Перейти к публикации

Девять или одиннадцать классов?


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Может уже у кого дети определились , сколько классов будут заканчивать 9 или 11? И куда потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын в этом году закончил 11 классов. У него на этот счёт сомнений не было. Только 11.

Поступил в Санкт-Петербургский Университет Путей Сообщения.

Когда-то, когда ему было лет 6, я работала на жд разъездным билетным кассиром и брала малыша с собой в поездки. Видимо, это в какой-то степени и определило его симпатию к железной дороге и его выбор.

Посмотрим, что будет дальше. Вроде, парень серьёзный, цель у него есть, а я всё равно боюсь, что не сдаст хвосты и вылетит- привык, что в школе учиться ему легко, так же начал в универе. А там так не получается, там всё значительно серьёзнее и труднее.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда-то, когда ему было лет 6, я работала на жд разъездным билетным кассиром и брала малыша с собой в поездки. Видимо, это в какой-то степени и определило его симпатию к железной дороге и его выбор.

 

У нас папа помощник машиниста - поездами просто бредит, постоянно Левку на работу таскает. Наверное мне тоже готовиться к семейной традиции работать на железной дороге ^_^ Очень хотела бы, чтобы мои закончили 11 классов и получили высшее образование, где бы они потом не работали (хоть они и не старшеклассники еще :) )
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, я б сказала и не МЛАДШЕклассники еще :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний, который только вот пойдёт в школу, пришёл тут домой из сада и выдал, что будет зубным врачом. Ну-ну.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заканчивала 11 классов и буду конечно готовить Соню к тому что и ей надо закончить 11, но к тому времени как она пойдет в школу и доучиться до 9 класса, много чего еще и измениться может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы решать надо было бы прям счас, то Диму бы я забрала из школы после 9-ти классов и отправила в техникум, Катя заканчивала бы 11-ть.

Но к счастю, нам до этого ребения еще больше 10-ть лет, а за это время может система образования в принципе измениться

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно 11 классов, но на деле видно будет, в нашей стране на 10 лет загадывать нельзя) Поживем-увидим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отпишусь. Мой муж диплом так и неполучил из-за многих причин (отдельное спасибо его отцу :mad: :mad: ). Вот он сейчас жалеет, что отучился 11 классов и пошел на высшее. Говорит, лучше б в техникуме на какого-нибудь автомеханика отучился после 9 классов и имел бы сейчас профессию. Не знаю, как будет через 10 лет, но то, как некоторые получают дипломы о высшем (отвалив при этом кучу денег за экзамены), меня просто убивает - какими же они специалистами будут? К слову, из знакомых мальчишек, получивших дипломы, реально по професии работают единицы и получают не такие большие деньги как должны бы были.

Для девочки считаю, что 11 классов и высшее образование - обязательно! для мальчиков - по ситуации :girl_sigh: :girl_sigh:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж после 9-ти классов,пошел в строяк и до сих пор не жалеет.Работает по профессии.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не всем нужно 11 классов и высшее образование, но то что мои будут заканчивать 11 и пойдут в ВУЗ даже не обсуждается, я другого варианта просто не вижу для них. ( про младшего пока молчу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для своего уже все распланировала: и школу выбрала, и вуз практически. :lol: Теперь главное, что бы все задуманное получилось.

Конечно, хотелось бы, что бы ребенок был с высшим образованием (сейчас оно везде требуется). Но настаивать не буду. Пусть хоть дворником будет, главное - счастливым. (Это я сейчас так думаю). :lol:

А вообще очень хочу, что бы ребенок знал как можно больше языков, тогда и возможностей в жизни больше будет. Надеюсь, что получится отправить его на учебу в какой-нибудь европейский вуз, хоть в туже Эстонию. Главное - не тут, не в Пскове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...