Перейти к публикации

Шестидневка в школе

обсуждение

Смешинка

Пяти или шестидневка ?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько дней в неделю учиться в школе?



Рекомендованные сообщения

Вчера на собрании объявили о введении шестидневки в школе. Все родители возмущены. А как вы относитесь к шестидневке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нормально отношусь.В свое время постоянно по субботам учились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

А я против) мне,кажется,что и 5 дней ребяткам хватает!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в какой школе такие нововведения? Я бы точно была в шоке после таких известий... А в субботу планируются дополнительные занятия или основные? Кроме того мой ребенок посещает и дополнительные секции в течение недели и в выходные дни. Когда же детскому организму отдыхать? Не каждый взрослый с такими нагрузками справляется. И предел возможностей учителя тоже существует-неужели они ЗА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против!!!Себя помню,что не хватает и 2 выходных ,чтобы отдохнуть от школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой давно на 6 дневке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шестидневка для детей это бред, я б не хотела чтоб мой ребенок учился 6 дней, а отдыхал 1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против!!!Себя помню,что не хватает и 2 выходных ,чтобы отдохнуть от школы.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против. Если кроме школы ребенок посещает еще какие-нибудь курсы, кружки или спортивные секции, то тем более. Помню себя с гимнастикой и музыкалкой. Когда были занятия в субботу - кошмар!! И потом, если один выходной, то и не съездить никуда даже, никакого активного отдыха, дай Бог отоспаться.

Взрослый человек под конец пятидневной рабочей недели ждет-не дождется выходных, что уж говорить про ребенка. Тем более, что требования и нагрузки в школах возросли по сравнению с нашим детством. Правда результат почему-то не ахти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто принял решение о шестидневке? Мне бы не хотелось, что бы нас перевели на 6 дней в неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против шестидневки, дети тоже люди и должны отдыхать (например, один день полностью отдохнуть, а второй на уроки), а школе всегда нагружали и будут нагружать, и не важно 5 или 6 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась сама всегда 6 дней, и сын учится на шестидневке. И каждый день по шесть уроков. Если бы была пятидневка, то было бы по 8 уроков :blink: Да, один день для отдыха это мало, но так хоть есть возможность в течение недели или погулять, или в секциях позаниматься. А после 8 уроков и домашнего к ним уже ни на что времени не останется. В идеале я бы за изменение программы и пятидневку, но по существующей программе пятидневка - не реально(((

Да, мы учимся в 26 школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...