Перейти к публикации

Продлёнка в школе

Стоит ли ходить?

Натали

Ходит ли ваш первоклассник в продленку\ходил в прошлом году?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Ходит ли ваш первоклассник в продленку\ходил в прошлом году?

    • да, некому забирать
      4
    • да. Есть, кому забирать, но нам так показалось удобнее.
      4
    • нет, забираем после школы
      12
    • нет, идет домой самостоятельно
      5


Рекомендованные сообщения

Если смысл в продленке в первом классе? Ходят ли ваши дети (или будут ходить)?

Чем там дети занимаются сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали ходить. Детки обедают, гуляют, потом у них кружки типа рисования, иногда уроки делают. Это из обещанного. На деле получилось: Саша не ест, ему не вкусно; гулять они не ходили, так как был ноябрь, и практически каждый день шел дождь; уроки они не делали, так смешанная группа из разных классов, а первоклашки не в состоянии самостоятельно выполнить домашку. Из кружков - один раз в неделю музыка, один - рисование. Все остальное время дети сидели в библиотеке и смотрели мультики. Я решила, что мультики мы и дома посмотрим. Но у нас стоял вопрос не необходимости продленки, а исключительно ребенкиного желания общения с одноклассниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natenka, а в какую школу вы ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natenka, а в какую школу вы ходите?

В 26-ую. А в 25-ой, наоборот, знакомые очень довольны продленкой: и экскурсии, и кружки, и спортивные занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 лицее тоже хорошая продленка, особенно для первоклассников. Гуляют каждый день, в библиотеку ходят, уроки делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас выбора нет.Мы пойдем в продленку.Не знаю пока даже какой учитель продленку вести будет,а так кружки обещали.Переживаю.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд продлёнка только по необходимости, если некому забирать после уроков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 лицее тоже хорошая продленка, особенно для первоклассников. Гуляют каждый день, в библиотеку ходят, уроки делают.

 

Полностью согласна. Мы почти все три года отходили в продленку. У каждого класса был свой педагог по продленке. Она с ними и гуляла и по экскурсиям ходила, в библиотеку обязательно 1 раз в неделю. Само собой и уроки она с ними делала. А кормили очень даже вкусно. Вообщем я продленкой очень была довольна. У нас почти весь класс ходил туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 лицее тоже хорошая продленка, особенно для первоклассников. Гуляют каждый день, в библиотеку ходят, уроки делают.

 

Полностью согласна. Мы почти все три года отходили в продленку. У каждого класса был свой педагог по продленке. Она с ними и гуляла и по экскурсиям ходила, в библиотеку обязательно 1 раз в неделю. Само собой и уроки она с ними делала. А кормили очень даже вкусно. Вообщем я продленкой очень была довольна. У нас почти весь класс ходил туда.

О, спасибо за информацию по поводу продлёнки в 15 лицее, у меня теперь полностью отпал вопрос о небходимости продлёнки для сыночка-первоклассника:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 лицее тоже хорошая продленка, особенно для первоклассников. Гуляют каждый день, в библиотеку ходят, уроки делают.

 

Полностью согласна. Мы почти все три года отходили в продленку. У каждого класса был свой педагог по продленке. Она с ними и гуляла и по экскурсиям ходила, в библиотеку обязательно 1 раз в неделю. Само собой и уроки она с ними делала. А кормили очень даже вкусно. Вообщем я продленкой очень была довольна. У нас почти весь класс ходил туда.

О, спасибо за информацию по поводу продлёнки в 15 лицее, у меня теперь полностью отпал вопрос о небходимости продлёнки для сыночка-первоклассника :)

 

А если учесть, что у вас еще и малыш-тогда тем более отдавайте в продленку. А так придется рано забирать домой. Мой, например, от безделья мучался в 1 классе, пока в продленку не отдала. И он доволен был, и я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы разрываете мне шаблоны:

первоклашки не в состоянии самостоятельно выполнить домашку
на мой взгляд продлёнка только по необходимости, если некому забирать после уроков
Дети что ли измельчали?

 

По мне так продленка - это общение со сверстниками, потому отдавать туда ребенка стоит исходя из условия - много ли там ребят его возраста, с кем, после выполнения домашнего задания он мог бы поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы разрываете мне шаблоны:

Дети что ли измельчали?

 

По мне так продленка - это общение со сверстниками, потому отдавать туда ребенка стоит исходя из условия - много ли там ребят его возраста, с кем, после выполнения домашнего задания он мог бы поиграть.

Измельчали. Увы, но все педагоги признают, что детки стали более ленивыми, менее амбициозными, менее целеустремленными, не внимательными... Короче, нам, чтобы сделать уроки необходима рядом мама, которая будет контролировать процесс написания каждой буквы и цифры. Причем сначала на черновик, потом на чистовик. Для меня это нонсенс, так как мне черновики не требовались никогда, как впрочем и мамина помощь. Но, мое мнение, в нашем случае помимо хренового родительского воспитания :ph34r: , сказывается тот факт, что учительница не смогла заинтересовать ребенка, стать для него авторитетом, ну и программы слишком замудрены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...