Перейти к публикации

Йоркширский терьер


котик- бархатный животик

Рекомендованные сообщения

котик- бархатный животик

Мы тут надумали купить йоркширского терьера..Девочки поделитесь может у кого есть ,где покупали,как ухаживать,чем питаются и т.д. была бы очень признательна :girl_smile:

post-1134-049336400 1315552391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно могу сказать, что на личном опыте Вас сможет проконсультировать Валерия, у нее Эльфик йорк. А вообще, лучше бы приобрести или скачать книгу-статьи по данной породе, по особенностям воспитания, развития, роста и т.д. Эти знания очень помогают будущим хозяевам изначально правильно выстраивать отноешния с питомцем, избегая недоразумений и ошибок. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Точно могу сказать, что на личном опыте Вас сможет проконсультировать Валерия, у нее Эльфик йорк. А вообще, лучше бы приобрести или скачать книгу-статьи по данной породе, по особенностям воспитания, развития, роста и т.д. Эти знания очень помогают будущим хозяевам изначально правильно выстраивать отноешния с питомцем, избегая недоразумений и ошибок. Удачи!

 

 

Спасибо,да я уже кучу информации перелопатила в нете,но как показывает практика,что написано в книжках может отличаться от действительности....по этому хочется с полной ответственностью и пониманием подойти к этому вопросу :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласно, такое тоже может быть, но в целом Ваши знания о породе обязательно вам помогут!!! :good: Проверено на себе и не один раз!

 

Ну, а если практика,то надо ждать Лерочку. И ее тогда распрашивать обо всем. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Да, согласно, такое тоже может быть, но в целом Ваши знания о породе обязательно вам помогут!!! :good: Проверено на себе и не один раз!

 

Ну, а если практика,то надо ждать Лерочку. И ее тогда распрашивать обо всем. :connie_wackygirl:

 

Спасибо.Я уже Лере в контакте написала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня йорк)) Ездили за ним в Питер, там выбор по собакам больше и цены так не заламывают как во Пскове. Кормили изначально кормом, но стал плохо есть его, поэтому сейчас едим обычную еду. Спрашивайте что еще вам интересно?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже вроде как собираются по приезду такую заводить. Я откровенно против, потому как уход ляжет исключительно на меня - а я пока не готова. Ну уж если принесут домой никуда не денусь :lol: Так что постою - послушаю :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, какой маленький, хорошенький. Умиляюсь! :connie_wackygirl: :girl_smile: :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухода много, конечно...по еде они в основном очень капризны, мы едим корм, заказывали с Пскова нам возили, сейчас неплохо идет Bozita, я очень хотела кормить инновой, но на тот момент ее было не достать, а как нас угостили на пробу он не стал есть, чем я опечалена в принципе....я хочу корм еще лучше, потому что кормить сбалансированно и регулярно натуралкой я не смогу, мне удобнее кормом... :girl_sigh:

за шерстью уход не дешев, стричь раз в месяц, НЕ стричь еще дороже по-моему, нужны дорогостоящие стредства, которых и не найдешь в обычных магазинах ...

:girl_sigh:

шампуни у нас и бальзамы тропиклин по 500 р, дешевые сушать шерсть так, как будто я хоз мылом песю помыла...

и еще, если вы заводите щенка, то это почти то же самое, что второго ребенка.

Если дети очень любят тягать и мучать животных, то я бы не стала заводить йорка, они маленькие и костяшки у них хрупкие, если собака подрощенная, то в принципе проблемы нет (у нас если ребенок сильно уже заигрывает он рыкнет и уходит в другую комнату от нее), а если щенок, то мне бы было страшно, что ребенок нечайно зажмет...

при покупке не советую гнаться за дешивизной)))

Да ухода немало.

Но по характеру они чудесны ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети очень любят тягать и мучать животных, то я бы не стала заводить йорка, они маленькие и костяшки у них хрупкие, если собака подрощенная, то в принципе проблемы нет (у нас если ребенок сильно уже заигрывает он рыкнет и уходит в другую комнату от нее), а если щенок, то мне бы было страшно, что ребенок нечайно зажмет...

Я вот тоже об этом подумала, что данная порода сама по себе достаточно хрупкая и в семью с детками не самая,Ю думаю, подходящая. :girl_sigh: Вообщем, смотреть надо будет тщательно, чтобы не повредить щеночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети очень любят тягать и мучать животных, то я бы не стала заводить йорка, они маленькие и костяшки у них хрупкие, если собака подрощенная, то в принципе проблемы нет (у нас если ребенок сильно уже заигрывает он рыкнет и уходит в другую комнату от нее), а если щенок, то мне бы было страшно, что ребенок нечайно зажмет...

Я вот тоже об этом подумала, что данная порода сама по себе достаточно хрупкая и в семью с детками не самая,Ю думаю, подходящая. :girl_sigh: Вообщем, смотреть надо будет тщательно, чтобы не повредить щеночка.

Да, именно поэтому я не стала брать как то по-раньше второго, хотя очень хотела и хочу по сей день, но реально понимаю, что я все же не смогу в данный момент уделить малышу должного внимания и все же он крошечный, а Соня моя не всегда аккуратна с животными, хоть и не со зла может взять неаккуратно, а потому что сама еще маленькая :girl_sigh:

 

Но если девочки уверены, что все будет отлично, то помех нет, ищите заводчиков и вперед! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Все,на следующей недели еду в Питер смотреть нашего мальчика,если все ок,в конце октября он наш))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...