Перейти к содержимому

Агентства недвижимости!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 Пользователь офлайн   Иволга

Иволга

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14.07.2011, 20:03

Вы обращались к агентам по недвижимости? Какому агентству можно верить? На что обращать внимание, чтобы не потерять имущество? Поделитесь опытом...

#2 Пользователь офлайн   Businka

Businka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14.07.2011, 21:08

По-моему сейчас ни одному нельзя верить,а надеяться можно только на себя,свою внимательность и бдительность.Агенты-точно такие же люди,только они очень любят и умеют читать газету "Из рук в руки".Выискивают собственников квартиры и потом подают свои объявления,за ручку приводят покупателя и за это получают приличный куш.
Не знаю продаете или покупаете.При наличии желания и времени можно обойтись и без агентов,сложно,потому как они заполонили почти все собой,но можно.У нас получилось.

#3 Пользователь офлайн   pti4ka

pti4ka

мама чуда :))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 272 сообщений

Отправлено 14.07.2011, 21:16

да сейчас кругом агенства, нам скоро предстоит с ними столкнуться...поэтому тоже очень интересно почитать отзывы)

#4 Пользователь офлайн   Иволга

Иволга

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14.07.2011, 21:18

Меня даже интересует больше не как найти покупателя или продавца (мы собираемся продавать и покупать), а юридическая правильность оформления сделок, тут то я и надеюсь найти агентство, которое поможет все правильно сделать...

#5 Пользователь офлайн   Элодея

Элодея

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14.07.2011, 21:46

Ну лучше конечно если есть знакомый или родственник агент.Мы несколько раз обращались к родственницы(она работает агентом) и она  очень нам помогла .
А так даже и незнаю,куда бы обращались.

#6 Пользователь офлайн   pti4ka

pti4ka

мама чуда :))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 272 сообщений

Отправлено 14.07.2011, 22:44

девочки, может у кого есть хороший проверенный человек, может посоветуете?нам очень надо)

#7 Пользователь офлайн   Businka

Businka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14.07.2011, 23:30

Чтобы юридическую правильность соблюсти,достаточно пару консультаций у юриста,и обойдется это в десятки раз дешевле.Но если вам продавать и покупать,то тут цепочку надо выстраивать и без агентов сложновато,придется к ним.
Девочки,если по военной ипотеке кто покупать квартиру будет,так там вообще нафиг агент,возьмет 50 штук только за поиск.Поскольку все документы будет составлять Питер.Даже договор купли-продажи.Следует проверять только свои данные,чтобы правильные были и все.Вся работа по документации кладется на банк,а ему в любом случае надо платить за работу с документами 20000 или 30000 в зависимости от того какой выберите.

Сообщение отредактировал Businka: 14.07.2011, 23:33

#8 Пользователь офлайн   ОЛ_25

ОЛ_25

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 01:45

Я в агенство обращалась при покупке первой квартиры - отрицательные эмоции, так с ними и не стала сотрудничать. Но Бог есть, и он послал нам чудного риелтора, мы вместе с ней покупали 2 квартиры, потом знакомым всем рекомендавали - все очень довольны результатом работы с этой дамой. У меня есть её координаты, кому надо - обращайтесь. Думаю, что и у вас все сложиться.

#9 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 07:57

Просмотр сообщенияИволга (14.07.2011, 21:18) писал:

Меня даже интересует больше не как найти покупателя или продавца (мы собираемся продавать и покупать), а юридическая правильность оформления сделок, тут то я и надеюсь найти агентство, которое поможет все правильно сделать...

Вот и у нас сейчас такая ситуация мы покупателя ищем продавца вроде как нашли уже а свою квартиру сами выставили так наше объявление куда-то исчезло зато появились откуда не возьмись куча агентов и нашу квартиру по своим ценам кто на 50 кто на 70тр дороже продает

#10 Пользователь офлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 08:01

Да, я тоже удивляюсь, подала объявление из рук в руки электронную версию, а моя квартира появилась в газете и с другими телефонами.

#11 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 08:06

Просмотр сообщенияOllga60 (15.07.2011, 08:01) писал:

Да, я тоже удивляюсь, подала объявление из рук в руки электронную версию, а моя квартира появилась в газете и с другими телефонами.

Вот-вот и у нас точно также, у них там все прихвачено, а для частных лиц объявление в газету по недвижимости аж через 2 недели только выходит....

Сообщение отредактировал Juliam: 15.07.2011, 08:22

#12 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 12:03

ну уж за всех агентов то не говорите... куш не такой уж большой...а работа не такая уж и простая...вообще работать с людьми очень тяжела.т.к. у всех свои взгляды на те или иные вопросы,свои желания.
а по поводу заработка...агент ТОЖЕ человек,который и кушать и одеваться хочет,у которого есть семья...он ЧТО за бесплатно работать должен?
если человек сам может подготовить все документы на продажу,покупку квартиры,то и агент ему не понадобится,а в основном люди не знают с чего начать,что делать дальше,вот в таких случаях агент ОООчень нужен...он сделает всю работу от начала до конца...
если что интересует обращайтесь в личку

#13 Пользователь офлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 12:32

Я согласна если я нанимаю агента для продажи или покупки и т.д., но зачем без всякого разрешения пытаться чужую квартиру продать, особенно когда пишешь посредников не беспокоить.

#14 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 14:14

Просмотр сообщенияOllga60 (15.07.2011, 12:32) писал:

Я согласна если я нанимаю агента для продажи или покупки и т.д., но зачем без всякого разрешения пытаться чужую квартиру продать, особенно когда пишешь посредников не беспокоить.

И я абсолютно согласна если есть договоренность то тогда обоюдно с конкретным агентом договариваешься и он полностью занимается продажей или покупкой квартиры а когда они сами откуда не возьмись появляются то это не очень приятно, хотя и соглашусь что есть порядочные агенты которые качественно делают свою работу и зарабарывают

Сообщение отредактировал Juliam: 15.07.2011, 14:22

#15 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 14:19

Я все продажи-покупки проводила с агентом. Очень довольна. Всё сделали быстро, качественно.Да,услуги агента  стоят недёшево.Но и работа у них тяжёлая. :girl_sigh:

#16 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 899 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 14:47

Я продавала квартиру совершенно самостоятельно, договор нам нотариус делала. В регпалату и т.п. всё сами. Но покупательница была честной и адекватной, уже с опытом проведения подобной сделки. Очень всё легко оказалось. А агентству бы я не одну десятку за непонятно что отдала бы. И нашла я эту покупательницу сама тоже. Так что если сделка несложная - не вижу смысла в агенте.

#17 Пользователь офлайн   Edgar

Edgar

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 21:26

Очень рад,что появилась такая тема.Наши знакомые обращались в агенство "Рента"-крайне отрицательные отзывы.А вообще не успеваешь дать обьявление как агенства тут как тут.Вот и сейчас я продаю гараж дал обьявление продаю за 40 и тут же мой гараж продают за 60-хотя я никому никакого разрешения,а уж тем более договор не с кем не подписывал.Недвижимость стоила бы дешевле,если бы не агенства.

#18 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 991 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 21:50

Просмотр сообщенияEdgar (15.07.2011, 21:26) писал:

Недвижимость стоила бы дешевле,если бы не агенства.
Вот и я так считаю. Цены выше крыши, зато посчитайте, сколько в нашем городе агентств и риэлторов, которым "надо кушать" и которые накручивают цены еще выше, чтобы заработать.
Когда мы искали квартиру, общались со многими агентами, предложений от хозяев было всего два (!) Все остальные - через посредников. Некоторые просили при осмотре подписывать бумагу, что мы не будем задавать хозяевам лишних вопросов о цене и пытаться договориться с ними, минуя агентство. Каждый день у них был как последний, так много желающих, они уже внесли задаток,но вы еще можете перехватить, потому что  у вас наличка... Или снижали цену на 20-30 тысяч легко (возможно, за счет хозяина, возможно, снижая свою наценку - тогда делаем выводы о размере наценки). В общем, грязный это бизнес, я работала в бухгалтерии у женщины, которая ведет БУ у 4-5 агентств, она сама выходец "оттуда" и не раз говорила о степени их порядочности и жадности... Не хочу никого обидеть (Лилу), но, к сожалению, не достаточно добросовестных агентов действительно очень много, и это накладывает отпечаток на представление о представителях профессии в целом.

Сообщение отредактировал ЕшКа: 15.07.2011, 22:16

#19 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 23:13

Просмотр сообщенияЕшКа (15.07.2011, 21:50) писал:

к сожалению, не достаточно добросовестных агентов действительно очень много, и это накладывает отпечаток на представление о представителях профессии в целом.
абсолютно с вами согласно,но есть же и порядочные,которые действительно стараются помочь несведущему человеку.
в этой профессии реально есть опасность переступить ту планку,после которой ты перестаешь быть человеком,а становишься аппаратом по приему денег.их хочется все больше и больше...и человек забывает о порядочности,культуре,честности...:( об этом надо помнить.
в среде агентов НЕТ друзей,а только партнеры по бизнесу...
что то меня несет...если кому то действительно нужна помощь пишите в личку,порекомендую отличных специалистов.(если вы в таких верите)

#20 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 16.07.2011, 00:24

Мы покупали квартиру через агенство. Разницу в 70000 они взяли себе. Я легко узнала телефон хозяев квартиры, позвонила и предложила оформить сделку без агентов. Но так бы они получили на полтиник больше, а мы на 20000 меньше заплатили бы. Но хозяева (две сестры)отказались. Одна испугалась из них. Тоже считаю что 700000 за сделку это перебор. А вот моя знакомая покупая  квартиру, посмотрела ее с агентом, а потом просто вернулась и предложила хозяину напрямую оформить сделку на более выгодных условиях. Договор типовой распечатали сами из Интернета. Очередь в Регпалату элементарно купили. Агент очень возбухал и пытался чем-то грозить. но они его быстро отшили. Если за наличку покупаете или продаете, то выгоднее без посредников. А если продаете свою и одновременно покупаете другую, то   нужны посредники.

Сообщение отредактировал Yliachka: 16.07.2011, 00:29