Перейти к содержимому

Муж и роды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 22.10.2007, 19:59

Как вы относитесь к присутствию мужа на родах? Я против того, чтобы он был на родах, это зрелище не для мужчин.
У кого был муж на родах?

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 22.10.2007, 22:10

Натали, я с тобой полностью согласна. Нечего там мужьям делать! Пусть это останется в тайне.
У меня муж и сам не хотел присутствовать. Но если бы я очень хотела, то он бы может и пошел. Но я этого не хотела. Оба раза рожала сама, но знала, что муж очень переживает и ждет нас с малышом дома.

#3 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23.10.2007, 00:40

правильно не мужское это дело))))а то все эти сюсюкания.....

#4 Пользователь офлайн   Ольга

Ольга

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29.10.2007, 16:03

Ничего страшного если вы сами не захотите он там не увидит. У меня муж был на родах, в перерывах между схватками мы болтали и звонили друзьям, так что шесть часов пролетели незаметно, а в родзал мужа пустили только после того как все закончилось. Это все по!желанию, мне акушерка сказала, что некоторые в родзал заходят и прямо между ног заглядывают - это уже извращение какое-то. Но мое мнение, что муж дожен занть как нам тяжело, а то многие думают, что это как в туалет сходить. Муж меня после этого не разлюбил, а наоборот больше стал уважать. А услышать первый крик ребенка вместе- это так трогательно, муж держал меня в этот момент за руку и даже прослезился. Мне все было очень приятно.
Изображение

#5 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 16:43

Вспоминаю свои роды. Хм, надо было хоть позвонить, чтобы потуги слушал и услышал как ребенок первый вздох делает! Если будет 2-ой обяз. хочу с мужем.

#6 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 15.11.2007, 00:08

Когда мы с мужем еще только узнали о нашей беременности, он сразу же сказал, что он будет присутствовать на родах. Я была за. Вместе приехали, вместе были в предродовой палате, я на каждой схватке сжимала его большую руку, он помогал мне вставать, поддерживал. Я вообще не представляю, как я без него выдержала бы!!! Физически конечно выдержала бы, а вот психологически вряд ли. Из-за присутствия любимого человека я даже не помню какой-то особенной боли. Да и врачи при муже как-то повнимательнее ко мне были, поласковее. Муж был и в родзале, но стоял у меня за головой, поэтому видел ребенка сразу. Когда малыша положили мне на живот, мы оба его гладили, муж сразу же влюбился в младенца и был кажется счастливее всех!
Меня муж тоже не разлюбил, даже наоборот. А все истории про то, что типа если он роды увидит, то я перестану быть для него сексуально привлекательной - фигня. Муж еле дождался когда же наконец истекут эти несчастные 6 недель после родов. А когда они истекли, гинеколог потеряла результаты мазка, пришлось заново делать - сказали еще пару недель подождать с сексом - муж вообще чуть не пристрелился :) Да и сейчас все ого-го! Не слушайте подобные байки!

#7 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 892 сообщений

Отправлено 16.11.2007, 19:04

Мой муж тоже хотел присутствовать при рождении малыша, но я категорично сказала нет. Считаю, что мужчинам (тем более моему, который не может мне даже укол сделать: как же я могу, если тебе больно?) такое зрелище противопоказано. И оказавшись в роддоме, я только утвердилась в своем мнении. Он звонил мне каждые полчаса, и мне приходилось его успокаивать: все хорошо, скоро все закончится. Он очень тяжело переживал мысль, что его близкому человеку сейчас больно и тяжело, а смотреть на это "больно и тяжело" и знать, что ты помочь ничем практически не можешь?

#8 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 725 сообщений

Отправлено 20.11.2007, 14:54

А мой муж сразу сказал,что будет со мной рядом до последнего! Я не против,хочет,пожалуйсто.Да и все его знакомые ребята рожали с жёнами.Ни кто не сказал,что это плохо.

#9 Пользователь офлайн   КАТЁНОК

КАТЁНОК

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20.11.2007, 22:59

Просмотр сообщенияБонни (20.11.2007, 14:54) писал:

А мой муж сразу сказал,что будет со мной рядом до последнего! Я не против,хочет,пожалуйсто.Да и все его знакомые ребята рожали с жёнами.Ни кто не сказал,что это плохо.

И МЫ ДВОИХ ДЕТЕЙ РОДИЛИ ВМЕСТЕ В ПЕРИНОТАЛЬНОМ,  ЛУЧШЕ И БЫТЬ НЕ МОГЛО ТАК ЧТО ЕСЛИ СОБЕРУСЬ  РОЖАТЬ ТРЕТЬЕГО  ТО ТОЛЬКО С МУЖЕМ, МНЕ НУЖНА ЕГО ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ  В ЭТИ ЧАСЫ И МИНУТЫ

#10 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 20.11.2007, 23:50

Вы двойню родили или по очереди рожали?

#11 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 725 сообщений

Отправлено 21.11.2007, 12:25

Просмотр сообщенияКАТЁНОК (20.11.2007, 22:59) писал:

Просмотр сообщенияБонни (20.11.2007, 14:54) писал:

И МЫ ДВОИХ ДЕТЕЙ РОДИЛИ ВМЕСТЕ В ПЕРИНОТАЛЬНОМ,  ЛУЧШЕ И БЫТЬ НЕ МОГЛО ТАК ЧТО ЕСЛИ СОБЕРУСЬ  РОЖАТЬ ТРЕТЬЕГО  ТО ТОЛЬКО С МУЖЕМ, МНЕ НУЖНА ЕГО ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ  В ЭТИ ЧАСЫ И МИНУТЫ
Так держать! Молодцы!

#12 Пользователь офлайн   КАТЁНОК

КАТЁНОК

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 15:39

ПООЧЕРЕДИ, СНАЧАЛА МАЛЬЧИКА А ЧЕРЕЗ ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ВЕРНУЛИСЬ ЗА ДЕВОЧКОЙ

#13 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 21:13

КАТЁНОК,  а сколько вашим деткам сейчас? Линеечку не плохо было бы сделать.

#14 Пользователь офлайн   КАТЁНОК

КАТЁНОК

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25.11.2007, 14:32

Изображение

Изображение

#15 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 25.11.2007, 19:13

КАТЕНОК, к сожалению линеечек не видно. Может другие видят.

#16 Пользователь офлайн   КАТЁНОК

КАТЁНОК

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25.11.2007, 20:36

все равно не понимаю чего именно не хватает.обьясните пожалуйста
Изображение

Изображение

#17 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 28.11.2007, 23:34

Просмотр сообщенияAroma (15.11.2007, 0:08) писал:

Когда мы с мужем еще только узнали о нашей беременности, он сразу же сказал, что он будет присутствовать на родах. Я была за. Вместе приехали, вместе были в предродовой палате, я на каждой схватке сжимала его большую руку, он помогал мне вставать, поддерживал. Я вообще не представляю, как я без него выдержала бы!!! Физически конечно выдержала бы, а вот психологически вряд ли. Из-за присутствия любимого человека я даже не помню какой-то особенной боли. Да и врачи при муже как-то повнимательнее ко мне были, поласковее. Муж был и в родзале, но стоял у меня за головой, поэтому видел ребенка сразу. Когда малыша положили мне на живот, мы оба его гладили, муж сразу же влюбился в младенца и был кажется счастливее всех!
Меня муж тоже не разлюбил, даже наоборот. А все истории про то, что типа если он роды увидит, то я перестану быть для него сексуально привлекательной - фигня. Муж еле дождался когда же наконец истекут эти несчастные 6 недель после родов. А когда они истекли, гинеколог потеряла результаты мазка, пришлось заново делать - сказали еще пару недель подождать с сексом - муж вообще чуть не пристрелился :) Да и сейчас все ого-го! Не слушайте подобные байки!
Aroma', расскажи пожалуйста по-подробнее,ро такой супер сервис на родах. Ты где рожала и сколько это стоило и как давно это было.
Просто я тоже подумываю привлечь мужа. Главное ,что бы ему не было хуже :bad: ,чем мне...

#18 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 00:00

Танюшек, все это удовольствие у нас в псковском перинатальном центре стоит около 14 000 рублей.

#19 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 00:11

Уже 14 000 ??? Ничего себе цены растут! Да, действительно, это я рожала в нашем Псковском перинатальном центре, у нас ведь роддом один-единственный. Но мы платили 8800 руб. Это было в конце 2006 года. В декабре мы с мужем выбрали врача, пошли с ней познакомиться, посидели у нее в кабинете, поговорили, решили, что точно останавливаем свой выбор на ней.  Потом пошли в бухгалтерию или куда-то там, там заключили договор на платные роды. Спросили, что конкретно входит в стоимость. Нам сказали, что входит выбор врача, который будет присутствовать на родах (а не только одна акушерка), возможно присутствие мамы роженицы или ее мужа, посещать можно каждый день два раза, что палата будет двухместная, но можно и одноместную, что можно взять свое белье и там еще что-то по мелочи, я уже плохо помню. 23 декабря я родила. Уже лежа в палате после родов услышала от других рожениц, что если после родов нет особенных проблем, то платников обычно быстрее выписывают - меня выписали на 5-й день.

Сообщение отредактировал Aroma: 29.11.2007, 00:26

#20 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 00:13

А вообще если хочешь привлечь мужа, то это наверное лучше с ним разговаривать, как он на это смотрит.