Перейти к публикации

Девочки, а вы носили советскую школьную форму после ее отмены?


Katysha_sky576

Рекомендованные сообщения

Девочки, а вы носили советскую школьную форму после ее отмены? Я вот носила школьную форму после того, как ее отменили.

Я в школу пошла в 1991 году. Тогда форма была еще обязательна. Мне нравилась советская школьная форма, но только с белым фартуком. С черным фартуком мы никогда не носили. Коричневое платье было шерстяное. Это немного раздражало меня, так как иногда в ней руки чесались. Но цвет платья меня не раздражал. Коричневый цвет очень красиво смотрелся с белым фартуком.

А в феврале 1992 года школьную форму у нас в школе отменили. Но моя мама продолжала наряжать меня в школьную форму. Она говорила мне, что на мне очень красиво смотрится школьная форма. Я не была против того, что мама меня продолжала наряжать в школьную форму. Тем более в то время многие девочки в начальных классах продолжали носить форму. А некоторые девочки ходили в спортивных костюмах. Это было ужасно. Потом через некоторое время, как у нас в школе запретили в спортивках ходить, то некоторые девочки опять стали носить форму. Скорее всего, им было нечего надеть в школу. У моей подруги например не было нормальной одежды для школы, и она носила школьную форму. Ее выручала форма. А у кого-то мама заставляла носить школьную форму. Еще у нас в классе девочка была, у которой много было красивой одежды, но в школу продолжала ходить в школьной форме, потому что она сама так хотела и ей нравилось.

Во втором классе я тоже весь учебный год походила в школьной форме.

А в третьем классе мама мне откуда-то достала школьную форму на первое сентября. Мне она очень понравилась. Коричневое платье было не шерстяное, а из гладкой ткани, приятной к телу. Мама сказала мне, что на первое сентября наденешь форму, а потом будешь носить в школу, то что хочешь. Я потом сказала маме, что буду носить эту новую школьную форму. Мама похвалила меня и сказала, что коричневое платье она сама сшила. Я до конца учебного года носила эту форму. Тогда в третьем классе мы с подругой и еще две девочки были единственные, кто носили форму. Учительница нас часто хвалила. Да и никто над нами не смеялся.

А в четвертом классе я уже носила то, что мне нравилось.

Сейчас дочка моя во второй класс ходит. У них там девочки с 1 по 4 классы носят школьную форму советского образца, но не из шерсти. Да и фартуки тоже носят белые. Очень красиво смотрится. Дочке нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ссылок спамерских нет. :)

Автор, пиши ещё! Улётный текст!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам бы только сразу ссылки ) Я например ВК на фотках у знакомого видела, что все девочки в классе в такой школьной форме с фартуками, так красиво. Сейчас пороюсь, скину

 

Это во Пскове, да )

580dcc781d910.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ностальжи.. )

я в газете первоклассников за этот год видела тоже на некоторых фотках девочек в белых фартуках. интересно, а где их берут? продаются, или шьют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не надо

это ни фига не удобно

 

я в газете первоклассников за этот год видела тоже на некоторых фотках девочек в белых фартуках. интересно, а где их берут? продаются, или шьют?

в секс-шопах есть спрос - есть и предложение

те же китайцы клепают только так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не знаю, какой школе такая форма.

А вот в Питере точно знаю, что есть такие школы.

Причем есть даже, где платье зеленого цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего пацаны не в синих спецовках сверху? в белые рубахи вырядились! Всех в пинжаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сражена на повал! Зомбируйте меня еще! Количество повторений словосочетания "школьная форма" считаю недостаточным!

 

а я вот прям чесаться начала при воспоминаниях о советской форме. Бррр.

КОРИЧНЕВАЯ как какашка, жаркая, колючая, пришивные манжеты и воротнички, застёжка на спине, вечно спадающие лямки фартука и девочки-невротики дёргающие плечами. А про вариант коричневого платья с черным фартуком и черными или коричневыми бантами я даже вспоминать боюсь.

в целом-то я за форму, но носить всю школьную жизнь ТОТ вариант можно было только из-за обязаловки и безнадёги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одевали школьную форму советских времен на последний звонок в 11 классе . Все такие классные были !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот прям чесаться начала при воспоминаниях о советской форме. Бррр.

а еще эта октябрятская звездочка, которую надо было с одного платья-фартука не забывать перекалывать на другое. а то стыд и позор без нее приходить. Это ли не ад? Ага, вот прямо беспокоиться больше не о чем было кроме как об этом значке :girl_cray2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или пионэрский галстук забыть

драма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...