Перейти к содержимому

Помогите советом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 817 сообщений

Отправлено 18.04.2015, 22:46

Я смотрю по вечерам программу "беременная в 16" про украинских молодых мамочек. Подстроено наверное, но в 80% случаев эти мамочки были заброшены своими родителями. Кого баьушка воспитввает, у кого алкаши родители... И почти все не хотели оставлять ребёнка. Но или затягивали, или боялись за своё дальнейшее здоровье...
Тут не буду осуждать поступок этой Кати, просто пожалею ее. Тяжкий груз теперь до конца жизни ей нести.
А у Матвейки все будет хорошо, я уверена. К счастью ( звучит, конечно, дико) но такие резонансные истории быстрее находят отклик в сердцах людей.

#82 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 592 сообщений

Отправлено 18.04.2015, 23:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNatenka (18.04.2015, 21:25) писал:

Имя папы ребёнка не прозвучало, хотя, как мы все понимаем, он отношение имеет самое прямое.
ну вот так у нас заведено- то что папаши бросают детей (и двоих, и троих) при чем здоровых- никого не удивляет уже! а то что малолетняя мать-одиночка, которой в роддоме ребенка искалечили испугавшись трудностей (реальных, а не о которых в новостях читаешь) сделала тоже самое- все, приговор вынесли- нет оправдания! перед кем она должна оправдываться, перед вами что ли? это ее жизнь, ее решение (законное если что) и ей за него отвечать перед собой, перед ребенком, перед Богом, но уж я думаю не перед пользователями инета.. конечно, на форуме трындеть не мешки ворочить.. вот скорее пока мы будем вместо реальной помощи ближним (при чем не только родственникам) удовлетворятся разговорами о том, "как они могли" и "вот я бы никогда", пока не станет нормой за собой смотреть, а не за другими- ничего хорошего ждать и не приходится..

#83 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 879 сообщений

Отправлено 18.04.2015, 23:23

Ох, да уж, а что говорить о тех дамах, которые детей здоровых в детских домах оставляют????!!! И совсем не сироты несчастные, у которых родственников нет, но и родня пальцем о палец не пошевелит, чтоб здорового ребенка своей же крови забрать себе. И сколько счастливых семей, которые усыновляют этих детей и благодарят их биомамаш, которые сделали такой ужасный поступок. Поверьте на слово, родители для этого ребенка найдутся и все у него будет замечательно, а мамочка его через ...дцать лет, а может и раньше будет просыпаться и засыпать с мыслями о своём брошенном малыше. Нельзя, понимаете, нельзя никого осуждать, мы не знаем что ждет нас в жизни и с чем нам придется столкнуться. Сейчас очереди на усыновление, а не каждого малыша можно усыновить. Люди едут на край света за своими(подчеркнуть и жирно) детьми. Поэтому, возможно, этому зайчику, очень повезло и его найдут его родные (не био), но родные родители.

#84 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город: Город над вольной Невой....и теплые воспоминания о Пскове

Отправлено 18.04.2015, 23:43

Девочки!
На момент, когда я открыла эту тему, многого про Катю не знала... Все наши попытки создать группу помощи для нее и малыша не увенчались успехом. С Катей было невозможно выйти на конструктивный диалог:( В итоге, по этой и по ряду других причин, девочки группу закрыли......
Осуждать ее не имею морального права, это ее выбор, ее жизнь, ее поступок.
После того, как я узнала эту историю поближе, то про себя сделала вывод, что то, что она сейчас сделала - это лучший выход из этой ситуации.
К сожалению, девочку поддержать некому, родители разошлись, каждый живет своей жизнью.... мама выпивает:( отношения в семье очень трудные.
У Кати нет образования, работы и средств для существования...А главное, она сама не знает, чего она хочет.
К сожалению, по неизвестным причинам она, действительно, не появлялась у малыша зимой около 1,5 месяцев, ссылаясь на свое здоровье.
После передачи на НТВ, она посетила малыша всего несколько раз:(
С ней пытались работать психологи, кризисный и социальный центры, помогали мамы с местного форума... Она очень плохо шла на контакт...
Девочки, я повторюсь, что она сама еще психологически не сформировавшаяся личность, у нее в голове реальный сумбур, мнения меняются кардинально в пять минут.
Можете бросать в меня тапки, но пусть лучше сейчас она отказалась от него, не успев ворваться в его жизнь, чем это было бы потом, после того, как его выписали бы из больницы и она осталась бы одна со своими проблемами, с отсуствтием поддержки и с малышом-инвалидом на руках.
Желаю Матвейке найти САМУЮ НАСТОЯЩУЮ МАМУ. Мамочку, которая полюбила бы его таким, какой он есть, которая будет готова ко всем трудностям, которая была бы с ним каждую минутку, которая обнимала и целовала бы его:) Им уже интересовались люди, но на тот момент он был еще ее сыном....
Ему сейчас 5 месяцев, еще предстоит очень много операций по восстановлению (пластика и ортопедия). У малыша нет носика, чуть позже врачи будут пытаться восстановить пальчики на ручках, с ножками тоже проблемы.
Девочки пишут, что у него карие живые глазки с ресничками, он уже любопышка:)

Сейчас он перевезен в Тульскую больницу на реабилитацию. Через пару месяцев его снова ждут в Москве в ожоговом центре.

Не отпускает меня эта история... Реально зацепила.

Сообщение отредактировал БЕС: 19.04.2015, 00:11

#85 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 592 сообщений

Отправлено 19.04.2015, 00:01

Спаси Господи такого малыша и пусть у него будут самые любящие родители.Он этого заслужил.

Катя,а группу вообще удалили ВК?Хотелось бы следить за новостями об этом малыше.

#86 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений

Отправлено 19.04.2015, 00:08

Удалили:(
Новостей там не было, поскольку Катя, оказывается, к нему не ездила.... На тему отчетов о поступлениях/расходах она сразу обижалась... Поэтому реквизиты мы тоже не стали давать, поскольку надо было вести отчетность, а мы не понимали, будет она со стороны девушки или нет.

По мере поступления новостей, могу ссылочки здесь кидать или писать. Сама переживаю за него.

#87 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • 10 592 сообщений

Отправлено 19.04.2015, 00:18

Кидай пожалуйста.Вдруг помощь какая-нибудь будет нужна.Только теперь не помочь наверное будет((

#88 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений

Отправлено 19.04.2015, 00:21

Да, теперь он будет, "государственным ребенком" (как сказали по ТВ).
Помощь, пишут, не нужна. Он ни в чем не нуждается... Конечно, кроме, материнской заботы и любви.

#89 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 442 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 19.04.2015, 00:34

Просмотр сообщенияulik77 (18.04.2015, 23:23) писал:

Сейчас очереди на усыновление
откуда очереди, если сирот больше ста тысяч?

#90 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений

Отправлено 19.04.2015, 00:43

Оля, если я не ошибаюсь, очереди на совсем малышей.

#91 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 879 сообщений

Отправлено 19.04.2015, 06:11

Просмотр сообщенияIrbis (19.04.2015, 00:34) писал:

Просмотр сообщенияulik77 (18.04.2015, 23:23) писал:

Сейчас очереди на усыновление
откуда очереди, если сирот больше ста тысяч?
Оль, ты же знаешь, сирот много, но усыновить их невозможно по ряду причин, родители номинально у них есть (сидят в местах, не столь отдалённых и не лишены род.прав) или детей братьев и сестер двое, трое, пятеро. Да, в приемную семью можно взять, но это не всегда гуд, особенно когда родители сидят, и хотят УДО, начинают права качать, встреч с детьми требовать и т.д. Есть уже взрослые детки, которые ни к кому идти не хотят. А на малышастиков, реальных сирот, действительно очередь и не маленькая. Причем не только из российских семей, но и из-за границы.

Сообщение отредактировал ulik77: 19.04.2015, 06:15

#92 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений

Отправлено 21.04.2015, 19:46

Новости Тулы про Матвейку:
1. смотреть с 16:50 (минут) http://tula.rfn.ru/r...231369&rid=1291 (на страничке есть вкладка ВИДЕО. Надо нажать на нее).
2. http://www.ntv.ru/novosti/1394922/