Перейти к содержимому

Арбузы, дыни

* * * - - 2 Голосов
когда, почем и как выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 949 сообщений

Отправлено 28.07.2011, 14:27

Просмотр сообщенияДашутка (28.07.2011, 14:22) писал:

Нет,ну конечно,половинку в воду положить не получится. :rolleyes: Этот совет исключительно для целого арбуза.

Ну тогда да, всё верно :girl_wink:Этот способ ещё особенно удобен на природе или на даче, можно в тазик, а можно и в озеро, главное чтоб не уплыл конечно :lol:

#42 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 28.07.2011, 22:08

А я и теплый с удовольствием поем!

#43 Пользователь офлайн   Madlen 32

Madlen 32

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28.07.2011, 22:22

Я уже четвертый в этом году арбуз лопаю. Самый первый покупала импортный еще зимой. Сегодня вообще в империале сахарный, ооочень вкусный арбуз купили, хотя и маленький. Кусочки мякоти от всех арбузов бросала в стакан с водой, ни разу вода не окрасилась. В общем лопаю арбузы в свое удовольствие. А вот дынька вообще никакая попалась, есть было невозможно.

#44 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 28.07.2011, 22:59

Сижу ем дыньку, вкусно-о-о Изображение
Мы всегда только торпеду берем. Кстати, чего-то в этом году не понятно по ценам, торпеда всегда подороже колхозницы была, а в этом году наоборот  :unsure: Ну и ладно, мне же лучше  :lol:

#45 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 002 сообщений

Отправлено 28.07.2011, 23:20

Мы вот как то пока стороимся арбузиков и дынек, хотя очень хочеться, аж слюнки текут :rolleyes: Я бы уже в принципе слопала, как говориться, себя не жалко. Но я на 100% уверена мелкой тоже очень-очень захочется попробовать, поэтому-нет пока! В прошлом году впервые попробовали арбузик 16 августа, ничё такой был. В этом году тоже собираюсь начать покупать после середины августа.

#46 Пользователь офлайн   Empty

Empty

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29.07.2011, 13:58

Уж больно боюсь я есть арбузы до середины сентября.
Знакомства в СЭС подсказывают, что лучше так и делать... ибо все сейчас практически перекормлены... А так хочется...

#47 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 827 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 22:12

сегодня в пятерочке купили арбузик - ну просто обалденный, дети сказали, что давно такого вкусного не ели. И по 10 р. всего за кг . Резали, он прямо лопался! Сладкий и сочный, правда большой выбирали.

#48 Пользователь офлайн   ayrina

ayrina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 22:18

а мы уже три арбуза купили в палатке возле дома. И все три ооооочень вкусные, сахарные. Сладкие-сладкие. Раньше никогда не покупали раньше конца августа, а тут решили рискнуть и ничуть не пожалели.

#49 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 23:21

Просмотр сообщенияAnny (28.07.2011, 23:20) писал:

Мы вот как то пока стороимся арбузиков и дынек, хотя очень хочеться, аж слюнки текут :rolleyes: Я бы уже в принципе слопала, как говориться, себя не жалко. Но я на 100% уверена мелкой тоже очень-очень захочется попробовать, поэтому-нет пока! В прошлом году впервые попробовали арбузик 16 августа, ничё такой был. В этом году тоже собираюсь начать покупать после середины августа.

Я тоже, как и Аня, побаиваюсь рано покупать. Хотя в Литве рискнула и пару дынь купила. Сладкие. Но там мне как-то спокойнее было, чем у нас покупать.
Мы обычно первый раз на годовщину свадьбы 14 августа покупаем.

#50 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 00:36

Моя тетя, которая живет в месте, где эти арбузы растут, как-то меня убедила, что не стоит их брать раньше середины августа. Напичканы всякой гадостью, хоть и на вкус нормальные. Мы не покупаем. Дело-то не в том даже вкусные они или нет, а в том, почему они так рано созрели.

#51 Пользователь офлайн   annet

annet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 09:02

А мне так на днях захотелось арбуза, что я в одно лицо огромный арбуз съела за два дня, и чувствую,что не наелась. Придется опять покупать. ))

#52 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 865 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 09:18

Помнится мне как я охотилась за арбузами прошлой осенью, до самого ноября  :lol:

#53 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 174 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 01.08.2011, 10:48

Просмотр сообщенияneiv (01.08.2011, 00:36) писал:

Моя тетя, которая живет в месте, где эти арбузы растут, как-то меня убедила, что не стоит их брать раньше середины августа. Напичканы всякой гадостью, хоть и на вкус нормальные. Мы не покупаем. Дело-то не в том даже вкусные они или нет, а в том, почему они так рано созрели.
Ага, по идее - правильно. А на деле - никакой гарантии, что с середины августа будут продавать не ту партию, что в июле, а нормально созревшую.
Ой, как хочется арбузика....

#54 Пользователь офлайн   ОЛ_25

ОЛ_25

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 14:22

Муж вчера припер арбуз...так и лежит не тронутый...

#55 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 596 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 14:34

Просмотр сообщенияcherepaha (01.08.2011, 10:48) писал:

Просмотр сообщенияneiv (01.08.2011, 00:36) писал:

Ага, по идее - правильно. А на деле - никакой гарантии, что с середины августа будут продавать не ту партию, что в июле, а нормально созревшую.
Ой, как хочется арбузика....
Ну тогда хоть шанс появится  :lol:

Не, я спокойно жду, еще пару недель потерплю, но что-то в последние годы даже в сезон прям сладкие и хорошие что арбуз, что дыня попадались очень редко  :unsure: Т.ч. я к ним даже охладела...

Я пока лучше черешню поем  :rolleyes: В "Магните" сегодня по 102 руб./кг. купила - вкуснотища  :rolleyes:

#56 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 174 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 14:37

Просмотр сообщенияОЛ_25 (01.08.2011, 14:22) писал:

Муж вчера припер арбуз...так и лежит не тронутый...
Силу воли тренируете? :)

#57 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 002 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 14:38

Ой, а у меня сейчас только бабушка в гости приходила, рассказала, купил мой брат арбузик тут на днях...Крупный такой, красный, по вкусу говорит не очень сахарный, но ничего. Так вот, через полчаса уже была очередь около туалета. Простите "пронесло" всех, кто его кушал (бабушку, брата и его девушку), девушку ещё и тошнило. Так что будте осторожнее, можно нарваться и на такую "вкуснятину"

#58 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 063 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 17:26

А я все-таки не удержалась и купила арбузик.Сладенький,вкусный.Главное,чтобы прихода после него не было,как в предыдущем рассказе :crazy: Только поели...Надеюсь,пронесет(в хорошем смысле ) :56be:

#59 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 170 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 22:13

Просмотр сообщенияДважды мама (01.08.2011, 17:26) писал:

А я все-таки не удержалась и купила арбузик.Сладенький,вкусный.Главное,чтобы прихода после него не было,как в предыдущем рассказе :crazy: Только поели...Надеюсь,пронесет(в хорошем смысле ) :56be:
а где брали? (где не страшно)

#60 Пользователь офлайн   svetlana-999

svetlana-999

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 23:30

Мы вчера в "Ленте" брали очень нам укусный попался :good: сладкий и сахарный. В "Тележке" брали 2 дня назад, но к сожалению, они еще неспелые, даж видно зеленые не засохшие хвостики, купили и разочаровались.