Перейти к содержимому

Беременность (погодки)

* * * * * 1 Голосов
Беременность во время ГВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 03:26

Мамочка, Танюшек, спасибо. Прямо засмущали

Малявочки многому меня научили.
Быть сразу в двух местах :P
Носить сразу двоих :wacko:
Кормить двумя руками :unsure:
Читать сразу 2 книжки, играть в 2 игры.........

По поводу веселья: сейчас я надо многим смеюсь, а раньше это был шок. Пока укладывала Гришу, Глеб в соседней комнате с книжкой сидел. Прихожу, а он сделал кучку На нашу с мужем кровать, и теперь макает туда карандаш и рисует этим в книжке :girl_sigh:

Зато как я умилилась: приходят к нам гости (Глебушке где-то 1,5 годика было) Тетя говорит: "Ну показывай, что тут у тебя хорошенького" Глеб, не долго думая: "Ги!" (Гриша) Вот уж действительно, самое хорошее  :P

Сообщение отредактировал princess: 06.12.2008, 04:21

#22 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 16:23

princess очень оптимистично пишешь спс
умница

#23 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 18:22

princess, ты молодец!
всего тебе хорошего! здоровья тебе и всей твоей семье!

#24 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 656 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 19:21

princess, я тоже преклоняюсь и восхищаюсь  :good:
А можешь написать, что в воспитании малышей-погодок самое трудное, а что, наоборот?

#25 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 07.12.2008, 00:58

princess, ты молодчина!!!! Прекланяюсь перед тобой и таками мамами как ты. Дай бог здоровья тебе с твоим сыночкам.

#26 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07.12.2008, 01:33

shim
Ekaterina
DANNA
Pretti
Постараюсь сформулировать :wacko:  Трудно то, что их двое, а я одна :D  Разный возраст - значит и потребности разные. Пока Грише не исполнился годик, приходилось готовить отдельно ему, отдельно Глебу, отдельно себе с мужем. Часто на взрослый стол ни времени, ни сил, ни желания не оставалось -_-  Заниматься надо было и с одним, и с другим. И сначала это были очень разные занятия. Это теперь их можно увлечь одним. Трудно быть сразу в двух местах. Частенько приходилось укладывать Гришу и кормить Глеба, кормить Гришу и читать Глебу. Высший пилотаж: кормить Гришу, а Глеба на горшок сажать (он тогда сам не умел). Это держу одной рукой Гриню под грудью, а Глебу штаны снимаю, одеваю другой, да еще и вприсядку :rolleyes: Трудно, когда плачут вместе :(  Трудно в автобус заходить (с коляской и с 2 детьми невозможно одной справиться), и даже без коляски... Сейчас зима, они такие тяжелые в одежде, а приходится брать на руки обоих.
Ну если думать о минусах и начинать себя жалеть - этак я до депрессии докачусь :D
Теперь о хорошем ;)
С Глебом рано стали гулять без коляски (обстоятельства как-никак) - с года. В 2 г 4 мес он мог пробежать примерно километр, не особо напрягаясь :blink: ( Это мы в деревне отдыхали летом, так моему брату-спортсмену надоело то, что от дома бабушки до дома прабабушки мы идем больше часа (это около км) и предложил Глебу пробежку! Так они бежали, не останавливаясь! И обратно тоже!
Глеб стал очень самостоятельным. В год с небольшим мог долго играть один, без меня. Очень терпеливый, говорю ему: "подожди немножко, сейчас Гришу уложу и почитаю" - и ведь ждет мое солнышко. А "немножко" часто так затягивалось...
Сейчас мои малыши учатся взаимодействовать. Учатся делиться, помогать, сопереживать.................. Глеб меня даже шпыняет. Гриша проснется, а я чем-нибудь занята. Слышу, что пора идти, но хочу доделать начатое (ну чуть-чуть же осталось :rolleyes: ) Так Глеб мне: "мама, иди скорее бери Гришу, он проснулся!"
Когда один разобьется, другой его жалеет, гладит, целует. Кстати, Гриша лучше слушается Глеба, чем меня :D
Глеб братика защищает. На улице кто-нибудь подходит, так он отгоняет. Я объясняю, что с Гришей хотят подружиться - разрешает B)
Вместе и проказничают :D
У них всегда есть партнер для игр, чего мне так не хватало в детстве.
Гриня учится всему, что умеет Глеб, налету, подражанием

Это непередаваемое счастье, когда меня обнимаю два радостных ребенка!

Сообщение отредактировал princess: 07.12.2008, 01:35

#27 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 562 сообщений

Отправлено 08.12.2008, 01:08

Princess, просто преклоняюсь! Супер мастерство!

#28 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 08.12.2008, 05:25

Что-то вы совсем меня захвалили :blush: Какое мастерство? Мне просто деваться некуда! :unsure:

#29 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 125 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 02:40

читаю, понимаю, какая ты СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

#30 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 08:57

А я тут подумала, что все-таки женщины уникальные создания, на них сколько забот не сваливается, со всем справляются. И с детьми справляются, и в доме убирут, обед приготовят, кто-то еще и работать параллельно успевает, а еще время на форуме посидеть находят!!! Ни один мужчина бы так не смог!
Мне одна знакомая рассказывала, пришлось ей на работу выходить, а пока няню искали, муж взял отпуск и сидел с детьми (6 лет и 1,5 года), так когда она приходила с работы у мужа волосы дыбом, он сразу заваливался спать и кричал как она с ними справляется, а ведь она при этом еще и поесть приготовит и еще кучу дел переделает!

#31 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 11:24

princess, знаю что тебя уже смущает, это захваливание, но ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА!!!  :good:  Такими девушками НАДО восхищаться!!!

#32 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 12:44

Princess  Ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Сообщение отредактировал Галина87: 10.12.2008, 12:45

#33 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 16:30

да..погодки трудно, но за то потом проще...

#34 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 656 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 18:46

Трудно-не то слово... Я бы, наверное, не справилась  :girl_sigh: Мне пока и Андрюхи хватает на 100%! princess, молодчинка! У меня слов нет просто...

#35 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 11:40

Цитата

А я тут подумала, что все-таки женщины уникальные создания, на них сколько забот не сваливается, со всем справляются. И с детьми справляются, и в доме убирут, обед приготовят, кто-то еще и работать параллельно успевает, а еще время на форуме посидеть находят!!! Ни один мужчина бы так не смог!
И все это в хорошем настроении, с улыбкой на губах и искренними словами о том, что они самые счастливые на свете:)) Может, в этом и есть секрет уникальности? :))

#36 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 656 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 18:32

Котик, правильно ты написала! Мой муж с Андрюшкой посидит 30 минут-волосы дымом, одышка, потный, глаза круглые и спрашивает: "Как ты весь день с ним?". А я ему говорю: "Вот-вот, я ещё с малышом успеваю 2 раза погулять на холоде, ужин приготовить, постирать и многое-многое другое..."
Девочки, молодцы мы! ;)

#37 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 18:37

Я вот тоже хотела сказать, что наверное и каждая бы из нас мобелизировалась и справилась на отлично и с погодками и двумя и с тремя детками...Так природа устроила...Хотя сознательно рожать погодок, я не решилась бы никогда....А вот моя знакомая из Москвы, притом что у нее срашая доченька ровестница моей Кире, разница в 3 дня...., так уже активно планирует сыночка....Вот такие бывают "боевые" мамочки...

#38 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 656 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 19:07

Танюшек, женщина, наверное, со всем на свете справится ;)
Ах, какие же мы умницы  :wub:

#39 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 19:21

Свекровь пришла с лялькой посидеть -погулять.А потом мужу про меня говорит-я думала она епоспит немножко,а она пироги печёт! :blink: .А когда чай зову пить-на меня смотрят-как с дитем на руках ем-чай пью.Муж сразу сказал-я так не сумею!Не.Без нас никуда!!!!!!! :rofl: Мы не то что молодцы.Мы-золото! :wub:  :rofl:

#40 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 22:43

МЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!! И пусть некоторым нас непонять (мужчинам), но мы всем врагам назло все преграды преодолеем и всех детей воспитаем, сколько бы у нас их не было.