Перейти к содержимому

Ягодичное предлежание

- - - - -
Как прошли роды?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Пользователь офлайн   Мария)

Мария)

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 01:45

Девочки, кто рожал в ягодичном предлежании, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как всё прошло? Нам уже 38 недель, малышка никак не хочет переворачиваться, очень переживаю, как всё пройдет..

#2 Пользователь офлайн   !natasha!

!natasha!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 09:31

А вы сами рожать хотите?У меня бело ягодичное предлежание, врачи посоветовали кесарево.Я настаивать не стала хотя родить самой очень хотелось.

#3 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 11:24

Мне никто не предлагал кесарево(((Я рожала у Пестова,сама,но правда,малышка маленькая была-2520.Ничего страшного,так же,как и в обычном положении.
Меня моя врач,кстати,собиралась отправлять в патологию(с ягодичным предлежанием),но моя дама ужом вертелась туда-сюда,в итоге в пн она лежала головкой вниз,в чт я приехала в роддом-она уже попой)))

Сообщение отредактировал masya: 04.01.2012, 11:33

#4 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 422 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 11:47

У нас было ягодичное предлежание причем с 30 ти недель где-то и малыш так и не перевернулся.. мне сразу сказали что плод большой и скорее всего если не перевернется, то кесарево будет, я нисколько не расстроилась, роды были первые и особенно ничего не знала.. Ровно в 38 недель меня положили в паталогию и через неделю сделали кесарево плановое, ни схваток ничего я не почуствовала, и теперь рада что не сама рожала...
Мне говорили что когда ребенок ножками вперед пойдет, можете и нормально родить и могут быть осложнения короче фифти фифти, зачем рисковать?????? тем более нам на узи ставили вес 3500-3700 ( родились мы 3500) ребеночек здоровенький и с ножками все впорядке...тьфу тьфу
Вот такой опыт у меня был

#5 Пользователь офлайн   Мария)

Мария)

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 12:04

Я тоже конечно хотела бы сама родить,но если скажут кесарево-значит кесарево,главное,чтобы ребёнок здоровый был.В патологию сказали 10-го придти,там должны решить как рожать,но боюсь не доходить,пдр 16-го.Не знаете,такое предлежание-это показание к тому,чтобы врач роды принимал?Или акушерки принимать могут?

#6 Пользователь офлайн   Ром@шка

Ром@шка

тверичанка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 14:10

Насколько я в курсе, ягодичное предлежание, если не КС должен принимать очень опытный врач, там вся сложность в основном у того, кто принимает, а не у женщины. У меня несколько знакомых рожали ягодичным предлежанием сами и ни у одной нет никаких проблем. Вот мне интересно, есть ли кого-то последствия нехорошие после ЕР в такой ситуации? То, что врачу намного спокойнее и безопаснее назначить КС, это и ежу ясно, а в чём на самом деле риск? Даже если и крупный, какая разница?

Сообщение отредактировал Ром@шка: 04.01.2012, 14:23

#7 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 11 422 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 15:06

Риск в том, это по крайней мере как мне объясняли, что ребенок если ножками вперед идет, то может ножки повредить деформировать или сломать, или таз повредить.. Когда головкой то он идет он же все ей и раздвигает, головка как правило больше всего по размеру... А вот когда ребенок маленького веса, может как раз тогда легче получается

#8 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 15:11

Просмотр сообщенияМария) (04.01.2012, 12:04) писал:

Я тоже конечно хотела бы сама родить,но если скажут кесарево-значит кесарево,главное,чтобы ребёнок здоровый был.В патологию сказали 10-го придти,там должны решить как рожать,но боюсь не доходить,пдр 16-го.Не знаете,такое предлежание-это показание к тому,чтобы врач роды принимал?Или акушерки принимать могут?
Чудны мне эти разговоры... к счастью, не знаю как это происходит в "нашем" роддоме.
Но, по моему понятию, роды всегда должен принимать врач.
У меня доча тоже на трон села и переворачиваться сама не хотела. Мне ее вручную повернули, удачно. Готовилась рожать сама.
Однако, все равно нашлись показания к КС.
А ягодичное предлежание - это все же не совсем стандартная ситуация. Уверена, что даже в нашем роддоме Ваши роды будет принимать именно врач.
Ну, а если КС - тем более.
Удачных и легких Вам родов!

#9 Пользователь офлайн   Мария)

Мария)

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 15:57

Спасибо!А вот интересно,если я приеду со схатками,как они успеют определить,смогу я сама рожать или нет? И по каким показателям они это определяют?

#10 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 16:12

Мария) , а в бассейн вы не пробовали ходить? У меня примерно на 38-й неделе сказали, что сына лежит попой вниз...тоже хотели кесарево делать, но врач посоветовала всё же походить поплавать :) в итоге - я поплавала 5 раз всего и сын перевернулся :) вот так прямо перед родами

#11 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 11 422 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 16:20

А мне и гимностику специальную прописывали и я её делала, но все безуспешно было

#12 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 257 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 16:22

Просмотр сообщения<Александра> (04.01.2012, 16:20) писал:

А мне и гимностику специальную прописывали и я её делала, но все безуспешно было
а мне врач сказала, что гимнастику менее эффективно делать, чем бассейн, я и не делала

#13 Пользователь офлайн   Мария)

Мария)

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 17:45

В бассейн не пробовала,а гимнастику с 30 недель.А в какой бассейн вы ходили?Неловко как-то с таким животом ходить...

#14 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 764 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 04.01.2012, 17:52

Просмотр сообщенияМария) (04.01.2012, 17:45) писал:

В бассейн не пробовала,а гимнастику с 30 недель.А в какой бассейн вы ходили?Неловко как-то с таким животом ходить...

Я ходила с животом. Чего там такого неловкого? И пузатик я не одна зачастую бывала.

#15 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 20:29

Мне тоже говорили,что ребенок около 3500 будет,оказалось,на кг меньше)))Меня Пестов смотрел(я приехала со схватками),сказал,что ребенок попой,но о Кс речи не шло вообще.Я думаю,по ходу родов смотрят,если что - экстренное кс сделают.Он роды принимал сам,родила за две потуги.

#16 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 257 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 20:37

Просмотр сообщенияМария) (04.01.2012, 17:45) писал:

я ходила в частный)) и это было давно) никаких оазисов и писковичей просто не было..так бы без проблем и неловкостей пошла куда было, здоровье ребёнка важнее всех неловкостей

#17 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 21:10

У меня дочка долго не переворачивалась. Перевернулась только в 38 недель, а родила я в 39.Повезло.А девочка знакомая рожала в нашем роддоме ребёночка ножками вперёд.Сказала, что врача слушала бесприкословно. Родила без проблем. Насколько мне известно,опасны роды в ягодичном предлежании только для мальчиков.Непомню, как правильно это обьяснить, но смысл в том, что это нехорошо для яичек.

#18 Пользователь офлайн   Мария)

Мария)

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 21:30

Спасибо за ваши позитивные ответы,есть надежда,что всё пройдёт без проблем:)

#19 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 11 422 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 21:42

Да в бассейн это хорошо для малыша, сос мной сейчас подружка в Барс ходит у неё уже 6 ой месяц, животик уже виден во всю, ей очень нравится, хотя вам уже наверное  позновато 38 недель ведь уже

#20 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 257 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 22:00

в любом случае в бассейне нагрузка на позвоночник (и на все органы) снижается), и на таком сроке это ещё полезнее, чем на более раннем-)
в общем, удачи!