Перейти к содержимому

ОСТОРОЖНО - СЕКТА

Вопросы - ответы - обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 904 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 06.10.2013, 15:13

Мы как-то ради эксперимента посещали секту мунаитов.

#22 Пользователь онлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 492 сообщений

Отправлено 06.10.2013, 15:14

Просмотр сообщенияelefantti (06.10.2013, 15:13) писал:

Мы как-то ради эксперимента посещали секту мунаитов.
эксперимент удался?

#23 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 904 сообщений

Отправлено 06.10.2013, 15:19

да, прикольно было. Мы ходили к ним на лекции ловили их на несостыковочках, задавали каверзные вопросы и ждали, когда появится коробочка с надписью типа "подайте Муну на пропитание". Когда коробочка появилась, мы покинули секту. Очень у них там ловко говорильня поставлена, прямо так интересно, заслушаесся. Ловят в основном обиженных судьбой, вешают им лапшу на уши. Тоже какая-то сложная система добрачных и брачных отношений, в которой сами путались. Самое страшное, что одну мунаитку я потом обнаружила среди студентов психфака.

#24 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 721 сообщений

Отправлено 06.10.2013, 19:45

Наташ, во вы даете)) как только люди не развлекаются

#25 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 904 сообщений

Отправлено 06.10.2013, 19:55

Дак, в молодости-то чего не сделаешь, чтоб поэкстремальней да повеселей. Одна б я не стала ходить, а мы толпой сдевками

#26 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 721 сообщений

Отправлено 06.10.2013, 19:56

Ну я так и поняла что не сейчас)) хаха. Молодцы, че, разнообразие

#27 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 505 сообщений
  • Гopoд:Псков - Москва

Отправлено 18.10.2013, 12:42

Последнее время, меня эти сектанты просто заколебали. Стоит только из дома с детьми выйти - тут же бабаньки подскакивают с книжечками: "почитайте, типа для вашей семьи полезно". Сначала просто вежливо отказывалась, теперь говорю, что единственное, что полезно для нашей семьи - это финансовые вложения. Неужель и правда выгляжу как судьбой обиженная, что они ко мне все с рывка бегут :blink:

#28 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 904 сообщений

Отправлено 18.10.2013, 12:48

Просмотр сообщенияMayBe (18.10.2013, 12:42) писал:

Последнее время, меня эти сектанты просто заколебали. Стоит только из дома с детьми выйти - тут же бабаньки подскакивают с книжечками: "почитайте, типа для вашей семьи полезно". Сначала просто вежливо отказывалась, теперь говорю, что единственное, что полезно для нашей семьи - это финансовые вложения. Неужель и правда выгляжу как судьбой обиженная, что они ко мне все с рывка бегут :blink:
Да-да, активизировались. Жалко мне этих бабанек, которые в лапах у иеговистов, неужели не видят, не знают об этой секте ничего

#29 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 01:23

Адвентисты 7 дня ни чем не опасны,проповедуют о Христе(Триединый Бог Отец-Сын-Дух Святой) они протестанского течения христианской веры,основываются на Библию,в основном на Ветхий завет,соблюдение 10 заповедей,Библия переводом как и у православных ,а вот у Свидетелей Иеговых перевод иной.И они не являются христианами,так как Иисус Христос для них не Бог,а сын человеческий,постоянно распространяют литературу,как и писали выше "Сторожевой башни",Мормоны интересные такие ребята,вроде безвредные,но есть такой момент,что в основном за основу Библию вообще не берут,а все читают Книгу Мормона Джозефа-Смита,когда мне предлагали книгу их читать,а я отказалась,так как послушав о чем там впала в осадок,мне сказали,ну,возьми хотя бы в туалете читай потихоньку,я так сам делаю :o :rofl:

,сейчас их часто можно увидеть на улице,ходят обычно в черных пиджаках и брюках и в районе кармана прикреплен бейджик,с книгами,иногда ранцами,я сразу узнаю. Есть у нас баптисты,очень похожи учением на адвентистов,но есть различия в пониманиях учений о душе и дня службы-воскресенье,всего не скажу(доктрины можно сравнить),Также церковь под названьем Эммануил(если не путаю,то это Слово жизни) с ними вроде не общалась,не вспомнить.Если осталась церковь методистов тоже во Пскове,ещё христиан веры евангельской.Я слышала.что есть у нас и костёл(католики).Может видели на рынке часто стоят,возле рижского 16 Кришнаиты,как-то смотрела передачу про них,такое ощущение,что умом тронутые.только и повторяют харе кришна, кришне харе и кланяются.Также у нас есть сахаджа йога,Сант Мат,группа Нью -Эйдж школа духовного подвижничества,и ,конечно.куда без язычников(союз венедов псковщины),а также самое наверное страшное из всего -сатанисты(сайентологи).Вот так. Думаю итог такой:Если называть протестантство сектой, то придется и православие. И то и другое ветки христианства,просто основанные на разных учениях.Все по разному трактуют библию.Тут уже кому что по душе,главное не впадать в крайности.

Сообщение отредактировал karinka_406: 13.04.2014, 01:29

#30 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 01:34

В Пензе под землю залезли православные, а никакие не "сектанты". В частности, это подтвердил архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет и профессор Московской духовной академии Андрей Кураев. Что интересно, Кураев не просто называет их «нормальными православными людьми», но объясняет, что в РПЦ это далеко не единственный случай – подобные вещи происходят регулярно. Он даже называет это вирусом и болезнью церкви.
До чего удивительно: болезнь у церкви, а виноваты «сектанты». После той истории многие люди срывали свое недовольство на проповедующих Свидетелях Иеговы. Мы снова видим подтверждение феномена современной российской религиозности: что бы ни делала РПЦ, она всегда хорошая; что бы ни делали религиозные меньшинства (и даже если они вообще ничего не делали), они всегда плохие.

#31 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 146 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 05:40

Ко мне не часто, но тоже бывает подскакивают: “а не хотите ли почитать церковную литературу / о Боге??“
Говорю “спасибо, я читаю“. Видят в чем дело, отваливаются.

#32 Пользователь офлайн   Тишка

Тишка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 09:26

Просмотр сообщенияkateroska (13.04.2014, 05:40) писал:

Ко мне не часто, но тоже бывает подскакивают: “а не хотите ли почитать церковную литературу / о Боге??“
Говорю “спасибо, я читаю“. Видят в чем дело, отваливаются.
а я отвечаю "я православная". отваливаются и глазки такие грустные-грустные становятся. понимают, что православного не завербуешь в секту и вера наша настоящая! Пока мы храним веру православную - защищаем страну нашу от разложения.

#33 Пользователь онлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • 5 509 сообщений

Отправлено 18.02.2017, 16:11

кто-нибудь сталкивался с ШЕП?
чем все заканчивается?

#34 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 18.02.2017, 16:13

Это что?

#35 Пользователь онлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • 5 509 сообщений

Отправлено 18.02.2017, 17:16

школа единого принципа

#36 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 18.02.2017, 17:26

Просмотр сообщенияМаняшенька (18.02.2017, 17:16) писал:

школа единого принципа
))))))
У меня один вопрос: НАХРЕНА?

#37 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 058 сообщений

Отправлено 18.02.2017, 17:36

Думаю, как и во всех сектах - отъёмом денег у своих ближних)))))

#38 Пользователь офлайн   angel27

angel27

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 841 сообщений

Отправлено 19.02.2017, 20:18

Девочки, кто ниб знаком с Церковью Иегова у нас в Пскове?? вообще ,что это за Церковь и что это за секта такая???

#39 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений

Отправлено 19.02.2017, 20:47

Просмотр сообщенияangel27 (19.02.2017, 20:18) писал:

Девочки, кто ниб знаком с Церковью Иегова у нас в Пскове?? вообще ,что это за Церковь и что это за секта такая???
Свидетели Иегова,по сути это и не христианское течение,потому как Иисуса Христа как Бога они не признают.Они отвергают Троицу.У них в Библии перевод другой(Нового мира).А кто с этой церкви они распространяют журнал "Сторожевая башня".Они ,например,не признают переливания крови,даже под угрозой смерти

#40 Пользователь офлайн   angel27

angel27

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 841 сообщений

Отправлено 19.02.2017, 21:05

Вообще интересно узнать чем они там занимаются в этой Церкви . Пришлось столкнуться с этими людьми ,так столько злости к людям с их стороны  я еще не встречала