Перейти к содержимому

"Заветные полосочки"

- - - - -
Планировали ли вы беременность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Пользователь офлайн   Летта

Летта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 15:55

Цитата

Кто там у нас еще беременный то? Давайте сверять результаты УЗИ и таблички!

Мы по этой таблички до 20 неделек были уверены, что у нас доча :P

Сообщение отредактировал Летта: 05.12.2007, 15:56

#22 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 16:20

у нас не совпало у 4 человек, в том числе и у меня((.Придется мальчика по другой схеме делать))))))))))))

#23 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 22:09

Девочки, нашла ещё интересную информацию о методах определия пола будущего ребёнка. Проверьте на досуге.
1. Вот на этой ссылке: http://www.ill.ru/cg...m.malefemale.pl
2. Ещё вариант рассчёта:

Метод основанный на теории "обновления" крови
Суть метода

Расчет данных для определения пола ребенка основан на цикличности обновления крови мужчин и женщин в зависимости от даты их рождения.
Циклы обновления крови для мужчин и женщин различны и составляют определенные периоды (у мужчин - 4 года, а у женщин - 3 года),
Предположив, что состояние крови изменяется от максимума - начала цикла, к минимуму - его концу, и совместив данные для мужчины и женщины, можно определить чья кровь моложе (сильнее). Сторонники метода считают что это и определяет пол будущего ребенка - т.е. чья кровь моложе, та кровь и предопределяет пол будущего ребенка.
На момент зачатия :
Возраст матери делится на 3, а возраст отца делится на 4. Чей остаток больше - тот и получится. Если у матери отрицательный резус крови, то все наоборот.

Пример,
Маша (R+) 25 3 1
Петя 27 4 3

3 > 1- преобладает мужская кровь, значит должен получиться мальчик

Хотелось бы отметить, что никакого серьезного научного и сатистического обоснования этот метод не получил.

#24 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 604 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 22:28

Девочки, когда я занялась прогнозами и подсчетами пола будущего малышка, у меня по некоторым тестам выходило, что при нашей с мужем совместимости девочек у нас не будет и быть не может вообще. Просто я взяла период когда наибольшее количество прогнозов сходилось к предположению что будет девочка. Пока конечно рано утверждать, но УЗИ в 20 недель мои рассчеты подтвердило, но чего не бывает, может и мальчик.... Слыхала я рассказы про ошибки УЗИ.

#25 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 23:31

namejsis' , а кого Вы и Ваш муж хотите?

Сообщение отредактировал Танюшек: 05.12.2007, 23:31

#26 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 604 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 23:52

Муж хотел мальчика, на мои подсчеты смотрел как на бред слегка помешанной девицы, но снисходительно, мол считай, считай, а мне вроде как хотелось разных деток, чтобы и девочка была. У нас мальчик конечно ласковый, как все детки, но девочки это по моему мнению что-то особенное - "принцессы". А сейчас , чем ближе роды хочу уже просто РЕБЕНКА, и мне уже просто все равно что там говорит УЗИ и все таблички.

#27 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 08:02

Девочки, я тоже считаю, что все-равно, особенно если первый малыш, лишь бы здоровенький был. Мы с мужем пол принципиально не узнаем, хотя он уж очень дочку хочет.
Есть еще способ планирования пола. Определяешь день овуляции. Если зачатие произошло до дня овуляции (дня за три), то жди девочку -                 х-сперматозоиды более живучи, но менее подвижны; они дожидаются яйцеклетку. Если зачатие после овуляции - будет мальчик, т.к. "игреки" быстро бегают, но долго не живут, если только сразу оплодотворят яйцеклетку.
   По этой методе у нас должна быть девочка (я о ней уже беременная узнала), по табличке кстати тоже!!! :girl_wink:

#28 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 124 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 11:01

А по-моему, никакие подсчеты, никакие таблички не помогут родить девочку, если у мужа в семье только мальчики рождаются. У моего мужа сестры - только троюродные. Остальные все мальчишки.

Сообщение отредактировал Natenka: 06.12.2007, 11:10

#29 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 11:50

Просмотр сообщенияОлеся (6.12.2007, 8:02) писал:

Есть еще способ планирования пола. Определяешь день овуляции. Если зачатие произошло до дня овуляции (дня за три), то жди девочку -                 х-сперматозоиды более живучи, но менее подвижны; они дожидаются яйцеклетку. Если зачатие после овуляции - будет мальчик, т.к. "игреки" быстро бегают, но долго не живут, если только сразу оплодотворят яйцеклетку.
Это очень относительный метод, по той причине, что нужно точно определить день овуляции, а как это сделать?!
Или же мертить базальную температуру, каждый день в течении цикла (но в этом тоже нужно разбираться и строить графики), или же покупать тест на овуляцию, я их покупала как раз в месяц зачатия, но они мне показывали всё время одну чёткую полоску, а вторую еле видную, хотя в инструкции написано, что вторая плоска должна быть чёткой и яркой.
Так что я не могу с уверенность сказать какого именно числа у меня была овуляция....

#30 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 12:13

Просмотр сообщенияЮлия (5.12.2007, 0:00) писал:

Просмотр сообщенияТанюшек (4.12.2007, 23:57) писал:

У меня по этой табличке получается вторая девочка, ну проверим, иду в пятницу на узи и будем смотреть пол Бэбика...
Тааак, это интересно! Точно проверим!
Итак, сходили мы на узи, всё видели и сердечко и позвоночник и пальчики и носик и глазки и пяточки, всё кроме пола....
У нас очень уж скромный ребёнок, сжимал ножки и всё тут. Так что тайна и интрига остается. Пойду через неделю и попытаемся снова.

#31 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 12:33

Танюшек, а в общем как показатели? Как увеличиваетесь? В какой позе лежал?

#32 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 12:41

Цитата

Итак, сходили мы на узи, всё видели и сердечко и позвоночник и пальчики и носик и глазки и пяточки, всё кроме пола....
У нас очень уж скромный ребёнок, сжимал ножки и всё тут. Так что тайна и интрига остается. Пойду через неделю и попытаемся снова.
Главное, что все в норме. Пусть растет, потом узнаете. У меня сынуля тоже маскировался. Только в 30 неделек показал все что надо.

#33 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 12:43

Все соответсвет сроку 22/23 недели. Головное предлежеание,плацента по передней стенке, воды умеренные.
Следущее плановое узи только 1-го февраля, а пол малыша сказали, можно посмотреть в любой момент, не дожидаясь 1 февраля. (но за 350 руб. разумеется).
Кстати на Узи были с мужем, он конечно под огромным впечатлением... :good:

#34 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 12:48

Танюшек, а где УЗИ делали в перинатальном?

#35 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 12:50

Да, в перинатальном, у Бурдонос И.Р., кстати отличный узист, советую. ОНа мне грудь смотрела перед беременностью и нашла маленькую кисточку. Сказала, рожай и корми!
Ну мы и приняли её слова к действию :Laie_7:

Сообщение отредактировал Танюшек: 07.12.2007, 12:51

#36 Пользователь офлайн   OLIK

OLIK

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 18:56

Просмотр сообщенияТанюшек (4.12.2007, 22:21) писал:

Мы планировали вторую беременность, но зачатие произошло только на третий цикл. Я очень переживала и каждый месяц с ужасом ждала начала месячных. Покупала и делала кучу тестов и бывало,что мне мерещилась слабенькая вторая полосочка, а потом ... :girl_sad:
И вот наконец-то чудо произошло, я сразу же сказала мужу и он был очень рад :good:
а вот у меня уже 3 года 1 полосочка!!!! Мне страшно!

#37 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 19:09

Просмотр сообщенияOLIK (11.12.2007, 18:56) писал:

OLIK, а Вы и Ваш муж проверялись уже? Вам не стоит отчаиваться, просто нужно найти граматного и чуткого врача, сдать все анализы(на скрытые инфекции, спермограмму, гормоны и.т.д.), потом посмотреть овуляцию (хотя бы самостоятельно, мерить базальную температуру и стоить графики несколько циклов подряд)., или делать узи в середине цикла.
И после всего врач сделает вывод почему так и как это исправить. Удачи!!! Всё у Вас будет хорошо! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Танюшек: 11.12.2007, 19:19

#38 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 19:12

мне в свое время, когда я лечилась от бесплодия, даже проходимость труб смотрели....

#39 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 19:24

Просмотр сообщенияКатенька (11.12.2007, 19:12) писал:

мне в свое время, когда я лечилась от бесплодия, даже проходимость труб смотрели....
У моего гениколога есть пациентка, которая 12 лет не имела детей, у ненё как раз была непроходимость труб, так вот ей сделали операцию, у нас в городской и через полгода всё свершилось и девочку назвали Дарина, потому что она для этой семьи -долгожданный дар Божий.
И овуляцию стимулирую если её нет. Но для начала нужно наверное проверить гормоны, это очень важно!!!

Сообщение отредактировал Танюшек: 11.12.2007, 19:25

#40 Пользователь офлайн   OLIK

OLIK

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12.12.2007, 13:02

Просмотр сообщенияТанюшек (11.12.2007, 19:09) писал:

Просмотр сообщенияOLIK (11.12.2007, 18:56) писал:

OLIK, а Вы и Ваш муж проверялись уже? Вам не стоит отчаиваться, просто нужно найти граматного и чуткого врача, сдать все анализы(на скрытые инфекции, спермограмму, гормоны и.т.д.), потом посмотреть овуляцию (хотя бы самостоятельно, мерить базальную температуру и стоить графики несколько циклов подряд)., или делать узи в середине цикла.
И после всего врач сделает вывод почему так и как это исправить. Удачи!!! Всё у Вас будет хорошо! :rolleyes:
Спасибо огромное!!! Я хочу проити обследование в Перинотальном центре во Пскове!!!