Перейти к содержимому

Нужна ли коляска?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Пользователь офлайн   mayan

mayan

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 09:46

Девочки, просветите пожалуйста будущую мамашу. Мне рожать в конце января, Т.е. холодные месяцы декабрь и январь будут позади. Остается февраль и март. Есть ли смысл покупать коляску на 2 месяца? или можно обойтись переноской? Весной я планирую уехать в деревню, там опять же коляска особо не нужна, ребенок будет спать с саду. А дальше уже наверное лучше приобрести хорошую прогулочную коляску на несколько положений...Я прям в сомнениях...

#2 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 268 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 10:06

коляска нужна, 100%, непременный атрибут для ребенка, еще неизвестно какой малыш по характеру будет ) у нас, например, до 8 мес. ребенок спал исключительно в коляске после усиленной качки )) потом она стояла на балконе в качестве кровати )

тем более б/у коляски вообще дешевые )

#3 Пользователь офлайн   Людмилка

Людмилка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 10:13

А я коляской почти не пользуюсь, да и деть там не любит :Laie_7:
Я бы посоветовала люльку все равно, в деревне спать будет в саду ) купите б/у они не дорогие )

#4 Пользователь офлайн   mayan

mayan

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 10:29

Просто я думаю по идее коляска нужна для перевозки. А для спанья достаточно переноски-люльки и на балконе и в саду. В поликлинику опять же на машине. Хотя на пару месяцев и вправду б/у люльку можно взять. Стоит в принципе вопрос не денег, а целесообразности покупки....

#5 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 10:53

Я бы на вашем месте купила б/у, зимы у нас бувают нынче разные, прошлая была суровая а до этого теплые. Сможите и в городе погулять и в деревне по ездить, многин дети любят что бы их катали и укачивали в коляске.

#6 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 958 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 12:51

Просмотр сообщенияmayan (23.08.2010, 10:29) писал:

Просто я думаю по идее коляска нужна для перевозки. А для спанья достаточно переноски-люльки и на балконе и в саду. В поликлинику опять же на машине. Хотя на пару месяцев и вправду б/у люльку можно взять. Стоит в принципе вопрос не денег, а целесообразности покупки....
Угу, вы прям так положили переноску на скамейку во дворе/в саду, а ребенок там мирно спит часами  :lol:
ну-ну, так все и будет, верьте  :rofl:
Коляску по крайней мере повозить туда-сюда можно, покачать, и то не все дети спят в стоящей :)

А в деревне вы что из дома выходить не будете? А если погулять вдоль улицы захочется, то будете спину и руки переноской надрывать? :unsure:

#7 Пользователь офлайн   mayan

mayan

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 13:12

Просмотр сообщенияRubashka (23.08.2010, 12:51) писал:

Просмотр сообщенияmayan (23.08.2010, 10:29) писал:

Угу, вы прям так положили переноску на скамейку во дворе/в саду, а ребенок там мирно спит часами  :lol:
Коляску по крайней мере повозить туда-сюда можно, покачать, и то не все дети спят в стоящей :)

А в деревне вы что из дома выходить не будете? А если погулять вдоль улицы захочется, то будете спину и руки переноской надрывать? :unsure:
А какие идеи насчет слингов? В качестве альтернативы?

#8 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 686 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 23.08.2010, 13:14

Я, как частенько, согласна с Портосом  :lol: (это я про Рубашку)Если вам, mayan, не в лом будет укачивать ребенка на руках, а потом класть в люльку спать, то может, можно будет обойтись без коляски. Хотя...не обращали внимание на мамочек с колясками, которые стоят, а коляску все равно туда-сюда на месте катают и качают? :) Это потому что в стоящей коляске дети спать не хотят, им надо, чтобы их катали. Особенно, когда на улице тепло становится
з.ы.мы тоже январские

А про слинги это уже другая тема :)

#9 Пользователь офлайн   Леля

Леля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 14:20

[/quote]

Мне наверно повезло, но я клала переноску на балкон и по 4 часа она там спала, и так до 5 месяцев. В любую погоду и в любые морозы. Мы часто тоже бываем в деревне, так там у нас коляска б/у уже от 3 детей, ее не жалко и на солнце поставит, пусть выгорает, и под сосну поставит - смола может накапать. Для нас это был хороший вариант.

#10 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 14:32

Да мы тоже собирались на балконе спать, когда погода была плохая.... ничего не вышло с этой затеи... их (деток) надо качать))))

#11 Пользователь офлайн   mayan

mayan

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 20:51

Качание я как то не продумала)))). У меня первый ребенок будет.

#12 Пользователь офлайн   mayan

mayan

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 20:51

Просмотр сообщенияmayan (23.08.2010, 20:51) писал:

Качание я как то не продумала)))). У меня первый ребенок будет. Склоняюсь к мысли о б/у раз только для качания)))

#13 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 21:19

У меня Викулька февральская, в люльке ездили до мая месяца, а потом... а потом на руках таскались, не села она в коляску  :girl_sigh:  Так что люльку я б точно купила

#14 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 21:23

я считаю,  коляска обязательно нужна. мы жили после рождения все лето на даче, но в саду доча спала в коляске, ведь и покачать надо. Как это без коляски!? Б\у вполне подойдет

#15 Пользователь офлайн   mayan

mayan

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 08:55

Убедили девочки))) Хорошо, что спросила. Буду коляску брать))))

#16 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 13:32

Считаю, что 100% нужна. А в чем еще ребенка прогуливать?! :girl_smile: Эти все переноски и прочее - ерунда, только в крайнем случае. Тем более, недавно смотрела передачу "Здоровье". Там рассказывали про слинги. Так вот, врачи сказали , что они опасны для здоровья ребенка, вызывают искривление позвоночника и сдавливание органов.

#17 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 13:36

Леля,

Сразу вспоминаю историю, по телеку показывали, про то, как одна маман своего ребенка на балконе оставляла и один раз он замерз и умер. Ужас! Девочки, может, мы все-таки будем ГУЛЯТЬ! с детьми на улице, как это полагается, а не бросать их на балконе

Сообщение отредактировал Еленночка: 07.09.2010, 13:39

#18 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 14:35

все лето прожила в деревне, (с 0 по 3 месяца) нам люлька ОЧЕНЬ пригодилась, а сейчас ей почти не пользуемся... Укачиваю на гимнастическом мяче, люлька вместо переноски, а колеса в коридоре мертвым грузом стоят. гуляем в слинге.

#19 Пользователь онлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 833 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 16:08

Просмотр сообщенияЕленночка (07.09.2010, 13:36) писал:

Девочки, может, мы все-таки будем ГУЛЯТЬ! с детьми на улице, как это полагается, а не бросать их на балконе
Простите, объясните принципиальную разницу между гулянием на улице и на балконе для маленького ребенка? У Вас наверное много помощников по хозяйству, а если пока ребенок спит на балконе - это единственная возможность помыться, приготовить, и поесть. А те, у кого малыш не единственный ребенок, который требует маминого времени, а есть еще и другие члены семьи?
На балконе-то наверное тоже можно не гулять до опупения, чтобы замерзнуть насмерть, Вы так не считаете?

А передачу "Здоровье" недолюбливаю давно, много всякой ереси говорят с умным видом, преподнося безумно дорогие медуслуги как повсеместно доступные. Но это уже другая тема.

#20 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 16:24

Просмотр сообщенияКэтрин (07.09.2010, 16:08) писал:

Просмотр сообщенияЕленночка (07.09.2010, 13:36) писал:

Девочки, может, мы все-таки будем ГУЛЯТЬ! с детьми на улице, как это полагается, а не бросать их на балконе
Простите, объясните принципиальную разницу между гулянием на улице и на балконе для маленького ребенка? У Вас наверное много помощников по хозяйству, а если пока ребенок спит на балконе - это единственная возможность помыться, приготовить, и поесть. А те, у кого малыш не единственный ребенок, который требует маминого времени, а есть еще и другие члены семьи?
На балконе-то наверное тоже можно не гулять до опупения, чтобы замерзнуть насмерть, Вы так не считаете?

А передачу "Здоровье" недолюбливаю давно, много всякой ереси говорят с умным видом, преподнося безумно дорогие медуслуги как повсеместно доступные. Но это уже другая тема.

Вообще, врачи объясняли достаточно правдоподобно, почему это опасно.  А не просто говорили. Думаю, собственное удобство здесь неуместно. И на первом месте все-таки должен быть малыш. Да и сами подумайте, что оон в этой тряпке неестественно лежит, примотанный к Вашему телу.Тут и дураку понятно все ясно будет, без мед. образования. Разве не так? Я согласна с Вами, конечно, дел много, и себе надо время уделить. Но , уменя нет помощников, и мужа нет. Но это не повод бросать ребенка на балконе одного, пока Вы своими делами занимаетесь. Все-таки прогулка в коляске на улице вместе с мамой намного лучше одинокого лежания на балконе. Это мое мнение. Каждый поступает по-своему.