Перейти к содержимому

Жалобная книга

- - - - -
если покупка оказалась неудачной ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#361 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 27.10.2008, 16:24

А тут можно почитать о защите своих прав
http://www.consultan...ar/consumerism/

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Управление по Псковской области
180000, г.Псков, ул.Гоголя, д.21А
62 25 03 или 62 24 77 oblses@pskov.ru

Как часто бывает: купишь что-нибудь, бежишь домой счастливый, а дома приходит разочарование... Цвет не тот, фасон не тот, размер не тот, просто не понравилось мужу, или еще хуже вещь оказалась бракованной. Мне приходилось сталкиваться с необходимостью возврата вещи. Признаюсь -это нелегко, не всегда продавец с легкостью отдаст уплаченные Вами деньги. Предлагаю делиться опытом, а главное знаниями - как себя вести в такой ситуации.

#362 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 583 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 03.04.2015, 09:21

Как вернуть в магазин телевизор, смартфон и другие товары, относящиеся к технически сложным; как правильно написать претензию и в каком случае продавец обязан предоставить аналогичный товар на время ремонта или замены.

Скрытый текст
источник http://www.9111.ru/a...utm_medium=mail

#361 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 136 сообщений

Отправлено 31.01.2018, 17:31

*
Популярное сообщение!

Сходил муж сегодня в магазин. Посмотрели, сказали заводской брак. Предложили обмен. Но сказали не раньше марта, т.к. вернуть поставщику брак они могут только в марте (т.е.весной), чтоб не подумали, что носили зимой. Как-то так короче. Так что ура!

#362 Пользователь онлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 01.02.2018, 09:58

Кстати, даже на рынок без чека можно идти с претензиями. Мы так старшей на Ниве покупали зимние ботинки, прошлую зиму отходила, к концу сезона развалились, на эту зиму там же купила, но и месяца не относила. Я решила рискнуть, подошли, мужик посмотрел, что ремонту они не подлежат, правда деньги возвращать не хочет, сказал выбрать любую обувь на эту сумму.

Сообщение отредактировал AlenkA: 01.02.2018, 09:59

#363 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 228 сообщений

Отправлено 01.02.2018, 10:46

Ха а мне так на ниве не поверили. Относила месяц, на подошве дырки образовались. Всегда у того мужика покупала. Обиделась и не пойду больше к нему

#364 Пользователь офлайн   ирулька

ирулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 763 сообщений

Отправлено 01.02.2018, 11:04

Просмотр сообщенияcherepaha (03.04.2015, 09:21) писал:

Как вернуть в магазин телевизор, смартфон и другие товары, относящиеся к технически сложным; как правильно написать претензию и в каком случае продавец обязан предоставить аналогичный товар на время ремонта или замены.

Скрытый текст

источник http://www.9111.ru/a...utm_medium=mail
маленькое уточнение. Если товар за время использования вырос в цене, то должны выплатить  по новой цене :711909:  Мне так в свое время выплатили за потерянный телефон во время экспертизы. Сдала бракованный телефон, и больше его не видела, а ценник  взлетел значительно со дня покупки. На вопрос по возврату денег или получения нового точно-такого же телефона, мне сказали, что я должна доплатить разницу цены между той за которую я покупала  и новой цены.  Это то меня и зацепило. Пошла в общество по защите покупателей, там мне объяснили как составить и вручить претензию, и рассказали этот момент по поводу денег. В общем, как только услышали, что я пошла по контролирующим инстанциям и обещала в случае не возврата желаемой суммы, пойду в суд, денежку мне вернули , на 1600 р больше, а было это лет 10 назад точно :)

#365 Пользователь офлайн   Олюшкин

Олюшкин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 03.09.2018, 08:36

Это вам повезло. У меня сейчас подруга в Питере ругается с "1000 и одно платье". Постирала 1 раз (вручную), а оно полиняло так, что носить просто нельзя. И досудебная уже написана, и в защиты прав потребителей, но магазин все выпендривается.