Перейти к содержимому

Мама в роддом, а с кем оставить ребенка?

* * * - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 005 сообщений

Отправлено 14.12.2011, 19:18

Не спеша начинаю ломать голову: где рожать и с кем оставить  старшего ребенка?
1. Самое простое: Псков, с ребенком - папу. Но папа у нас очень много и непредсказуемо работает, скорее всего будет привлекать свою бабушку 81 года (мне не хочется ее нагружать в силу возраста, и вообще не хочу). К тому же, не знаю, насколько сможет папа навести чистоту к выписке и обеспечить нас продуктами-едой на первые недели после роддома, опасаюсь, что опять работа-работа, и буду я сама себе сама: и по магазинам, и в детсад, и готовка-уборка...
2. Поехать с сыном к моим родителям. Из плюсов: моя мама будет свободна в предполагаемый месяц моих родов, на нее можно безболезненно оставить сына, и после выписки я смогу спокойно заниматься детьми и отдыхать. И ремонта в роддоме там нет. Зато папы не будет рядом, разве что на выписку приедет, да и мне придется уехать туда заранее и наверное после выписки какое-то время там побыть.

#42 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 14.12.2011, 21:46

ЕшКа, а твоя мама сюда (во Псков) не может приехать на первое время?

#43 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 005 сообщений

Отправлено 14.12.2011, 22:15

Так было бы лучше всего, но у мужа с мамой напряженные отношения, поэтому этот вариант, к сожалению, отпадает.

#44 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 14.12.2011, 22:19

Рождение внука как раз повод наладить отношения. :711909:

#45 Пользователь офлайн   мама 2

мама 2

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 07:53

Мы собираемся на время моих родов оставить сыночка с бабушкой(свекровь),другого выхода нет.Но что-то я боюсь его сней оставлять,избалует,весь режим нам испортит(((( :dash2: :super_smilies058:

#46 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 09:10

У меня такая же ситуация - только бабушка моя - прабабушка дочке,получается.Мало того,что она пичкает мою дочку едой постоянно,да и сама комок нервов,дома у неё один негатив.Так что оставлять с ней мою малявку на роды не хочу.

#47 Пользователь офлайн   мама 2

мама 2

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 09:17

Вот почему нельзя с собой в роддом((( :dash2:

#48 Пользователь офлайн   Театралка

Театралка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 10:15

я тоже боялась, другого выхода не было, ничего режим востанавливаеться, да и домой вернулась я через 4 дня, мне оказалось проще все же пережить, а вот сын на меня был обижен, когда приехала ко мне даже не подошел(( хотя в идно было что рад, через недельку все пришло в норму, там уже весь режим под малявку настраивали))))

#49 Пользователь офлайн   Lady_S

Lady_S

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17.09.2013, 15:41

Девчата! а мужу без проблем отпуск дают в таких ситуациях. Или, может, больничный (типа по уходу за ребенком)? Как это вообще делается?
Мы вот тоже по-тихоньку готовимся, думаем. Старшая в этот раз, как и в прошлый, с мамой моей будет, а малышуську оставлю с папой (она у нас папина девочка, ни с кем другим не захочет оставаться )))))). Думаем только, насколько просто  решается вопрос с папиным отсутствием на работе...

#50 Пользователь офлайн   Журавинка

Журавинка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 17.09.2013, 16:15

Как мне наш педиатр сказала: берете справку в роддоме и к ней, а она выписывает папе больничный У меня тоже третьи роды и кесарево светит ( хоть малыш и не крупный, тоже на попе сидит)

Сообщение отредактировал oksana240580: 17.09.2013, 16:16

#51 Пользователь офлайн   Lady_S

Lady_S

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26.09.2013, 13:43

Просмотр сообщенияoksana240580 (17.09.2013, 16:15) писал:

Как мне наш педиатр сказала: берете справку в роддоме и к ней, а она выписывает папе больничный У меня тоже третьи роды и кесарево светит ( хоть малыш и не крупный, тоже на попе сидит)
спасибо за информацию. в ноябре как раз поедем в поликлинику мелкой прививку делать, заодно спросим у педиатра про больничный )))

все еще на попе? я читала, что при третьей беременности матка у женщин сильно растянута и все такое, и малышу там места для всяких переворотов достаточно вплоть до самых родов. Время еще есть!
Мой вот крутится регулярно - чувствую. правда пока только до поперечного и обратно. Жду УЗИ.
а вообще, конечно, очень уж хочется, чтобы перевернулся в нужное положение и самостоятельно родить.

#52 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 271 сообщений

Отправлено 07.11.2013, 08:55

Я больше думаю о том, не с кем сына оставить, когда поеду в роддом, а не отправить ли его на время к бабушке, когда вернемся из роддома, может немного неправильно, но вероятно полегче будет.

#53 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 347 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 07.11.2013, 10:14

Просмотр сообщенияАлексa (07.11.2013, 08:55) писал:

Я больше думаю о том, не с кем сына оставить, когда поеду в роддом, а не отправить ли его на время к бабушке, когда вернемся из роддома, может немного неправильно, но вероятно полегче будет.
зачем? тяжесть первых дней после роддома преувеличена - новорожденный обычно только ест и спит, да какает.

Вот что имеет смысл - это попросить родню наготовить еды впрок, чтоб себя и старшего легко кормить. А так - четыре года не два, ребенок старший уже вполне вменяемый.

#54 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 906 сообщений

Отправлено 07.11.2013, 10:17

*
Популярное сообщение!

Мое личное имхо, но считаю, что для ребенка это может стать огромной травмой: у мамы новый ребенок, я ей больше не нужен.  Да и потом вернется, придется всем заново привыкать.

#55 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 07.11.2013, 10:23

Просмотр сообщенияIrbis (07.11.2013, 10:14) писал:

зачем? тяжесть первых дней после роддома преувеличена - новорожденный обычно только ест и спит, да какает.

Вот что имеет смысл - это попросить родню наготовить еды впрок, чтоб себя и старшего легко кормить. А так - четыре года не два, ребенок старший уже вполне вменяемый.

Просмотр сообщенияNatenka (07.11.2013, 10:17) писал:

Мое личное имхо, но считаю, что для ребенка это может стать огромной травмой: у мамы новый ребенок, я ей больше не нужен.  Да и потом вернется, придется всем заново привыкать.

ну может и так, пока не знаю как поступим, благо там будет дело к лету ближе, хотя первый у меня ребенок ни фига не просто спал и ел, а пищал и пищал, муж конечно во многом помогал тогда, вероятно и сейчас справимся, страхов конечно как в первый раз, блин (

#56 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 347 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 07.11.2013, 11:27

Просмотр сообщенияАлексa (07.11.2013, 10:23) писал:

первый у меня ребенок ни фига не просто спал и ел, а пищал и пищал
вот тогда и задумаетесь о том, не спровадить ли старшего :) Типа позвонят бабушка-дедушка, позовут детку на дачу съездить на недельку. Ну чтоб это меньше воспринималось как изгнание "потому что у мамы теперь новый ребенок". А может в этот раз будет лучше, так зачем отлучать братишку в первые, самые трепетные дни. Вообще первые дни после родов, пока еще не успела окончательно задолбаться - они самые нежные, жаль будет, если это не достанется первенцу.  :connie_rockingbaby:

#57 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 694 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 07.11.2013, 11:30

еще тему про ревность младшего-старшего можно почитать, там дельные советы есть

#58 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 07.11.2013, 11:33

Просмотр сообщенияIrbis (07.11.2013, 11:27) писал:

Просмотр сообщенияАлексa (07.11.2013, 10:23) писал:

первый у меня ребенок ни фига не просто спал и ел, а пищал и пищал
вот тогда и задумаетесь о том, не спровадить ли старшего :) Типа позвонят бабушка-дедушка, позовут детку на дачу съездить на недельку. Ну чтоб это меньше воспринималось как изгнание "потому что у мамы теперь новый ребенок". А может в этот раз будет лучше, так зачем отлучать братишку в первые, самые трепетные дни. Вообще первые дни после родов, пока еще не успела окончательно задолбаться - они самые нежные, жаль будет, если это не достанется первенцу.  :connie_rockingbaby:
эх, наверное все вместе все-таки будем справляться с новорожденным! ))

#59 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 488 сообщений

Отправлено 07.11.2013, 12:59

Просмотр сообщенияNatenka (07.11.2013, 10:17) писал:

для нас травмой это не было. Я пролежала месяц в патологии, ребенок был с папой и бабушкой, потом выписалась - ребенок побыл со мной недельку и поехала к другой бабушке в другой город (эту поездку она очень ждала, мы ее всячески красочно описывали). я как раз через недельку родила... так вот пробыла она там два месяца. и приехала домой, только когда братишке было уже месяца полтора - радостная встреча и все такое.

#60 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 07.11.2013, 13:17

Просмотр сообщенияIrbis (07.11.2013, 10:14) писал:

Вот что имеет смысл - это попросить родню наготовить еды впрок, чтоб себя и старшего легко кормить.
А такое разве возможно? Если только перцев нафаршировать и заморозить :711909: