Перейти к содержимому

Реклама и наше отношение к ней.

- - - - -
обсуждаем рекламу на ТВ, в интернете, на стендах...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 15.03.2009, 22:53

По просьбам участников форума: обсуждение рекламы и наше к ней отношение. Реклама на ТВ, в интернете и на стендах.

Видели рекламу смеси "Малышка" или как то так?Вот где антиреклама!!!!!! :blink: Маленькие детки с впросом-заметно ли,что им нехватает или нужны витамины хохочут как карлики.Фу!Триста раз подумаешь-хорошо,что ребенок смесь не ест,вдруг так же бы смеялся! :blink:

#2 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 249 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 01:46

Лара, мне эта реклама тоже очень не нравится. А еще и Нутрилона и Нана. Ну где хоть что-нибудь по телевизору в качестве пропаганды грудного вскармливания!? Судя по нашей рекламе получается, что мамино молоко важно только шестерым четверолапым из рекламы корма для щенят. Там-то четко сказано:"Первый ПОСЛЕ мамы". А в Нутрилоне и Нане открытым текстом говорится, что это лучше мамы. БРРр. Надя правильно сказала, вот бы обязать производителей смесей писать на упаковках правила успешного ГВ.

#3 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 838 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 08:26

В рекламе смесей они или мельком говорят, или пишут внизу белыми буквами, что лучшее для ребенка это грудное вскармливание... видимо есть всё-таки обязаловка это делать. А насчет щенков это точно.. там всё четко - маленький - мама, подрос корм, а у людей "если грудное вскармливание невозможно".. т.е его возможность у собаки не обсуждается, а вот у людей типа всё намного сложнее.
Эта реклама с хохочущими детьми действительно разносторонние чувства вызывает, по-моему дети в таком возрасте не способны ТАК смеяться.
Зато рекламу Агуши Сашенька очень любит смотреть, это единственное, что его привлекает в телевизоре.

#4 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 249 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 08:30

Эльвира, а я не видела, чтобы внизу что-то написано было. Может зрение мое не очень. Специально сегодня смотреть буду. Вслух-то там точно ничего не говорится.

#5 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 08:55

Написано - написано..вчера прикупила журнал "Мой кроха и Я. детское здоровье" март 2009г - зацепила статья "Интимное здоровье  детей"...

вот реклама смеси "малютка" и внизу самым мелким шрифтом " Важно: лучшим питанием для ребенка первого года жизни является грудное молоко."

Изображение

#6 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 838 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 09:04

В рекламе смеси НАН говорится, что лучшее это грудное вскармливание, а внизу пишут, а в "малютке" только пишут на экране. И вообще,  может на всех, может только на Нестле смесях пишут, что лучшее вскармливание - грудное.

#7 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 11:42

Эта реклама с хохочущими детьми действительно разносторонние чувства вызывает, по-моему дети в таком возрасте не способны ТАК смеяться Опять с у тра наткнулась.Что ж за чудак (М) её придумал?Показывают детей,а хохот...........

#8 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 991 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 11:57

Не вижу ничего ужасного в рекламах смесей, там же не говорят "лучшее вскармливание - это ИВ" в рекламе НАНА говориться о невозможности ГВ, зачем же столько негатива в стророну ИВ? Каждому необходимо продвигать своего производителя. По мне так лучше пускай показывают смеющихся детей, чем рекламу зубной пасты, где выпадают зубы и слюни в раковине... (простите), но вот это маразм. Особенно когда натыкаешься на нее за  завтраком.

#9 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 838 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 12:38

По-моему, негатива в сторону ИВ ни от кого не было, обсуждались сами ролики. Реклама зубной пасты тоже неприятная.. или прокладка катающаяся на скейте..  наши создатели рекламы пока еще далеки от идела

#10 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 249 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 14:54

Да, не нравится как сделана мне некоторая реклама. А как Вам "Я тут с сумками бегаю"? Ужас, такая нервибельная, не люблю я такие надрывные нотки.

#11 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 991 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 15:00

Просмотр сообщенияКэтрин (16.3.2009, 14:54) писал:

Да, не нравится как сделана мне некоторая реклама. А как Вам "Я тут с сумками бегаю"? Ужас, такая нервибельная, не люблю я такие надрывные нотки.
А, да точно! У меня муж все время пугается этой женщины :rofl:

Сообщение отредактировал valeria: 16.03.2009, 15:01

#12 Пользователь офлайн   trinny

trinny

Детский и семейный фотограф

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 15:00

а меня бесит реклама про зубную щетку "А ты уверен что они чистые? ведь бактерии скапливаются не только на зубах"
Убила б эту девку! :)

#13 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 17.03.2009, 00:11

А у меня муж бесится от рекламы крема для протезов Корега и от этой тетеньки. А меня вообще реклама раздразжает, уж слишком ее много, по возможности переключаю. А про смеси - согласна, уж очень много их рекламирует.

#14 Пользователь офлайн   trinny

trinny

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 17.03.2009, 01:01

Просмотр сообщенияКотик (17.3.2009, 0:11) писал:

А у меня муж бесится от рекламы крема для протезов Корега и от этой тетеньки. А меня вообще реклама раздразжает, уж слишком ее много, по возможности переключаю. А про смеси - согласна, уж очень много их рекламирует.
Ооо..Корега - это вообще жесть!
А я несколько лет подряд садясь обедать слушала по радио про услуги крематория, различных пилюль для пенсионерав и чудо средств от простатита на отваре лечебных трав из экзотических местностей :)) ужас

#15 Пользователь офлайн   Мешок

Мешок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 17.03.2009, 11:12

Меня Джуниор стал раздражать (который Коля), он уже и Боря и даже Толя и так часто - уже пора ее сворачивать  :bad:

#16 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 249 сообщений

Отправлено 17.03.2009, 15:22

А больше всего нравится реклама с кошками и собачками. Ну не могу, нравятся пушистики. Хотя сухими кормами мы принципиально не кормим. А самая самая любимая реклама (меня муж даже смотреть зовет) Вискас для котят и такой серебристенький котеночек "ну где же она?... Мама!" а потом вап вап. Почему-то сейчас пропал этот ролик с экранов. Надо было записать и любоваться.

#17 Пользователь офлайн   trinny

trinny

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 17.03.2009, 16:57

Просмотр сообщенияКэтрин (17.3.2009, 15:22) писал:

А больше всего нравится реклама с кошками и собачками. Ну не могу, нравятся пушистики. Хотя сухими кормами мы принципиально не кормим. А самая самая любимая реклама (меня муж даже смотреть зовет) Вискас для котят и такой серебристенький котеночек "ну где же она?... Мама!" а потом вап вап. Почему-то сейчас пропал этот ролик с экранов. Надо было записать и любоваться.
А у меня есть этот ролик на компе :) периодически его смотрю " и тут пушто.."  могу на электронку отправить :)

#18 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 845 сообщений

Отправлено 17.03.2009, 20:15

Мне наверное единственная реклама которую яс мотрела за все время моей работы связанное с ней)) Это крем для бритья АРКО где папа и дочка.

#19 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 249 сообщений

Отправлено 17.03.2009, 20:25

Trinny, ой хочу хочу хочу! Вап вап.

#20 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 067 сообщений

Отправлено 17.03.2009, 21:16

рекламу показывают откровенно тупую, бесит.
Но вот что странно, младший, когда мелкий был, относился к телевизору равнодушно пока не покажут рекламу, так и смотрел все рекламные заставки, хотя еще ничего не понимал :)