Перейти к содержимому

Детская деревня SOS в Пскове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 02.09.2011, 17:31

Вот и я побывала в деревне по работе, сижу с бухгалтером, вдруг Максимка(раньше в Печорах жил) забегает, по-свойски так все рассматривает, спросил, чем мы занимаемся, показал пару фокусов. Я конечно же не удержалась, порасспрашивала, как детки живут, приезжают ли к ним волонтеры и проч. Оказалось, там общению только рады и более того - не отказались бы от помощи.
   Самое главное на повестке дня - 16 сентября состоится концерт, а на пианино сыграть не кому, заболела женщина. Если кто может, очень бы выручили деток - нужно провести с ними пару репетиций и 16 числа концерт - две детские песенки(от улыбки и из чего же сделаны наши девчонки) :girl_smile:

#82 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 675 сообщений

Отправлено 03.09.2011, 07:38

Я даже предполагаю, кто мог бы сыграть деткам, есть у нас таланты среди волонтеров  :girl_wink:

#83 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 218 сообщений

Отправлено 03.09.2011, 14:04

Да, Элечка, намек более, чем прозрачный... :lol: Слушайте, может и можно было бы, но я уже столько лет не садилась за пианино, что не знаю, сыграю ли. Хотя детские песенки не сложные, пару занятий и все получится. А как им по времени надо, в смысле во сколько занятия? Надо будет им позвонить. Хотя мне, конечно, далековато до них, пока туда доедешь с пробками, а обратно домой на другой конец города и вообще неизвестно во сколько вернешься. А может муз.работников из близлежащих садиков или школ попросить? как думаете? Хотя, возможно, что они уже эту идею опробывали... :unsure:

#84 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 610 сообщений

Отправлено 31.01.2012, 12:05

В ДОБ, в одной палате с дочкой, лежит девочка 3х лет с переломом большого пальца. Она из деревни"SOS", к ней за 11дней только 1 раз пришла "мама". У нее есть пару игрушек. Ее все угощают, кто конфетку-фруктину, кто сока-воды, книжки-раскраски, карандаши. А вот из сменного белья ничего нет, жалуются сестры. Неужели этой "маме" не привезти сменное белье или кого-нибудь попросить, чтоб передали? Или почему врач не позвонит ее "маме"? Девочке очень не хватает общения, она "вешается" на чужих родителей, бабушек-дедушек, просит их с ней позаниматься-поиграть. На вопрос мед.сестры: хочет ли она домой ?, девочка отвечает что-нет! Значит в этой деревне не все так здорово, как пишут? если даже девочка предпочитает этому дому - больницу!!! :unsure:

Сообщение отредактировал Plytovka: 31.01.2012, 12:08

#85 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 218 сообщений

Отправлено 31.01.2012, 12:13

Не знаю, что это за семья и конкретно ситуацию с девочкой,но точно могу Вам сказать,что есть там МАМЫ (не в ковычках, а даже большими буквами МАМЫ) которые для детей своих делают все и даже больше. И детям там хорошо, и успехи у деток с каждым днем все больше и больше. Вообщем, этим людям хочется памятники при жизни ставить за их труд.

А по ситуации: что-то как-то не увязывается. В семье и мамы и тетя работают, и не могут из больницы позвонить, ситуацию прояснить??? Как мне в это не верится. А если уж попалась такая мама (хотя у них там отбор был похлеще чем в разведчики) то в деревне есть доктор, директор.И все молчат и всем до ребенка нет дела? Не верю.

#86 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений

Отправлено 31.01.2012, 12:21

Девчонки, у этой "мамы" помимо этой девочки ещё пятеро детей.. не мне вам объяснять, какой это труд за детьми уследить, ещё когда все маленькие.. Нет времени к ней каждый день приходить, к сожалению.. Но вот бельё - об этом конечно можно было и позаботиться. и присоединюсь к Жасмин - есть МАМЫ так мамы, а есть и не очень удачные кандидаты, все мы люди. Но уверяю вас, это точно лучно, чем безликий детдом, где ты всего лишь безликая часть некой группы.
И доктора в Деревне, кстати, нет. Там только семь, хоть и называется учреждением. А звонить туда, пожалуй, надо, чтобы ситуацию поправить. Упущение.

#87 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 610 сообщений

Отправлено 31.01.2012, 20:22

Просмотр сообщенияЖасмин (31.01.2012, 12:13) писал:

Не знаю, что это за семья и конкретно ситуацию с девочкой,но точно могу Вам сказать,что есть там МАМЫ (не в ковычках, а даже большими буквами МАМЫ) которые для детей своих делают все и даже больше. И детям там хорошо, и успехи у деток с каждым днем все больше и больше. Вообщем, этим людям хочется памятники при жизни ставить за их труд.

А по ситуации: что-то как-то не увязывается. В семье и мамы и тетя работают, и не могут из больницы позвонить, ситуацию прояснить??? Как мне в это не верится. А если уж попалась такая мама (хотя у них там отбор был похлеще чем в разведчики) то в деревне есть доктор, директор.И все молчат и всем до ребенка нет дела? Не верю.

Но факт на лицо!!! Знаю, что она с этой деревни, со слов. А вот то что к ней никто не ходит - это ФАКТ! Я уже в эту больницу неделю хожу, с начала посещения и до конца, минута в минуту, и ни разу я не видела у нее никого!!! Со слов других родителей, она поступила на несколько дней раньше чем моя, и к ней 1 раз только пришли. Я тоже слышала, что доктора в деревне нет.
Полностью согласна - есть МАМЫ, а есть "мамы". Никого обидеть не хотела.

Сообщение отредактировал Plytovka: 31.01.2012, 20:23

#88 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17.06.2013, 20:50

https://vk.com/club1...4abc69a99564af
В этом фильме Вы можете познакомиться с тем, как живут жители Детских деревень - SOS. А ведь в Детской деревне нашли любящие дома не только дети-сироты. Есть ещё прекрасный проект "Моя мама" - там помогают семьям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Там помогают мамам не расстаться со своими детьми.

Сообщение отредактировал kateroska: 17.06.2013, 20:53