Перейти к содержимому

Галерея детских рисунков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#401 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 932 сообщений

Отправлено 14.10.2017, 12:44

Прелесть какая. :wub:

#402 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 599 сообщений

Отправлено 16.10.2017, 18:17

*
Популярное сообщение!

А мы были в сентябре в Диво-острове, мелкий покатался на аттракционе с пожарными машинками (там надо из водных пистолетов пожар тушить). Впечатлился, нарисовал. Хотя рисовать не особо любит

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   143,22К   3 Количество загрузок:

#403 Пользователь онлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 816 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 17.10.2017, 23:41

Оооо,пожарки-это нашего Маркунделя тема!)
Даже ночью спит,зажав в кулачке дядьку-пожарного из лего.
Хороший рисунок.

#404 Пользователь офлайн   Letta

Letta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 18.10.2017, 07:51

Девочки, а в какой теме можно "поговорить" о способности/неспособности ребенка рисовать? Чтоб не засорять эту тему. Есть критерии, что должен ребенок уметь изображать на бумаге в определенном возрасте?  Дочка рисует "ахово". С учетом ее речевых проблем боюсь, что дело тут и в моторики, и в другом, возможно. Как развить такие способности? Не с целью вырастить юного художника) Интересует, именно с точки зрения общего развития ребенка.
Из вчерашнего "творчества" (сама придумала, сама изобразила, сама расшифровала потом):
Оля едет на лошадиПрикрепленный файл  P1030946.JPG   69,64К   0 Количество загрузок:
Я еду на верблюде Прикрепленный файл  P1030947.JPG   69,39К   0 Количество загрузок:
Овощи на грядке Прикрепленный файл  P1030949.JPG   88,95К   0 Количество загрузок:
Диназавр в туманеПрикрепленный файл  P1030948.JPG   70,23К   0 Количество загрузок:

#405 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 035 сообщений

Отправлено 18.10.2017, 08:49

Очень даже хорошие рисунки, и верблюд узнаваемый и грядка.
Мы с теми же целями ходили в школу искусств на НЭВ и в Ритм на рисование к Ольге Алексеевне. Педагоги замечательные, многому научился мой ребенок, в том числе и на развитие повлияло хорошо.

В Эврике занятия по рисованию волшебные, но вроде на деток постарше.
Ну или самим смотреть видеоуроки дома и рисовать в свое удовольствие. Мы смотрели программу "Давайте рисовать" с какой-то феей.

#406 Пользователь офлайн   Violetka

Violetka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18.10.2017, 09:10

Вполне хорошие рисунки для вашего возраста. Мне кажется, что в рисовании главное желание, вдохновение, а не умение. Не всем и уже взрослым людям дано рисовать четкими линиями. У меня дочка долгое время рисовала одни запятые, рассказывая, что рисует домики, цветочки, кузнечиков) Потом стали появляться более узнаваемые очертания. Всему свое время, как говорят.
А походить можно и в школу искусств и в Надежде есть кружок рисования для дошкольников (мы сами не ходили, но от знакомых слышала только положительные отзывы).

#407 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 8 869 сообщений

Отправлено 18.10.2017, 09:48

Хорошо Оля рисует, с задумкой. Это я как нехудожник говорю. Мне кажется главное воображение и логика. Тут все в порядке

#408 Пользователь офлайн   Letta

Letta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 18.10.2017, 10:13

Да, с фантазией у нее все в порядке) Меня то больше беспокоит техническое воплощение)) Ей когда диагностику делали на Металлистов в 3 года, было задание нарисовать дом, дерево и человечка. Тогда что-то абстрактное получилось, неузнаваемое. Ну я на заметку и  взяла это. Не то, чтобы заморачиваюсь /не до этого сейчас)) /, но обращать внимание стала. Проснется, попрошу изобразить что-нибудь карандашами.

#409 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 8 869 сообщений

Отправлено 18.10.2017, 10:17

Технику покачать можно. Мы собираемся это сделать. Осталось папку пнуть