Перейти к публикации

Книги про воспитание детей


Russ

Рекомендованные сообщения

Какие книги читаете про воспитание детей и уход за ними.

На ум приходит только Бенджамин Спок да Лоренс Пэрну. Может что изменилось в последние годы и есть еще достойные книги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Оч. интересная и полезная книжка. И читается легко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настольные книги-Спок,Энциклопедия жизни ребенка-перевод с французского,Ну и Комаровский конечно-со своим здравым смыслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споку бооооооольшущий респект))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спок немного устарел, на мой взгляд...

Открыла для себя Юлию Борисовну Гиппенрейтер, прочитала две её книги "Общаться с ребёнком. как?" и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?". Из названий понятно про что они. Очень и очень интересно было, автор просто перевернула мои взгляды на воспитание детей. :good: Рекомендую всем, не очень дорогие (120 и 180 р.), заставляют задуматься. Покупала в Детском мире, но думаю есть и в книжных. Кто читал или знаком с данным автором, делитесь впечатлениями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по Споку старшую пыталась воспитывать. Теперь так стыдно перед ребенком.. Младшего воспитываю как раз наоборот Споку. Спок по-моему не просто устарел, а вообще его следует запретить. Комаровский местами перебарщивает, на мой взгляд. Но хотя это мой нынешний взгляд. Раньше бы я с ним во всем согласилась. Советую прочитать Владимира Леви "Новый нестандартный ребенок" суть такова, как не вырастить затюканного/закомплексованного ребенка. Юля, namejsis, просила совета по поводу её сына, я ей в темке советовала эту книгу, но модераторы там поудаляли сообщения все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую прочитать Владимира Леви "Новый нестандартный ребенок" суть такова, как не вырастить затюканного/закомплексованного ребенка. Юля, namejsis, просила совета по поводу её сына, я ей в темке советовала эту книгу, но модераторы там поудаляли сообщения все.

Эльвира, большое спасибо за книгу, я ее скачала, прочитала. Очень интересно, много нового для себя открыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много ХОРОШИХ и разных книг для родителей и тех, кто готовится к рождению ребёнка, тут http://books.dobre.ru/

там справа список авторов, всё можно скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спок немного устарел, на мой взгляд...Открыла для себя Юлию Борисовну Гиппенрейтер, прочитала две её книги "Общаться с ребёнком. как?" и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?".

Полностью поддерживаю. Замечательные книжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Гиппенрейтер, Леви. Добавлю Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", супер книга, рекомендую читать и перечитывать в минуты печали о себе, как о родителе. :Laie_7: Для мам многодетных есть книга "Когда дети сводят друг друга с ума», эту не читала, но предполагаю, что книга тоже супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...