Перейти к публикации

Свадьба. Нужна ли она?


Юлия

СВАДЬБА  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. У вас была свадьба?

    • Да
      165
    • Нет
      33
  2. 2. Венчались ли вы или собираетесь венчаться?

    • Да
      71
    • Нет
      127
  3. 3. Нужно ли справлять (играть) свадьбу?

    • Да, обязательно
      63
    • Да, но только в узком семейном кругу
      30
    • Не знаю, смотря по ситуации....
      98
    • Нет
      6


Рекомендованные сообщения

Свадьба.

Столько много фантазий возникает при одном только слове "свадьба".

А вы будете справлять свадьбу или уже справляли?

Все прошло так как и ожидали, как представляли? Или свадьба не оправдала ваших ожиданий?

Нужно ли вообще отмечать свадьбу? А венчаться нужно?

Давайте поговорим на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, для меня это больная тема. Теперь я поняла, почему после 2-х лет совместной жизни, мы сначала забеременели, а потом расписались (чтоб я не сбежала). Отношение мужа после свадьбы резко изменилось в худшую сторону. Расписывались 28 декабря в неторжественно (думали придти просто подписаться и все). Но за три дня все передумали, и я была в белом платье, а он в костюме. Также думали после родов в августе венчаться. Но сейчас понимаю - это не нада. Отпраздновали в частном доме мужа (все напились жутко). Меня это очень напрягло. Вообщем, была бы возможность вернуть все назад. Сделала все бы по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала о тайной росписи, но в белом платье. Хотели так и сделать, но 1 апреля рассказали всем, что подали заявление на

21 апреля. Родители мужа быстренько организовали свадьбу во Пскове, а расписывались мы в Новгороде, потому что учились там оба.

Я рада, что получилось так, хоть есть, что вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свадьбу отмечали, но не венчались. И не собираемся. По-моему это просто модно сейчас, вот и венчаются все подряд. И куча случаев, когда после венчания разводятся потом. Ну и когов чем хотели убедить этим спрашивается.

Мы с мужем впринципе не очень хотели справлять свадьбу, нам хватило бы и просто расписаться ну и посидеть с родителями. Да и денег жалко было на все эти столы. Жить начинали только отдельно, много всего нужно было купить для хозяйства и холодильник, телевизщор, кухню, кровати и той не было. А тут еще и на свадьбу денег. Короче, мы исходя из финансовых затрат согласны были все устроить по тихому. Но родители с обоих сторон решили, что скинуться и устроят свадьбу. Как же так, что рыжие что ли, родственники обидятся... Ну справлять, так справлять. Вот и отметили, набралось аж около 50 человек гостей. Родственников куча, друзья детства вограниченном количестве и все.

Самое приятное было из всех приготовлений - это выбор платья. На этом все приятное и закончилось. А все остальное суета. Кого пригласить, где отмечать, договориться нужно, меню составить, заплатить.. и много чего. Кто свидетелями будет, как украшать помещение, что с транспортом, на чем ехать...Голова кругом у всех.

И вот наступил день свадьбы. Вроде все ничего. Гости подъехали вместе с женихом, а свидетельницы нет! А как же выкуп, как же все конкурсы для жениха? Я вся на нервах, звонит мама свидетельницы и дико извиняясь, говорит что свидетельница опаздывает. Застряла у парикмахера. Хорошо одна знакомая наша (спасибо ей огромное) решила подстраховаться и захватила черновик каких-то примочек с какой-то свадьбы. Собственно вот с этим и проводили выкуп. Когда уже выезжали из дома, подоспела и свидетельница.

Ну остальное вроде ничего так пошло, правда тамада чушь какую-то несла, меня просто раздрожала. Мы с мужем сидели как два дурака перед толпой пьяного народа, целовались под крики "Горько!", еда в рот не лезла, напиваться как то не хотелось, да и не прилично было. К вечеру, ноги гудели, устали как собаки и когда добрались до дома, то нам уже НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛОСЬ.

На следующий день еще немного доотмечали, муж уже напился во второй день, что меня тоже очень растроило. Короче, повеселились называется. И потом очухавшись от всех этих сует, мы спросили себя : "А кому это все было нужно?" Нам? Кроме усталости больше ничего не помним. Если бы можно было повторить, то совершенно по-другому бы сделали. Собрались бы с родителями (и все!) и посидели в кафе. Большего мне лично не нужно. Многих родственников со стороны мужа вообще не видела раньше, да и потом тоже, как и он моих. Ну и зачем устраивать это представление для других? Еще и денег кучу туда вложили. Хотя многие гости давали деньгами, так что поднабрали мы на кровать и холодильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а что вы делали в первую брачную ночь???? Мы вот например, из моих волос заколки (шпильки вытаскивали) и деньги считали.... На большее увы сил не нашлось.

муж уже напился во второй день,
У меня тоже самое, при этом он кидался кольцом, когда я его с места пьянки забрать хотела.... (Заметьте у меня была 24 неделя Беременности).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно, а что вы делали в первую брачную ночь????

Спали, как ни странно. Просто без сил были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотела свадьбу когда ещё побегаешь в платье белом)))у нас все слава богу прошло очень хорошо никто не напился и не подрался,теперь хочу повенчаться ..но времени нет...в первую брачную ночь приехали домой распоковали подарки,стянули платье и все СПАТЬ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь хочу повенчаться ..но времени нет...

А как относится к этому муж? и каковы "причины" такого решения...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свдьба была.Венчаться мы даже не обсуждали.Мы не такие уж и религиозные.

Свадьбу сыграли на свои заработанные,народу было немного.Но подарки и деньги окупили свадьбу.Помню мы на деньги купили холодильник и в Турцию съездили отдохнули.Еще кучу полезных вещей подарили.Компьютер в том числе.

Свадьба нужна обязательно.Первый раз обязательно надо погулять красиво,чтобы потом с удовольствием отмечать эту дату каждый год.Если расписываться неофициально,то вроде и праздника не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то даже не хочу вспоминать свадьбу. Кассету смотрели только один раз, сразу после свадьбы. И больше даже и не тянет.... А в годовщину, чаще вспоминается как встречались, что уже столько времени прошло, что детки уже есть... но не сама свадьба.

Может если бы отмечали тесным кругом, все вышло бы гораздо лучше. Пошли бы в кафе, гульнули ли бы... а так в столовой. Еда так себе, горячего половину не выставили (а деньги то заплатили), салаты ужасные. Короче народу много было, вот и решили съкономить. А на эти же деньги даже на 10 человек можно было отметить уже в ресторане.

Так что я за то, что справлять можно, но не толпой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в годовщину, чаще вспоминается как встречались, что уже столько времени прошло, что детки уже есть... но не сама свадьба.

Много прошло времени?Мы женились семь лет назад.В декабре будем праздновать.Мне кажеться как вчера было.Так время быстро прошло.Эх.Все думаю.Ум 30ти да перенести,когда 20лет было.Ой сколько бы за 10 лет успел сделать.Но это не по теме.Извините. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много прошло времени?Мы женились семь лет назад

А мы 5 лет назад. 22 ноября будет годовщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...