Перейти к публикации

Чем бы дитя не тешилось


Натали

Рекомендованные сообщения

Чем вы занимаете своих детей, когда готовите и убираете в квартире?

Ильюшку трудно чем-либо занять и через 10-15 минут он ходит за мной "хвостом".

Он любит смотреть мультики, но я стараюсь поменьше включать их, потому что он может долго их смотреть.

Еще любит портить диски.

На кухне любит болтаться в раковине и разливать воду на пол. Лезет к газовой плите.

Поделитесь своими методами отвлекания детей от мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас принцип "чем бы не тешилось" сработал в полгода, когда я была усталая и измученная постоянным пребыванием ребенка на моих руках. А Сашка научился ползать и все трогать. Я ребенка не видела часами (точнее он меня, я периодически приходила посмотреть, чем он занят): он ползал от шкафа к тумбочке, открывал все ящики и вываливал все, что мог найти. Рассматривал найденное и полз к следующему объекту. Я в это время от безделья подсела на вышивку, чтобы хоть чем-то себя занять. Сейчас он также вполне самостоятелен: он перебирает свои игрушки, может залезть теперь уже на полочки повыше, чтобы посмотреть, что есть там. Бывает, что я сижу на кухне, он приходит, открывает дверь шкафчика, берет что-то вкусное, закрывает дверь и уходит дальше заниматься своими делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасают мультики, а иногда детвора просто сама с собой играет. Залезут на нашу кровать и давай там прыгать. Вот и ловлю моменты. Готовить стараюсь, когда Андрюшка днем спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок спит, принципиально, не делаю ничего полезного: это мое "выходное" время, я отдыхаю, вышиваю, читаю книжку. А еще исхожу из тех соображений, что ребенок должен знать, что еда кем-то готовится, а не из "волшебной" коробочки - холодильника готовой берется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще исхожу из тех соображений, что ребенок должен знать, что еда кем-то готовится, а не из "волшебной" коробочки - холодильника готовой берется.

оригинальная мысль! никогда не думала об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой играет только в моем присутствии. Можно положить в детской и уйти на кухню... он приползет следом либо разревется что я ушла и его беднягу бросила... А так сажаю в стульчик, наваливаю игрушек и баранку с печенькой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока АНдрюшка не ходил еще, я спасалась качелями. У нас на кухне в проеме они висели. Я готовила и его раскачивала. Ему очень нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть качели, точнее качельки, на ножках. Но один он в них не сидит. Вот такие качели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritka, качели так качели! Навороченные такие. У нас обычные были на веревочках.

Так тебе такие можно переставлять куда хочешь, надо на кухню поставила, надо в комнату. Даже удобнее так. А он же пристягиваться должен еще?

140faef1a1ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть готовлю, к себе беру, возле стола стоит - дегустирует :)

А когда уборка, то игрухи тут не отвлекут - ей важно мое ведро с водой, полиуризатор, губку полоскать и отжимать любит... Вот так и справляемся :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы готовим с Андрюшкой вместе, но он обычно или на качелях качается, или в стуле сидит играет. Рядом его поставить нельзя-начинается нечто!-включает микроволновку, со столя стаскивает кувшин с водой, солонку, пароварку постоянно включает, миску кота переворачивает, достает мусорное ведро и др. \поэтому если малыш не сидит в качелях или стуле, то кухню мы покидаем ;) А убираюсь я, когда ребенок спит. Вместе с дитем мы только стираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя если чего прольет, говорит "ай-яй-яй" и берет полотенце и вытирает. Хозяюшка, плин! :) Причем если я чего пролью, та же история :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...