Перейти к содержимому

О вреде курения

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1 Пользователь офлайн   IrinaM.

IrinaM.

июнь,я так тебя жду =)

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 21:27

здесь хотелось бы обсудить не вред и тд,а отношение к этому врачей.Многие мой подружки курили во время беременности ссылаясь на то,что врач им сказал что бросать нельзя :girl_sigh:
вот мне интересно,реально так врачи говорят или это просто отмазки? :blink:
что вам курящим врач говорил?

#2 Пользователь онлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 21:28

вот курят, а потом "охренненое " потомство производят...

#3 Пользователь офлайн   IrinaM.

IrinaM.

июнь,я так тебя жду =)

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 21:38

Просмотр сообщенияteplinka (21.03.2013, 21:28) писал:

самое интересное что детки у всех ТТТ здоровее всех здоровых..только одна пожалела,говорит у дочки зубы рано начали желтеть,а ведь курение вымывает кальций на ура

Просмотр сообщенияteplinka (21.03.2013, 21:28) писал:

а у второй зелёные воды были и всё

#4 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 21:44

*
Популярное сообщение!

врачи всегда говорят бросать. Ни разу не слышала, что беременным нельзя бросать курить. Врут подружки, что бы оправлять свое слабоволие.

#5 Пользователь офлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 624 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 21.03.2013, 21:45

Моей золовке врач запретил резко бросать. Она и курила всю беременность, поменьше, правда, чем обычно, но ненамного.
Парень родился здоровый и без каких-либо отклонений. Сейчас ему 13, профессионально занимается футболом, высокий, красивый и здоровый.
А я ни одну беременность не курила и не пила. Мальцы с кардиологией (шумы, доп.хорда), с девчонкой пару раз пила шампанское (пару бокалов). Она здоровая.
Это я ни про что. Мне кажется, не совсем в этом дело, когда детки с патологией рождаются.

#6 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 541 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 21:49

Просмотр сообщенияIrinaM. (21.03.2013, 21:38) писал:

а у второй зелёные воды были и всё
Лучше, все-таки, не считать это образцом :girl_sigh:

#7 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 21:49

Воды и без курения м.б. зелёные,курить во время беременности- это жутко,но каждый решает сам для себя,осуждать никого не хочется.

#8 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 22:09

*
Популярное сообщение!

Курение сужает сосуды. А этот факт препятствует доступу кислорода ребенку. Просто представьте, что каждой затяжкой вы сжимаете горло своему ребенку, придушивая его. Думаю, с такой картиной перед глазами курить во время беременности перехочется.
К слову, я сама курильщик с большим стажем. Но как только узнала, что беременна - сразу завязала. Себя можешь травить сколько угодно, а за новую жизнь решать не в праве, я так считаю.
И, кстати, ничего со мной от резкого бросания не случилось.

Сообщение отредактировал Titanik: 21.03.2013, 22:10

#9 Пользователь офлайн   Тасик

Тасик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 22:32

*
Популярное сообщение!

Конечно, не суди и не судим будешь, но......руки бы поотрывала :ph34r:

#10 Пользователь офлайн   IrinaM.

IrinaM.

июнь,я так тебя жду =)

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 22:36

Просмотр сообщенияTitanik (21.03.2013, 22:09) писал:

Курение сужает сосуды. А этот факт препятствует доступу кислорода ребенку. Просто представьте, что каждой затяжкой вы сжимаете горло своему ребенку, придушивая его. Думаю, с такой картиной перед глазами курить во время беременности перехочется.
К слову, я сама курильщик с большим стажем. Но как только узнала, что беременна - сразу завязала. Себя можешь травить сколько угодно, а за новую жизнь решать не в праве, я так считаю.
И, кстати, ничего со мной от резкого бросания не случилось.

я придерживаюсь такой же точки зрения,своё здоровье..ну это моё здоровье,ребёнок тут непричём,по моему мнению это тоже самое что уже родившемуся ребёнку дать сигарету и рюмочку налить,как по мне суть не меняется

#11 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 994 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 22:41

Я курила до беременности, как только узнала бросила в этот же день (мы просто не планировали) . Признаюсь, курить хотелось безумно, да на работе все курящие мамочки говорили мол "Ничего страшного, одну затяжку то можно раз так хочется" К слову, говорят когда забеременеешь, то от сигаретного запаха отворачивает. Я наоборот тащилась от запаха дыма, от запаха самих сигарет, готова была даже на вкус их попробовать, ну в смысле пожевать :crazy:  Но я так и не смогла позволить себе сделать хоть одну затяжку, вспоминая ещё до кучи первую неудачную беременность ( хотя в неё тоже не курила). Врач у меня молодая была, говорила "Если курите, то бросайте постепенно, до 2 триместра желательно вообще завязать" Тогда меня удивил её совет, ведь органы малыша фомируются как раз в 1 триместр. Ну да ладно, мне тогда это было уже не актуально. Когда кормила тоже не курила. А вот как вышла на работу, то втянулась в эту гадость снова, о чем потом очень жалела.
После своего 25-летия твёрдо решила бросить курить. Но сразу не смогла, перешла сначала на без никотиновые электронки. Сейчас не курю, держусь. Знаю, стоит мне забеременеть, брошу в секунду. Да вот хочется не ждать пока "гром грянет" , в тот раз хочется по ответственнее подойти к планированию. Чувствую себя увереннее :good:

#12 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • Гopoд:Москва/Псков

Отправлено 21.03.2013, 23:57

Я бросила, а через 2 месяца забеременела.  
Помню где-то в недель 10 меня распирала жажда покурить - я себя удовлетворила, потом пожалела.... :bad:  Больше не пробовала.
Бывало и выпивала, чучуть конечно - когда очень уж хотелось... :ph34r:  особенно на пиво тянуло.

#13 Пользователь офлайн   didinka88

didinka88

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 03:03

а я курю 4 года.когда забеременела(тоже не планировали),пыталась бросить,не получилось-ну нету силы воли,с утра просыпалась и думала,все ,больше не курю,это вредно для малыша,но сигарета словно сама в руки тянулась.врачам врала,что бросила до беременности.А сама молила Бога,чтобы с сынулей все было хорошо.И Слава Боженьке беременность прошла без осложнений,сынуле уже почти полтора года и за это время ни разу не обращались к врачам(ТТТ),потому что кроме обычного насморка ничего не беспокоило.с рождения спал по ночам спокойно,соску не сосал,даже колики не беспокоили.теперь по возможности захожу в церковь и благодарю Господа.

Сообщение отредактировал didinka88: 22.03.2013, 03:04

#14 Пользователь офлайн   мама 2

мама 2

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 07:32

ВОТ У МЕНЯ ТАЖЕ САМАЯ ИСТОРИЯ КАК И У
didinka88.с ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ курила,но всего месяца 2,а вот со вторым вообще не бросить!!!((( :mad: Все говорят,что когда бросаешь самые трудные первые 3 дня,но у меня наоборот первые 3 дня могу не курить а потом как ломкааааа!!!!!!Еще и муж курит!!!Но на узи СЛАВА БОГУ сказали все отлично и что мы богатыри!!! :curtsey: :curtsey: :curtsey:

#15 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 437 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 08:17

Курящим беременным на заметку: Лежала еще с первым на сохранении, со мной лежала девочка курящая. Мы были на первом этаже, она вылезала из окна и курила. От кислородной недостаточности у нее плод перестал развиваться. И чем дальше, тем хуже, потому что бросать она не собиралась. В общем, ребенок родился с большой задержкой в развитии, находится на инвалидности.

#16 Пользователь офлайн   Светлана

Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 08:36

я признаюсь- я курильщица с большим стажем,курила с обоими детьми, не курила только тогда, когда кормила грудью, честно - и пила с сыном пиво разливное - бадяжку такую, а с дочерью вино сухарь, чем кислее для меня было, тем лучше, но проблем с дитятями не было и сейчас я не замечаю какие-либо изменения в их развитии

#17 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 882 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 08:47

*
Популярное сообщение!

думала не буду писать,но не выдержала.... как можно быть такой эгоисткой и променять здоровье ребенка на вонючую соску ?????!!! на авось надеетесь да на Господа Бога? любая нормальная мать когда встанет выбор между ее блажью и здоровьем ребенка выберет второе.
ИзображениеИзображение

#18 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 36 936 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 09:04

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСветлана (22.03.2013, 08:36) писал:

я признаюсь- я курильщица с большим стажем,курила с обоими детьми, не курила только тогда, когда кормила грудью, честно - и пила с сыном пиво разливное - бадяжку такую, а с дочерью вино сухарь, чем кислее для меня было, тем лучше, но проблем с дитятями не было и сейчас я не замечаю какие-либо изменения в их развитии
нечем гордиться, простите.

#19 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 674 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 22.03.2013, 09:18

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTitanik (21.03.2013, 22:09) писал:

Себя можешь травить сколько угодно, а за новую жизнь решать не в праве
курящая женщина, даже если она не беременная, по определению травит будущих детей. Потому что набор яйцеклеток у женщин не обновляется, какой от рождения есть, с таким и проживет (отдавая, ясен пень, по одной в месяц :ph34r: )

#20 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 250 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 09:52

знаю одного паренька, у него мать курильщица и к рюмке прикладывалась, курила конечно всю беременность, и потом дымила. У ребенка к школе уже зависимость была, стоило один раз затянуться и все - сигаретный  наркоман. К 14 уже курильщик со стажем. И ведь начал не по своей глупости, а по  маминой, т к уже зависим от них был

Сообщение отредактировал кицунэ: 22.03.2013, 09:55