременной, то не становись ею. Уже давно человечество придумало, как этого избежать.
Случаи разные бывают, мамы тоже.
Но вот этот форум все-таки для мам, для которых беременность - это, скорее, приятное событие - как минимум. И ребенок - радость, а не досадное недоразумение.
Так что посты в духе "а я вот курила и пивасик пила, а чё такого? не даун у меня ребеночек, и спит хорошо" - понимание здесь вряд ли встретят.

#33 Пользователь онлайн   Тасик

Тасик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 11:35

Просмотр сообщенияNatenka (22.03.2013, 11:30) писал:

Просмотр сообщенияолелукое (22.03.2013, 11:21) писал:

а для кого-то беременность это всего лишь ноша. такая вот неудобная штука...
К сожалению, любой метод может подвести. А потом решают, что на аборт идти - грех, зато покурить (=ребенка потравить) - нет.

#34 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 274 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 11:35

И, кстати, тема называется "курение ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ". Это еще куда ни шло. Хотя Ирбис правильно написала про прокуренные яйцеклетки.  Не понимаю, зачем отписываться про то, как вы курили с малышом в животике? Получить порцию помидоров? :blink:

#35 Пользователь онлайн   Тасик

Тасик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 11:38

Просмотр сообщенияNaama (22.03.2013, 11:35) писал:

И, кстати, тема называется "курение ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ". Это еще куда ни шло. Хотя Ирбис правильно написала про прокуренные яйцеклетки.  Не понимаю, зачем отписываться про то, как вы курили с малышом в животике? Получить порцию помидоров? :blink:
Заметь, ни в одном из таких примеров нет плохих последствий у ребеночка, никто не написал "курила, и все плохо". Нам хотели показать, что ничего в этом страшного нет, ну дала слабину, покурила, выпила, и все отлично, друзья! Только вот не убедительно это.

#36 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 274 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 11:58

А как мужья курящих беременюшек смотрят на жену с животиком и сигаретой?
Знаю одну семью (бывшую), которая разошлась во многом из-за ее курения во время берменности. Знаете, когда приходит к нам в гости друг, и практически  со слезами на глазах говорит "у нее уже моя дочка в животике толкается, а она все равно курит!" - это очень странно и страшно. Он ей не раз говорил - "бросай, ты что творишь???" а она только отмахивалась и твердила, что ей врач разрешил. Конечно, муж не понимал, это вызывало в нем отвращение к такой будущей матери. А она курила со словами "он мне нервы мотает". И в итоге они разошлись. Он в дочке своей души не чает, но с матерью общаться не хочет, Конечно, не только проблема курения была в семье, но это тоже подливало масло в огонь.

#37 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 078 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 22.03.2013, 12:07

Не ну строго говоря дети живучие :) И даже если мама курила, овсе не факт, что на ребенка это повлияет заметно. И слава богу.

Просмотр сообщенияNaama (22.03.2013, 11:58) писал:

Знаете, когда приходит к нам в гости друг, и практически  со слезами на глазах говорит "у нее уже моя дочка в животике толкается, а она все равно курит!" - это очень странно и страшно.
Напрашивается вопрос - почему он не подождал, пока она бросит курить, прежде чем заделывать ребенка?

#38 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 274 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 12:10

Просмотр сообщенияIrbis (22.03.2013, 12:07) писал:

Просмотр сообщенияNaama (22.03.2013, 11:58) писал:

Знаете, когда приходит к нам в гости друг, и практически  со слезами на глазах говорит "у нее уже моя дочка в животике толкается, а она все равно курит!" - это очень странно и страшно.
Напрашивается вопрос - почему он не подождал, пока она бросит курить, прежде чем заделывать ребенка?
Оль, вот этого не знаю.

#39 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 731 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 22.03.2013, 12:28

мама 2, вам за грубость выношу предупреждение

#40 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 806 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 12:34

Просмотр сообщенияIrinaM. (21.03.2013, 21:27) писал:

здесь хотелось бы обсудить не вред и тд,а отношение к этому врачей.Многие мой подружки курили во время беременности ссылаясь на то,что врач им сказал что бросать нельзя :girl_sigh:
вот мне интересно,реально так врачи говорят или это просто отмазки? :blink:
что вам курящим врач говорил?
А Вы курите?