Перейти к публикации

Магазины мебели


Ольга К.
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь покупал мебель фабрики "Любимый дом"? Хочется узнать, довольны ли вы соотношением качество-цена. Сегодня посетила мебельный магазин на ул. Инженерной. Очень понравились по внешнему виду шкафы этой фабрики, да и цена вполне приемлимая. Только волнует вопрос - насколько долго этот шкаф прослужит, не станет ли рассыпаться через пару месяцев? :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В яндексе по поиску выдает вот эту мебель.

Тогда получается мы покупали детскую кровать этой марки. Вот такую.

Купили осенью, пока все цело. Судя по картинкам, не только в этом мебельном продают мебель от этого производителя. Например нашу кровать двухярусную мы смотрели почти по всех магазинах, взяли там где дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос, где можно купить качественную недорогую (хотелось бы :) ) мебель?

 

Пишу те магазины, про которые я знаю:

 

1. Боровичи-мебель

2. Мебельный магазин на Народной, 14

3. "Онтарио-тут" на Школьной

4. "Кухни на Сиреневом" тоже от сети Онтарио, там же корпусная и модульная мебель

5. "Мебелик" на Сов. Армии

6 . "Сделай сам" раньше так назывался тоже по Сов. Армии

7. "Барс" по Р.Люксембург

8. Мебельный магазин на пл. Победы (но там совсем не дешево, скорее шикарная мебель)

9. "12 стульев" по Рижскому пр.

10. Новый мебельный магазин на Октябрьском пр. (бывший "Пассаж"). Мебель фирмы Столплит

 

Кто что может сказать? Может еще какие-то магазины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший магазин "Элегия" на Западной улице,точно адрес незнаю,но рядом 8 школа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего с отзывами о качестве мебели?

 

мы лет 5 назад покупали угловой диван в Онтарио, могу смело сказать, что он уже потихоньку развалился, хотя был по тем временам совсем недешевый :(

 

Тогда же брали шкаф-купе фирмы Рона, брали тогда в "Барсе" как новенький :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть магазин на ул. Временная (как в Кресты ехать) диван там покупали, хороший.

на Я. Фабрициуса (напротив Балтийского банка)

напротив 3 поликлиники (зеленое здание) "Мебель" (3 и 4 этажи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали, диван в "Соло" ул. Октябрьская, 15 (напротив маг. "Ракета"), остались довольны. А еще на 4-углах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём здесь магазины, смотреть нужно кто эту мебель делал из какого материала, какая фурнитура. В наших магазинах одно и тоже изделие может стоить по разному. Если брать эконом, то не плохую мебель делает Смоленск, Москва, а вот Боровичи хотелось бы по-качественнее. При покупке смотрите не только на внешний вид, но и на то ,что внутри. Если корпусная, то из какой плиты, если мягкая, то какой наполнитель( т.е. поролон, пружинный блок, полиуретановая пена), чем обтянут приглянувшийся диванчик, не будет ли у вас от него аллергии. Вообще магазины ведь только продают. Вы же молоко покупаете не по принципу в каком магазине лучше, а кто его произвёл :girl_wink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Максимусе есть мебельный отдел (толи 2, толи 3 этаж направо)и напротив Тимохина мебельный магазин того же хозяина, про качество не скажу, но цена на аналогичные модели мебели в Кубе (Рижский 16) тысяч на 10 больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik, обычно у нас кокретный магазин привязан к конретному производителю, поэтому так вопрос и был поставлен :)

 

А какой наполнитель в диване предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lelik, обычно у нас кокретный магазин привязан к конретному производителю, поэтому так вопрос и был поставлен :)

 

А какой наполнитель в диване предпочтительнее?

Я не согласна , потому что владельцы магазинов эконом везут мебель от туда где по дешевле. В едь народ в оснавном смотрит на цену,а у потом на всё основное. Более того скажу ,что цены на мебель у нас завышены несусветно. Поэтому если большая покупка, то (лично моё мнение) лучше съездить в Питер. Представте магазин размерами с 2 империала. А так не посредственно от производителя одной фабрики у нас это Дятьково (площадь Победы) и Борисовичи (под виадуком по Инженерной). А в остальном все по немножку.

 

В первую очередь это не поролон. Такой диван у вас быстро развалится, т.к. он как правило из кусков склееных между собой. Предпочтительней пружинный блок. А лучше пружины + полиуретан. И механизмы не наши иначе в скором времени они начинают скрипеть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был пружинный блок+поролон, короче хорошего мало :( Надо будет в этот раз полиуретан поискать

 

Еще одна мебель от одного производителя в магазине Столплит (бывший "Пассаж") Сайт производителя, где можно глянуть ассортимент. правда на сайте только новинки, нам дали каталог лето-осень 2009, мы от туда модульную стенку пока и насмотрели, а на сайте уже такой нет, так что похвастать выбором пока не могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...