Перейти к содержимому

Как Вы забеременели?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Пользователь офлайн   Lyuc

Lyuc

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 22:11

*
Популярное сообщение!

А у меня беременность наступила с одной стороны банально очень, а с другой - мечта каждой желающей забеременеть женщины.
Я очень долго хотела второго малыша, несколько лет мужу капала на мозги. В прошлом году даже запланировала беременность в уме, но... пришло время к запланированному зачатию и я чего то струсила. Вдвоем с мужем решили подождать ещё немного. Я успокоилась.... А уже этой весной начала опять себе в уме планировать беременность и высчитывать доченьку. Ну высчитала я желаемый месяц зачатия. Но мужу ни слова об этом не говорила... И вдруг мой любимый муж, после очередных М. вдруг расслабился и как говориться не приостановился в конце всего. Я аж обалдела... НУ и конечно, я быстренько посчитала приблизительный день моей овуляции, в какой день нам нужно делать это для 100 % попадания для девочки. Это было 13 июня. Ну и 15 июня я выбрала как контрольный выстрел, чтоб уж наверняка. Уже рассказала  обо всех моих подсчетах мужу. Решили все так и сделать. После данных дат, мужа я к себе не подпускала, чтобы все не испортить. И мы вместе ждали результата. Я то конечно была уверена что все произошло как я и планировала. И ждала, ждала, ждала... За неделю до предполагаемых месячных я уже делала раза 3 тест, но увы они все были отрицательными. Я думала что ещё рановато, и решила ждать дня "Х", но мое любопытство меня перебороло и я все-таки не дождалась этого дня и опять за два дня до дня "Х", на обеде я побежала опять в аптеку. И о чудо!!! У меня ярко выраженные две полоски. Моему счастью не было предела, постоянно на глаза накатывались слезы радости и счастья. И уже после я не могла ни секундочки работать до конца рабочего дня. Хотелось поскорее рассказать об этом любимому мужу и подружкам. После работы я села в машину к мужу и первое что я ему сказала - это была наша радостная новость... Муж почему то был в шоке. Правда и сейчас он до сих пор находится в таком состоянии и пока не верит что у него скоро будет доченька. Хотя уже 25 неделек беременности. ВОТ...

#42 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 230 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 22:14

Lyuc молодец :good:
А поделитесь какими методами высчитывали?На форуме есть желающие зачать девочку.

#43 Пользователь офлайн   Lyuc

Lyuc

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 22:29

*
Популярное сообщение!

Как я и писала, то долго готовилась ко второй беременности морально. Поэтому я думала что если будет второй ребенок, то это обязательно должна быть доченька и никто другой больше. А мои методы подсчета были такие: Есть китайские и японские планировщики пола ребенка. Вот сделала я запрос по этим планировщикам, на эл. почту мне пришли месяца при которых есть вероятность что будет девочка. Но в таких планировщиках месяца разные, у меня правда получился один месяц (как раз июнь) при котором и в одном и в другом планировщике - девочка. Так - месяц я выбрала... Вторым этапом были подсчеты по дням овуляции. Тоже перечитала разной литературы. Следовательно для того чтобы получилась девочка, зачатие должно было происходить за 5-3 дня до начала овуляции. Это вот как раз и были 13 и 15 июня.
Многие мои знакомые, друзья и родственники конечно говорят что это все чушь, но я все таки так не считаю. И даже когда ждала УЗИ на котором должны были сказать пол ребенка, все твердили мне изо дня в день, зная как я жду дочу, что у меня мальчик. И муж был тоже почти уверен что опять будет у него сын. В какой то момент даже я стала сомневаться, может и правда мои  были понапрасну. И когда я уже шла на УЗИ сынуля утром сказал, мама, я хотел бы чтобы у меня была сестренка. Это единственный человечек который меня в этом поддержал. И на УЗИ мне подтвердили мои желания на 100 %.  Я вышла из кабинета вся в восторге и позвонила сынуле сообщить об этом. Сынок в трубку закричал от радости. Как же я была рада в этот момент...

#44 Пользователь офлайн   Vesna

Vesna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 01.12.2012, 00:42

А у нас получилось фактически с первого раза, но я почему-то знала, что стану мамой, хотя когда с мужем увидели две полоски были чуть-чуть в шоке, не дум. всё же, что так всё быстро получится.

#45 Пользователь офлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 01.12.2012, 01:13

*
Популярное сообщение!

А мне подруга по крови считала + газета есть, еженедельник, в которой в январе печатается таблица, в которой указано в какой день ты можешь забеременеть девочкой, мальчиком или близнецами.

Мы колбасились год, я своего подпускала только по "девичьим" дням. Но пока в сентябре прошлого года не поехали на дачу, вывозить окончательно вещи, и не поморозили зад в холодном домике, не прививалось. А там я даже почувствовала, что " приход настал " и всё получится.

Но долго не могла даже дать себе поверить, что там- девочка. Пошла на УЗИ, пока сидела в очереди в детской областной больнице, незнакомая мама ловила бегающую вокруг зеркальных столбиков холла девочку. Вдруг эта малышка остановилась и очень серьёзно посмотрела на меня. И тут мама её окликнула: "Ариша!". И я поняла, что у меня будет девочка, ведь именно так я хотела назвать свою дочь.

И правда, Шульдешова на УЗИ, после весёлых вопросов о том, кто у нас уже есть, кого хотим, как я думаю, кто у меня там, сказала, что у меня внутри " длинноногая девица ". Сказать, что я была ей благодарна- ничего не сказать.
Наконец-то настал и мой черёд со слезами радости звонить родным и подружкам. Но я до последнего боялась ошибки.

А теперь моя длинноногая девица сопит у меня под бочком. Я мечтала о ней 15 лет.

#46 Пользователь офлайн   Ритта

Ритта

Осень в моей голове

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01.12.2012, 02:40

*
Популярное сообщение!

А я забеременела, видимо, 30 октября 2010 г., в день, когда мы с друзьями ездили в усадьбу Мусоргского, и я там в лотерею выиграла картину с гнездом аистов. Моя старшая подруга тогда еще сказала, это знак. И она оказалась права. :good:

#47 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 01.12.2012, 12:26

Девочки, а было у кого, что беременность была, а тест не полосатился?

#48 Пользователь офлайн   Vesna

Vesna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 01.12.2012, 13:05

Просмотр сообщенияSoltura (01.12.2012, 12:26) писал:

Многие писали на форуме, что такое было. просто нужно подождать и снова сделать. думаю, гл. критерий - отсутствие местр. цикла. :)

#49 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 770 сообщений

Отправлено 01.12.2012, 21:08

Просмотр сообщенияSoltura (01.12.2012, 12:26) писал:

У всех тест начинает полосатиться в свое время: у кого-то через неделю после задержки, у кого-то через две, а у кого-то раньше. Мне во второй раз тест показал за неделю до... т.е. в три недельки всего.
Понимаю, что оффтоп, но с нетерпением жду 31-ого декабря, год назад узнала, что у меня в пузе кто-то поселился. Даже не надеялась, но случилось мое новогоднее чудо. :wub:

Сообщение отредактировал Natenka: 01.12.2012, 21:08

#50 Пользователь офлайн   Ирэна

Ирэна

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03.12.2012, 16:42

Просмотр сообщенияЮтка (30.11.2012, 18:08) писал:

Просмотр сообщенияTitanik (30.11.2012, 18:06) писал:

Мы съездили в дальние страны. Через две недели после возвращения узнала, что беременна. Смена климата и часовых поясов многим помогает
не всем :(  нам не помогло..))
И нам сосем не помогло. мы уже почти год вместе живём, а беременность так и не ступает!

#51 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений

Отправлено 03.12.2012, 16:53

*
Популярное сообщение!

а у нас получилось через три месяца...сначала ждали, потом чуток подзабили, у друзей свадьба была, я позволила себе пару бокалов вина (до этого вообще ни-ни :d_martini:), потом через пару дней был у мамы юбилей....и его отпраздновали :lol: , на юбилей приехали родственники с другого города, мы их повезли в Печоры в монастырь...там попали в пещеры, хотя они были закрыты, с поломниками...и потом еще долго с ними по всей территории монастыря ходили, там батюшка очень интересно все рассказывал :rolleyes:  в пещерах долго ходили (я там один раз была, еще в школе), дошли до могилы святого (не помню имя), нам сказали, что можно загадать желание и дотронутся до его могилы, потом батюшка благословлял...в итоге я забеременела...не знаю, связано ли это или нет, но мы загадали желание-ребеночка :)

#52 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 036 сообщений

Отправлено 03.12.2012, 17:10

Просмотр сообщенияИрэна (03.12.2012, 16:42) писал:

Просмотр сообщенияЮтка (30.11.2012, 18:08) писал:

Просмотр сообщенияTitanik (30.11.2012, 18:06) писал:

Мы съездили в дальние страны. Через две недели после возвращения узнала, что беременна. Смена климата и часовых поясов многим помогает
не всем :(  нам не помогло..))
И нам сосем не помогло. мы уже почти год вместе живём, а беременность так и не ступает!
Ой, ну что вы! "Почти год" - это совсем не срок. Еще и притирка организмов, так сказать, не закончилась.

#53 Пользователь офлайн   Vesna

Vesna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 03.12.2012, 18:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKleo (03.12.2012, 16:53) писал:

а у нас получилось через три месяца...сначала ждали, потом чуток подзабили, у друзей свадьба была, я позволила себе пару бокалов вина (до этого вообще ни-ни :d_martini:), потом через пару дней был у мамы юбилей....и его отпраздновали :lol: , на юбилей приехали родственники с другого города, мы их повезли в Печоры в монастырь...там попали в пещеры, хотя они были закрыты, с поломниками...и потом еще долго с ними по всей территории монастыря ходили, там батюшка очень интересно все рассказывал :rolleyes:  в пещерах долго ходили (я там один раз была, еще в школе), дошли до могилы святого (не помню имя), нам сказали, что можно загадать желание и дотронутся до его могилы, потом батюшка благословлял...в итоге я забеременела...не знаю, связано ли это или нет, но мы загадали желание-ребеночка :)
а я благодаря этому монастырю встретила своего мужа, в 2 мая с родственниками посетили это святое место, там, перед иконой Богоматери, попросила встретить человека, который мне бы запал в душу, с котором можно создать семью, любил бы меня, 4 мая я встретила свою вторую половинку, с первой встречи поняла, что это судьба.

Сообщение отредактировал Vesna: 03.12.2012, 23:04

#54 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 03.12.2012, 18:33

У меня первая беременность случилась, можно сказать, банально. Поехали с мужем в отпуск и там на радостях" посторались". Всегда предохранлись ППА, но какой-то особо шустрый всетаки пробрался.
А второй раз, я целенаправлено попрасила мужа слепить нам лялечку, все получилось с первого раза. Вот!

#55 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений

Отправлено 03.12.2012, 20:33

Просмотр сообщенияn@din (30.11.2012, 21:23) писал:

мы старались год я забеременела была ЗБ.Потом перерыв на ОК 2 месяца,съездила одна на море на 3 недели,потом мы старались 5 месяцев ничего не получалось.Потом перевернулись на машине и я забеременела,видно стресс был большой для организма.
организм понял, что надо побыстрому размножаться, а то мало ли что.

#56 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 20 927 сообщений

Отправлено 05.12.2012, 12:28

*
Популярное сообщение!

Сыном забеременела в Новогоднюю ночь. Это был единственный Новый год, который мы с мужем встречали одни.
Потом много лет я понимала, что пока не готова родить второго ребенка. Говорила интересующимся этим вопросом, что в 40 лет рожу девочку. Мне не верили, считаю, что я так отшучиваюсь, а я знала, что так и будет. Когда мы с мужем созрели, беременность наступила с первой попытки. Но... замершая беременность на 8 неделе. Нашли инфекцию, лечились и вот через год после замершей опять две полоски. Мы мечтали о девочке, муж даже уговаривал себя, что если будет мальчик, то это тоже хорошо. И, когда на УЗИ мне сказали "девица", я разрыдалась. Вообще готовила себя морально, что вторая беременность может не быть такой легкой, как первая, все таки возраст. Но все девять месяцев отбегала легко и с  ощущением праздника. Это были такие счастливые месяцы. Оля легко носилась, очень легко родилась (буквально за 3 часа). Потом была два с лишним года маминой присоской.  В общем, это наше самое главное счастье.

Сообщение отредактировал ири: 05.12.2012, 12:30

#57 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 230 сообщений

Отправлено 05.12.2012, 12:47

А вот моей маме порекомендовали "расстаться"(воздержаться) с папой на время.После этого она забеременнела.

#58 Пользователь офлайн   Тишка

Тишка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05.12.2012, 13:12

Просмотр сообщенияlen@ (05.12.2012, 12:47) писал:

А вот моей маме порекомендовали "расстаться"(воздержаться) с папой на время.После этого она забеременнела.
вот я тоже такое слышала, что когда долго люди вместе живут, то привыкают и становятся как брат с сестрой.
А вот интересно, на какой срок "расставаться" надо?

#59 Пользователь офлайн   Ритта

Ритта

Осень в моей голове

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05.12.2012, 13:38

ири, вы молодец. уважаю людей, которые не боятся возраста. а первый ребенок, наверно, уже совсем взрослый, самостоятельный? как к сестренке относится? :) (простите, надеюсь, это не слишком нескромный вопрос)

#60 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 230 сообщений

Отправлено 05.12.2012, 13:45

Просмотр сообщенияТишка (05.12.2012, 13:12) писал:

Просмотр сообщенияlen@ (05.12.2012, 12:47) писал:

вот я тоже такое слышала, что когда долго люди вместе живут, то привыкают и становятся как брат с сестрой.
А вот интересно, на какой срок "расставаться" надо?
Может начать с недели хотя бы,или после КД еще неделю держаться.